Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Интернет-магазинам запретят принимать оплату наличными

Интернет-магазинам запретят принимать оплату наличными

Благодаря этому значительно вырастет собираемость налогов

27.08.2015

Курьерам интернет-магазинов необходимо запретить принимать наличные деньги от граждан России при оплате ими покупок. Об этом говорится в рабочей версии «дорожной карты» «Национальная платежная инициатива», которая будет направлена в ЦБ РФ этой осенью, передает газета «Известия». 

Документ подготовили ассоциация «Национальный платежный совет» (НПС) совместно с Ассоциацией российских банков.

Данное нововведение, по мнению банкиров, повысит объем безналичного оборота, а также приведет в банки новых корпоративных клиентов — компании интернет-торговли.

Всего банкиры и другие участники финансовых рынков направили свыше 60 предложений в НПС.

Стоит отметить, что нововведение позволит не только уменьшить количество продаж некачественного и контрафактного товара, но при этом вырастет прозрачность сегмента, выявится фактический доход продавцов через Сеть, значительно увеличится собираемость налогов и снизится сегмент серого импорта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »

Торговля
  • 09.04.2014   О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость
  • 06.09.2010   Президиум ВАС РФ рассмотрит вопрос, какие затраты относятся к прямым
  • 03.05.2010   Учитывая характер оказанных услуг, в частности, отслеживание наличия полного ассортимента товара заказчика в магазинах, отслеживание и корректировка выкладки товаров на прилавках, обеспечение приоритетной выкладки товаров на кассах, стендах/паллетах при входе/выходе магазина, проведение рекламных акций, направленных на привлечение внимания покупателей к продукции заказчика, распространение информационных материалов о товаре в местах его реализации, суд усм

Вся судебная практика по этой теме »