Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты одобрили налоговые льготы по проектам для Фонда перспективных исследований

Депутаты одобрили налоговые льготы по проектам для Фонда перспективных исследований

Документ принят в третьем чтении

13.11.2017

Депутаты Госдумы России приняли в третьем чтении правительственный законопроект, который освобождает компании от уплаты налога на прибыль при передаче разработок, которые сделаны по заказу Фонда перспективных исследований (ФПИ), пишет ТАСС.

Документ исключает из налоговой базы по налогу на прибыль доходы в виде прав на результаты интеллектуальной деятельности, которые созданы по заказу ФПИ и безвозмездно получены федеральными органами исполнительной власти, госкорпорациями «Росатом» и «Роскосмос» либо указанными ими юрлицами. Речь идет о правах на результаты интеллектуальной деятельности, созданные по заказу ФПИ за счет бюджетных средств. В данный момент на такие доходы взимается налог в размере 20% от безвозмездно полученных прав.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 г. для содействия научным исследованиям и разработкам в оборонной промышленности.

Ко второму чтению проекта были одобрены изменения, согласно которым из налоговой базы по налогу на прибыль исключаются также доходы в виде средств, которые получены общероссийскими спортивными федерациями и профессиональными спортивными лигами от организаторов азартных игр в букмекерских конторах на основании соглашений, заключенных в соответствии с законодательством при условии соблюдений сроков и целей, на которые направляются эти средства. Затраты, которые осуществлены за счет таких средств, также не будут учитываться для целей налогообложения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »