Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дмитрий Медведев одобрил введение местного налога на недвижимость

Дмитрий Медведев одобрил введение местного налога на недвижимость

Но спешить с реализацией данного проекта не следует

24.04.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил предложения о введении местного налога на недвижимость на основе ее кадастровой стоимости. При этом он подчеркнул, что спешить с реализацией данного проекта не следует, пишет РБК.

В соответствующем документе отмечается, что следует признать целесообразным установление длительного периода перехода на этот налог, его апробирование в пилотных субъектах РФ, а также ограничение количества льготируемых объектов недвижимости для одного налогоплательщика.

Вместе с этим глава Правительства поручил Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики России до 2018 г. Предлагается проработать вопрос об уменьшении акцизов на алкоголь, снижении ставки налога на прибыль для индустриальных парков и введении налога на дополнительный доход для новых месторождений полезных ископаемых. Также указано на необходимость доработки вопросов сроков действия льготного режима налогообложения на территориях опережающего развития. Медведев считает, что целесообразно будет определить данный срок не менее чем в 10 лет.

Разместить:
Вячеслав Александрович
25 апреля 2014 г. в 2:58

Налог на недвижимость незаконен! Он нарушает право на частную собственность! Т.е этим законом они делают все имущество Россиян государственным, а все граждане должны платить аренду в виде этого налога. Т.е я трудился, заработал деньги и заплатил с них налоги! Купил себе квартиру, за эти деньги! Еще и должен теперь платить за свою квартиру?! Не многовато ли чести?! Тогда убирайте налог на доходы! Я буду платить за недвижимость. Это абсолютно несправедливо и аморально! Я категорически против такого налога! И не советую его создавать, этот налог. Иначе вас порвут за такое господин Медведев!

Марин Раулович
25 апреля 2014 г. в 5:09

Принятие такого закона говорит о том:1 В России нет частной собственности 2.Государство по отношению к бизнесу ,гражданам ведет не честную,не предсказуемую, не понятную политику .Хотел бы спросить: а Вы знакомы с размерами увеличения налогового бремени на наших граждан бизнес,и на сколько после этого ,кто нибудь захочет вести с этим государством дела.???????????????????????????

Юрист
25 апреля 2014 г. в 9:35

Странные вы люди!? У него- то всё хорошо, а значит и у Нас с Вами тоже! Они с Господином богом, извиняюсь, с президентом махнули себе зарплаты почти в три раза, да ещё на всём готовом... А вы закон...! Всё по их закону и их Конституционный суд это подтвердит, а будете выступать против - их суд Вас осудит, а их жандармы "котлету" из Вас сделают. Ведь сейчас даже формальные слова о народовластии или власти большинства нет ни в одном официальном документе...! Одна команда и планирует, и решает, и делает, и наказывает за сделанное и не сделанное, и справедливость гарантирует, и т.п, и т.д. - коммунисты по сравнению с ними просто дети!

Velho Safado
25 апреля 2014 г. в 10:22

Господин Юрист!

Не полемики для, но справедливости ради.

1. За подобную тираду в публичном месте (а этот портал - место весьма публичное) при коммунистах, даже в наименее "жесткие" времена, Вас бы уже, как минимум, пригласили для разъяснительной беседы в компетентные органы. И, поверьте, степень малоприятности такой беседы была бы весьма велика. Даже без последующих оргвыводов.

2. Вам, как юристу, должно быть известно, что имущественные налоги являются одним из самых древних и наиболее распространенных сегодня, в том числе и в "странах общепризнанной демократии", каковые, вероятно, представляются Вам образцом для подражания. Так что Ваше возмущение не совсем понятно.

Другой вопрос, что действующая методика определения кадастровой стоимости объекта... как бы это помягче... весьма далека от совершенства. Зато существует судебный порядок её оспаривания. Так что Вам и карты в руки.

129
25 апреля 2014 г. в 11:17

Вот насчёт карт в руки - это блеф. Если закон вступил в силу, суд им и будет руководствоваться, а не вашими эмоциями, и не справедливостью.

Я считаю, что с кадастровой стоимости можно брать налоги после того, как в доме будет проведён капитальный ремонт. Только в этом случае можно говорить о кадастровой стоимости.

А что сейчас? На дома стыдно смотреть снаружи, а если в подъезд зайти, испугаешься ещё больше: стены обшарпанные, лестницы обсыпались, перила поломаны, кругом дыры: и в полу, и в стенах, текущего ремонта уже много лет не было.

О какой кадастровой стоимости можно говорить для домов, которым более 35 лет?

Velho Safado
25 апреля 2014 г. в 12:06

to 129

1. Вы либо невнимательны, либо не в курсе. Речь об уже сложившейся судебной практике оспаривания РАЗМЕРА кадастровой стоимости объектов недвижимости (в основном ЗУ, правда), каковая действительно, обыкновенно, безбожно завышена. Именно эту судебную практику и предложено развивать Юристу, коль скоро он юрист.

2. Кадастровая стоимость объекта недвижимости вводилась как способ приблизить его цену к реальной, рыночной. Когда Вы покупаете квартиру, Вы получаете снижение её цены в разы, если капремонт в доме не проводился? Нет ведь? Тогда о чём речь?

Если Вы полагаете размер налога завышенным, то логично бороться либо за снижение его ставки, либо за целевые льготы по нему, а вовсе не за сохранение некоей совершенно не соответствующей действительности налоговой базы.

Чиволуар Нирам
25 апреля 2014 г. в 12:35

To Velho Safado

Молодцом, всё верно.

Оборот недвижимости, так как она жизненно необходима людям для жизни, нужно давно уже нормально регулировать со стороны государства.

Это же ведь кромешный мрак в жизни большинства молодых, что нет своего угла. Вот и отсутствует желание жить в стране, где у тебя ничего нет, да и явно никогда не будет. И это даже с московской зарплатой в сотню килорублей.

Так вот, давало бы государство жильё, а потом бы налогами как-то компенсировало это себе с течением времени - вот это был бы разговор.

А платить что-то государству, которое тебе ни черта не дало (уж в сфере жилья точно!), совершенно не хочется.

Velho Safado
25 апреля 2014 г. в 13:01

to Чиволуар Нирам

Т.е., переводя Вас на канцелярит, государству следовало бы озаботиться развитием и регулированием института социального найма жилья. Согласен.

Я бы добавил - и коммерческого тоже. Но не в виде "дикой" поквартирной аренды, а в виде цивилизованной системы доходных домов, каковые существовали в России до революции и существуют нынче в большинстве стран мира.

Экономист
29 апреля 2014 г. в 0:40

Стыдно в такой большой стране ущемлять людей ещё и поборами с их мизерной жилплощади, это грабеж среди бела дня, который узаконен на западе, где яблоку не где упасть, но не в стране с бескрайними ледяными просторами. Даже Арабские Эмираты себе этого не позволяют!

Олег
14 августа 2014 г. в 21:53

Иудей медведев кабалист,русского народа,сам женат на еврейке,вот и думайте кто управляет)