Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Челябинская область уменьшила на 4,5% ставку налога на прибыль для ИТ-фирм

Челябинская область уменьшила на 4,5% ставку налога на прибыль для ИТ-фирм

Снижение ставки будет способствовать росту объемов регионального ИТ-бизнеса

28.06.2016

Ставка налога на прибыль для ИТ-компаний Челябинской области уменьшилась с 20% до 15,5%, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства информационных технологий и связи региона, пишет ТАСС.

«Снижение ставки предусмотрено законом Челябинской области от 12 мая 2016 года №349-ЗО. Он распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года. Льготная ставка предоставляется сроком на пять лет», — поведали в пресс-службе.

Планируется, что снижение ставки будет способствовать росту объемов регионального ИТ-бизнеса. «В Челябинской области работают 63 ИТ-компании, аккредитованные Минкомсвязью России. Их прибыль в 2015 году составила 864,5 млн рублей, а фактический объем налоговых отчислений в областной бюджет по налогу на прибыль - 226,8 млн рублей, что на 42,5 млн больше, чем в прошлом году. Теперь мы ожидаем увеличения числа ИТ-предприятий, насколько именно это число вырастет, пока сказать сложно», — отметили в пресс-службе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »