Новости / Налогообложение / Власти хотят заменить НДПИ на сложных месторождениях налогом на финансовый результат
Власти хотят заменить НДПИ на сложных месторождениях налогом на финансовый результат
На минувшей неделе на совещании у первого зампреда правительства Аркадия Дворковича обсуждался налог на финансовый результат (НФР) на нескольких пилотных месторождениях нефти. Минэнерго и Минфину было поручено проводить реформу, доработав проект закона Ханты-Мансийского автономного округа, пишет газета «Ведомости».
По словам представителя Минэнерго, риски манипуляции с расходами не превышают рисков при администрировании налога на прибыль.
Риски выпадающих доходов огромны, отмечает чиновник финансово-экономического блока правительства: дорабатывать чужую концепцию закона трудно, Минфин будет настаивать на своем варианте закона.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



