Новости / Налогообложение / В Липецке вчетверо уменьшат налог на аренду квартир
В Липецке вчетверо уменьшат налог на аренду квартир
                        С помощью облегчения налоговой нагрузки бизнес может выйти из тени
06.09.2016Липецкая городская администрация предложила региональным властям уменьшить ставку патента на аренду жилых помещений с 2 тыс. руб. до 500-600 руб., заявил на брифинге в мэрии глава городского департамента экономического развития Екатерина Белокопытова.
С помощью облегчения налоговой нагрузки мэрия рассчитывает вывести бизнес из тени сдачи квартир в аренду, пишет РБК со ссылкой на портал «Липецкмедиа».
Кроме того, городские власти собираются ужесточить борьбу с нелегальной арендой. Всего в Липецке деньги от сдачи квартир получают свыше 26 тыс. человек. Но соответствующий доход в налоговую задекларировали всего 318 жителей города. Департамент ЖКХ липецкой мэрии собирает сведения об арендованных квартирах с помощью управляющих компаний, ТСЖ и советов общественного самоуправления. В мэрии хотят передать собранные сведения в налоговую службу.



