Новости / Налогообложение / Тульская область в два раза уменьшила ставку налога на движимое имущество организаций
Тульская область в два раза уменьшила ставку налога на движимое имущество организаций
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал региональный закон, который уменьшает вдвое в регионе ставку налога на движимое имущество организаций, пишет Interfax-Russia.ru.
Со следующего года ставка по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, которое принято на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 г., уменьшена вдвое по сравнению с максимально возможной и составит 0,55%.
С 2016 г. в Тульской области начали действовать нормы регионального законодательства, которые предусматривают переход к исчислению налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости. Кроме того, введен список налогоплательщиков, которые уплачивают налог на имущество организаций от кадастровой стоимости в отношении объектов торгово-офисной недвижимости.
При этом за январь-сентябрь 2017 г. поступления налога на имущество организаций увеличились на 8% к такому же периоду 2016 г. — до 3,76 млрд руб.



