Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассмотрит вопрос об обнулении НДПИ для поставок газа в Китай

Минфин рассмотрит вопрос об обнулении НДПИ для поставок газа в Китай

Об этом сообщил Антон Силуанов

22.05.2014

Минфин РФ рассмотрит вопрос об обнулении НДПИ для поставок газа в Китай, исходя из их эффективности, заявил глава министерства Антон Силуанов, пишет газета «Коммерсантъ».

Вчера компания «Газпром» и китайская CNPC в Шанхае подписали контракт на поставку российского газа в Китай по восточному маршруту. Документ подписан в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Разместить:
141
23 мая 2014 г. в 10:29

Народ спросите, полезные ископаемые, которые добываются из недр земли, принадлежат всему народу, а не Президенту, и не Сечину, и не Минфину.

А то я недавно обращалась в администрацию Президента с предложением внести изменения в Постановление Правительства 354 по некоторым вопросам ЖКХ, так мне Министерство строительства и ЖКХ РФ ответило, что согласно Конституции РФ у меня нет права такого вносить поправки в Постановление Правительства.!!!!!

Вот так у нас народ участвует в управлении государством !!!!

Кто платит - того будем наказывать и гнобить ещё больше, будем увеличивать им нормы потребления, и без того раздутые до невозможности, а кто годами не платил и продолжает не платить за услуги ЖКХ - будем и дальше не замечать!!!!

И подписал это письмо директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности, господин Сандалов М.А. Указываю конкретно, пусть страна знает своих "героев".!!!

Некому у нас в стране стариков защищать, я как председатель совета дома, хотела для людей что-то полезное сделать, так такие, как Сандалов разве допустят чьё-то инакомыслие? Разве охота шевелиться в тёплом кресле?

007
24 мая 2014 г. в 10:43

Безнаказанность порождает монстров. Эти монстры,как змей-горыныч из сказки о 3-10-20 головах,одну отсекают,две вырастает. Где у нас Ильи-муромцы,Алеши-поповичи и другие богатыри,которые победят гидру воровства и коррупции в России. Господин с ботоксным лицом ни на что не способен. Дмитрий Анатольевич,возьмите на себя эту миссию.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
  • 04.10.2025  

    Начислены налог на добычу полезных ископаемых, пени, штраф ввиду неправомерного неприменения рентного коэффициента в отношении налоговой базы, исчисленной по металлам платиновой группы (за исключением золота). 

    Итог: требование удовлетворено, поскольку добываемое полезное ископаемое (концентрат) содержит золото, учтена практика Верховного Суда РФ, согласно которой законодатель для лиц, осуществляющих

  • 28.09.2025  

    Налоговый орган начислил налог на добычу полезных ископаемых, штраф по п. 1 ст. 122 НК РФ, ссылаясь на то, что общество определяло налоговую базу, исходя из расчетной стоимости песчаника, однако реализовывало не песчаник, а щебень и камень бутовый. 

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку общество уплачивало налог на добычу полезных ископаемых в спорный период. Сумма налога, подлежащего дон

  • 09.09.2025  

    Проверкой выявлено занижение налоговой базы по НДПИ по причине неправильного определения вида и стоимости единицы добываемого полезного ископаемого, указано, что пени будут начислены после установления сальдо единого налогового счета. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку совершаемые обществом операции являются частью технологического процесса по переработке строительного камня, налог


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »