Новости / Налогообложение / Руководителю фирмы необходимо быть предельно осмотрительным в выборе партнеров
Руководителю фирмы необходимо быть предельно осмотрительным в выборе партнеров
Создан новый Интернет-сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц»
21.02.2014Как сообщило УФНС России по Астраханской области, для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы в подразделе «Проверь себя и контрагента» раздела «Электронные услуги» создан новый Интернет-сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц».
С его помощью любое заинтересованное лицо (руководитель организации или индивидуальный предприниматель) сможет бесплатно просмотреть сведения из реестра дисквалифицированных лиц по определенным реквизитам (ФИО, дата рождения, наименование организации и ИНН) и получить интересующую информацию из реестра в электронной форме.
Выписка из реестра о конкретном дисквалифицированном лице или об отсутствии запрашиваемой информации может быть направлена заинтересованному лицу за установленную плату в размере 100 рублей, в то время как органам государственной власти и местного самоуправления, а также налогоплательщикам в отношении себя данная выписка направляется бесплатно.



