Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уральские предприниматели подготовили предложения в закон о практике применения онлайн-касс

Уральские предприниматели подготовили предложения в закон о практике применения онлайн-касс

Они собираются внести их в Госдуму для внесения изменений в федеральный закон

29.09.2017

Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) подготовила предложения по практике применения онлайн-ККТ и собирается направить их в Госдуму России для внесения изменений в федеральный закон, передает «Интерфакс-Россия».

«Торгово-промышленная палата разработала предложения совместно со Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, уполномоченным по правам предпринимателей. Мы приложим мнение налоговой инспекции и обратимся в Законодательное собрание Свердловской области, будет сформирована региональная инициатива. Думаем, мы сможем добиться рассмотрения данных поправок в Госдуме», — заявила вице-президент УТПП Светлана Окулова.

По ее словам, для согласования пакета предложений на региональном уровне потребуется месяц, после чего он будет направлен в Госдуму.

По словам главы комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей УТПП Ирины Маминой, сейчас в законе о кассах есть ряд нестыковок. «Есть нестыковки законодательства об охране персональных данных, нестыковки с правилами расчета НДС. Необходимо установить правила исправления ошибок в реквизитах кассовых чеков (выявленных после закрытия смены - ИФ) и выработать порядок замены контрольно-кассовых аппаратов при поломках и предусмотреть механизм возобновления работы пользователя касс», — рассказала она.

При этом в УТПП считают экономически нецелесообразным применение касс при безналичных платежах (за исключением расчетов банковскими картами и расчетов в интернет-магазине), когда деньги зачисляются гражданином непосредственно на счет компании.

Разместить:
Владимир
29 сентября 2017 г. в 19:41

Для мелкого бизнеса работающего на ЕНВД кассы точно не нужны. Тем кто работает по БСО - накладно, хлопотно и нафиг не нужно. Вводить тем, у кого доход от "бизнеса" 15-30 тысяч в месяц - позор государства.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Применение кассовых аппаратов
  • 14.01.2024  

    О признании незаконными постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовой техники, представления.

    Итог: требование удовлетворено в части признания недействительным постановления, поскольку другим постановлением, в признании которого недействительным отказано, заявитель привлечен к ответственности в связи с совершением аналогичного правонар

  • 01.11.2023  

    Об отмене постановления налогового органа о привлечении общества к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение ККТ при расчете наличными деньгами за оказание услуги по перевозке пассажиров и представления об устранении причин, способствовавших совершению правонарушения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, оспариваемое постановление признано не подлежащим исполнению, поскольку общество

  • 30.07.2023  

    Об отмене постановления о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовой техники.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку в действиях предпринимателя отсутствует событие вменяемого административного правонарушения, так как используемая предпринимателем холодильная витрина не обеспечивает сохранность товара.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »