Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент поручил разобраться, почему увеличивается неналоговая нагрузка в регионах

Президент поручил разобраться, почему увеличивается неналоговая нагрузка в регионах

По его мнению, регионы должны получить больше возможностей использования своих доходов

15.12.2017

Глава государства Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции признал, что неналоговая нагрузка в регионах повышается и дал поручение разобраться с этим, пишет ТАСС.

«Растет нагрузка (в регионах), в том числе неналогового характера, это да, это правда. Я уже давал по этому поводу поручение, как вы знаете. И мы его проработаем. И в будущем нужно будет, безусловно, создать определенные условия, которые будут препятствовать неограниченному и неконтролируемому росту неналоговой нагрузки. Второе, что хотелось сказать - налоги до конца 2018 года расти не будут», — заявил президент России.

По его словам, регионы должны получить больше возможностей использования своих доходов. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, считает ли он необходимым провести налоговую реформу, чтобы дать регионам больше возможностей использования собираемых на местах налогов.

«Да, я так считаю, но сейчас не буду говорить, какие предлагаются решения. Хотя и не буду скрывать: мы обсуждаем, буквально на прошлой неделе еще раз к этому возвращались - и по дорожному строительству, и по доходам регионов», — отметил российский лидер.

Кромет того, Путин пообещал в 2018 г. не увеличивать налоги и списать налоговые долги гражданам и ИП.

Разместить:
005
19 декабря 2017 г. в 10:35

Поручения давал, поручения не выполнены, нагрузка как росла, так и растёт.

И даются снова новые обещания, что нагрузка расти не будет - и снова эти обещания выполнены не будут.

По-моему президента кто-то заставляет бегать по замкнутому кругу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »