Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Подмосковье могут повысить налог на дачные участки с неучтёнными домами

В Подмосковье могут повысить налог на дачные участки с неучтёнными домами

На участках с объектами недвижимости более 50 кв. метров хотят ввести повышающий коэффициент 2

10.03.2017

Депутаты Мособлдумы предложили ввести повышающий коэффициент в исчислении налога на землю, если на дачном участке есть жилой дом без госрегистрации, пишет ИА REGNUM на портал m24.

«Предлагается дополнить законопроект особым порядком исчисления земельного налога в отношении земельных участков, вид разрешенного пользования которого — ведение садоводства и дачного хозяйства, на которых выявлены объекты недвижимости общей площадью более 50 кв. метров и фактически применяемые для проживания. Для таких участков предлагается принять повышающий коэффициент 2, при расчёте земельного налога до месяца государственной регистрации объекта недвижимого имущества», — заявил глава комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

По мнению парламентариев, данная мера будет стимулировать госрегистрацию жилых объектов, которые уже на дачных и садовых участках. Закон может вступить в силу 1 января 2018 г.

Разместить:
Дедуля
13 марта 2017 г. в 9:37

жители деревень даже и не знают о том, что за "домики тыквы" их будут "раскулачивать"! А владельцы вилл уже оформили льготное налоговое пользование.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на землю
  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 28.02.2024  

    Учреждение, владеющее на праве оперативного управления земельными участками, ссылается на нарушение прав.

    Итог: требование удовлетворено в части доначисления налога в размере, превышающем налоговую ставку 0,3 процента в отношении части рассматриваемых участков, которые ограничены в обороте в соответствии с законодательством РФ и предоставлены для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, размер

  • 18.02.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог в связи с созданием обществом формального документооборота с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказана нереальность хозяйственных операций между обществом и его контрагентами.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »