Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повышение страховых взносов отменят и введут его поэтапно

Повышение страховых взносов отменят и введут его поэтапно

Почти 412 тыс. ИП прекратили свою деятельность из-за увеличения соцналога

12.04.2013

Совет Федерации предлагает отменить введенное в 2013 г. году двукратное повышение страховых взносов и поэтапно вводить его в 2014 г. – 1,5 ставки, с 2015 г. – 2 ставки, пишет ПРАЙМ.

Вместе с тем, разработчики предлагают установить льготы по платежам в ПФР для ИП, которые одновременно являются наемными работниками, и для предпринимателей, получающих трудовую пенсию.

Почти 412 тыс. индивидуальных предпринимателей, или 10% от их общего количества по состоянию на 1 декабря 2012 г., снялись с учета с декабря по февраль 2013 г. в связи с повышения страховых взносов. Об этом говорится в пояснительной записке к разработанному сенаторами проекту закона о введении переходного периода для увеличения платежей на пенсионное и медицинское страхование.

Резкий рост в начале года - с 17 до 35,6 тыс. руб. годовых отчислений в социальные фонды вызвал бурную реакцию предпринимателей.

По информации ПФР, наибольшая доля ИП, снявшихся с учета, осуществляли деятельность в сфере оптовой и розничной торговли (примерно 36%), такси и грузового автотранспорта (порядка 16%), промышленного производства (12,7%), предоставления услуг парикмахерских и салонов красоты (чуть более 10%).

Разместить:
Обыватель
12 апреля 2013 г. в 7:07

По причине не продуманности решений чиновников ( фамилии их , наверное, известны компетентным органам) Российский бюджет понес реальные убытки, Российская власть понесла реальные имиджевые потери ( проще говоря выставила себя опять придурковатой) и вот не уж то те конкретные чиновники не будут лишены сладкого, или по крайней мере квартальной премии?

Людмила
12 апреля 2013 г. в 7:17

Действительно, как они нас достали! За такие тупые законы, которые разваливают предпринимательство, превращают государственную думу в государственную ДУРУ,надо не просто отменять , а СУДИТЬ и изгонять из власти.А потом садить на минимальный паек,пусть всю оставшуюся жизнь живут как народ.Без льгот и доплат за провал и дискредитацию власти.Если не хватает своего ума, так хоть согласуйте предложения до принятия закона с представителями бизнеса, тогда не обложитесь.УРОДЫ.

Ольга
12 апреля 2013 г. в 7:45

А нам еще и на месте (в кемеровской области) К2 повысили на 50% ко всему этому!

Ип
12 апреля 2013 г. в 8:24

так сколько все таки нужно платить, с чего начинать плясать ,сроки уходят, будут штрафы???????

Игорь
12 апреля 2013 г. в 8:35

"Совет Федерации предлагает отменить введенное в 2013 г. году двукратное повышение страховых взносов и поэтапно вводить его в 2014 г. – 1,5 ставки, с 2015 г. – 2 ставки"

Как у хирурга...

Они хотели отрезать обе ноги, но им сказали, что не нужно этого делать, тогда...

Они решили: в этом году отрежем правую ногу, а в следующем левую - так же вам будет легче!

И это вместо того, чтобы лечить мазоль на пятке

Дмитрий
12 апреля 2013 г. в 9:00

Совсем не понимаю. Почему для ИПешников нельзя отменить фиксированные взносы и сделать их зависимыми от доходов.

Александр
12 апреля 2013 г. в 9:06

Для Игоря:

По крайней мере, до конца года у нас будет передышка, а там, как у Насреддина, кто-нибудь сдохнет - или мы, или (страшно подумать) эмир.

Игорь
12 апреля 2013 г. в 9:47

Для Александра:

Главное чтобы спецслужбы Эмира сейчас не сочли Ваше высказывание за "экстремизм" и организацию "военного переворота"))))

Velho Safago
12 апреля 2013 г. в 10:04

Для Дмитрия

Потому, что для 95% ИПшников отсутствуют механизмы достоверного учёта и контроля этих самых доходов.

Thing
12 апреля 2013 г. в 11:41

Для Дмитрия

Вот как вы покажете свой реальный доход? На честном слове?

Раньше, когда была какая-никакая контрольно-кассовая(дешёвая) техника,да и сейчас кое у кого есть,это реально.

Игорь
12 апреля 2013 г. в 12:37

Почему очень низкая нагрузка на фонд оплаты труда на предприятий получающих высокую заработную плату? это несправедливо!!!! Предприятия низкой зарплатой нагрузка на ФОТ составляет 30%, а с высокой оплатой труда около 11-15%!!! а предпринимателей с низкими доходами более 50%!!!

Вячеслав
12 апреля 2013 г. в 12:52

Уважаемые! Пока не прекратят друзья В.В воровать миллиардами и сидеть под домашним арестом простой люд будет платить в казну, чтобы компенсировать нехватки бюджета.

Ему т.е. В.В однажды надо проснуться Сталиным и ближнее окружение в ГУЛАГ. Вот тогда буде порядок.

Виктор
12 апреля 2013 г. в 13:09

Игорь - Вы о чем сейчас написали по нагрузке? Если убрать в строну вопрос о НДФЛ и об налогообложении доходов предпринимателя. Взносы в фонды составляют 30%+взносы по страх.от несчастных случаев, малые предприятия 20%+взносы по страх.от несчастных случаевну, узкоспециализированные ставки по видам деятельности льготным. Те % по нагрузкам которые Вы приводите могут складываться лишь из момента Необлагаемого предела персонально по сотрудникам (начиная с прошлого года слабооблагемого) - так в чем Вы видите несправедливость? Те кто получил з/п нарастающим итогом с начала года более 512 тыс - с сумм свыше предела облагают небольшим % в ПФ и взносами по страхованию от несчастных случаев, но права по страхованию ПФ,ФСС,ФОМС у этих лиц остаются в пределах этого порога. Вы хотите облагать без установления предела - Да не вопрос, все те кто получают такие з/п согласятся (Обеими руками проголосуют), но тогда и больничные будут пусть и в % от их зарплат (по футболистам с их гонорарами и взносами от несчастных случаев уже накололись - пришлось предел устанавливать), и пенсии потом им придется платить соответствующие, они даже по мед.страховке тогда пролобируют обслуживание в зависимости от взносов.

Не забывайте что взносы с ФОТ в фонды, это СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, а не НАЛОГИ, их природу и так извратили - ФОМС почти совсем не соответствует. Поэтому от статьи к статье не перестаю удивлятся ИП - взносы в ПФ в идеале они бы не хотели платить вообще, а от пенсий базовых в будущем они не отказываются. Да, есть ИПшники пенсионеры уже - вот по ним можно было поставить отдельный вопрос - в обмен на отказ на перерасчета, нулевая ставка в ПФ.

Оксана
12 апреля 2013 г. в 14:42

Я только сделала документы на ИП но меня уже задавили налогами,

Алекс
12 апреля 2013 г. в 19:23

Все законы против предпринимателей. В прошлом году, если на момент подачи декларации суммы страховых взносов уплачены, то сумму ЕНВД уменьшала на 50%, а в этом году страховые взносы ( 8916р.) уплатил 9 апреля, в налоговой предупредили, что надо было заплатить до 1 апреля ( В ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ, а не как в прошлом ЗА ОТЧЕТНЫЙ)и сказали если не переделаю, то они сами при камеральной проверке донасчитают- пришлось переделать, сумму ЕНВД оплатил полностью(((( Обидно(((

Юстас-Алексу
12 апреля 2013 г. в 21:38

Зачтете страховые взносы, уплаченные 9 апреля во втором квартале, если конечно, размер налога позволит.

Кирилл
13 апреля 2013 г. в 2:45

"Российская власть понесла реальные имиджевые потери" :)

- это уже наврядли. Вору и жулику пу и его команде в плане имиджа уже не чего терять вот уже как несколько лет....

Электрик
13 апреля 2013 г. в 15:19

На этой неделе тоже закрываю ИП. Надоело ждать у моря погоды. Занимался монтажом и ремонтом электрооборудования, в основном д.садики и школы. Без лицензий и СРО. Один, лично. 20 штук в месяц, не ахти как но хватало. Теперь буду заниматься тем же, но налоги платить не буду, взносы тоже, буду получать пособие в центре занятости и пенсию 3 группы. Давно хотел оформить, все недосуг было.

Сергей
14 апреля 2013 г. в 9:39

Господа Предприниматели!

Вас всего лишь попросили платить СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ (!!!) в Пенсионный Фонд, который потом вам будет платить ВАШУ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ и страховые взносы в ФОНД ВАШЕГО (!!!) МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.

Вы не захотели платить эти взносы с фактически минимальной зарплаты (15 000 р. в месяц) ?

Так и не жужжите через 20-30 лет, что у вас маленькая пенсия и хреновое медобслуживание сейчас !!!

Не надо перевирать и говорить, что вам повысили НАЛОГИ. Налоги Вам повысят, когда мы станем типа "западной Европы", когда Вам налог на ваши доходы сделают 50-60-75 ПРОЦЕНТОВ.

Народ, живите, работайте, развивайтесь и радуйтесь. Постепенно привыкайте показывать "в белую" свои РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ, привыкайте постепенно, что Страна живет на наши налоги, а Пенсия должна формироваться из СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ.

Согласен, что власти в очередной раз дали ДУБА. Но только в том плане, что КЛИЕНТА (налогоплательщика) надо доить грамотно: потихонечку, по чуть-чуть, дабы он привыкал ПОСТЕПЕННО к нормальной, справедливой налоговой нагрузке.

И это, Господа Предприниматели! Предложенная величина СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ - Н И Ж Е , чем оное для юридических лиц.

И не надо врать себе и нам, что ЭТИ ВЗНОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЧЕСТЬ ИЗ ЕДИНОГО НАЛОГА (РАЗ), ВАМ ПРИДУМАЛИ ПАТЕНТ (ДВА), МНОГИМ ИЗ ВАС РАЗРЕШИЛИ РАБОТАТЬ БЕЗ ККМ !!! (ТРИ)

Чего вы разкудахтались ????????????????????????????

Наталья
14 апреля 2013 г. в 10:24

Полностью согласна с Сергеем. Не можете достойно работать предпринимателем, идите в наемные работники.

Кирилл
14 апреля 2013 г. в 10:36

"что Страна живет на наши налоги" ... вот когда страной будут управлять не дебилы, то можно с удовольствием платить налоги, а когда такое чудо как сейчас - без элементарных знаний экономики, то извиняйте... мне лично не хочется подкидывать этим дармоедам денюжек. Тут связь простая - чем больше выдоят с населения налогов, тем больше себе положат в карман с газа и нефти. Поэтому уж лучше пусть себе ложать в корман поменьше.

Кирилл
14 апреля 2013 г. в 14:04

Кирил, вы - БОЛВАН.

Для начала, - Слово о Полку Игореве, потом - русские Сказки, Пушкин, Чехов, Тургенев ( это - после школы, второй раз)

Потом - Армия (хрен с ним - хотя бы Один год). Далее - года три - лет пять - в МОСВОДОКАНАЛЕ, чтоб знать в какую сторону течет дерьмо и куда оно девается.

Потом - читаем Карамзина, Соловьева (в сокращенном варианте), Ключевского. Когда прочтете книг 20 из "легкого" типа хотя бы В.Пикуля, - у Вас появиться шанс стать Россиянином, чтобы подумать откуда берутся дети,... тьфу, извините, хотел сказать "ОТКУДА БЕРЕТСЯ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА".

А так, по-большому, ПОКА ВЫ - ДУРАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
14 апреля 2013 г. в 14:04

Это было: СЕРГЕЙ - КИРИЛЛУ, извините.

Ольга.
14 апреля 2013 г. в 15:03

Для Сергея. Где, то благосостояние народа или кто тот народ, который пользуется тем благосостоянием? И где наша якобы достойная будущая пенсия на которую мы сейчас должны отчислять?

Сергей
14 апреля 2013 г. в 15:43

Нет пока того достойного благосостояния. Есть суровая территория и суровый климат. Есть лет примерно в 500-800 отставания в начале освоения этой территории. Есть высокая цена (человеческая и материальная), уплаченная за освоение этой огромной и суровой территории. Есть известные чужие племена (нецивилизованные и очень цивилизованные) неединожды пытавшиеся забрать нашу независимость. Есть известные, торчащие отовсюду британские ушки, помогавшие нам насчет повоевать с кем-нибудь, помочь начать очередной социальный эксперимент. Есть наше непременное желание веками помогать единоверцам, которые продают потом нас на раз. И т.д.и т.п.

Оля, за всё это мы заплатили и платим. Заплатили миллионами жизней. А сейчас платим деньгами за более дорогие дороги, за более дорогие дома, за более дорогие коммуникации, за более длинные границы. Это - ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ В ГОД.

Нужели это не понятно?

Оля, я проехал мир, я ВИДЕЛ.

Мы - лучшие. Извините, переход от социализма к этому сраному капитализму, который Вам, похоже, нравится, не сделаешь за 20-30 лет. Потихонечку, осторожненько, чтобы было терпимо больным и убогим .... А здоровые ... - извините, - пахать, придумывать, вертеться, изощряться и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ. А как иначе?

Так и еще есть проблема. Оголтелый рынок у нас никогда не проканает. При нашей разнице в условиях жизни при такой огромной территории, при необходимости осваивать эти территории, - наша система всё равно должна быть социально ориентированной.

Оля, я не говорю, что всё правильно. Я говорю, ребята, что если хотите жить красиво, надо работать и думать, когда открываешь рот, для того только, чтобы сказать: "ДАЙ!"

Кирилл
14 апреля 2013 г. в 16:25

Для Сергея:

Я технарь до костей. И склад ума мой абстрактный. Вместо того что бы там тратить время на чтения того что вы посоветовали, а тратил, трачу и буду тратить в дальнешем время на более полезные вещи - информатику, физику... - это реальная экономика, на этом создаются полезные вещи, а не на вашей литературе. И в армии я 2 года отдал. Но я жалею об этом что выкинул 2 года из своей жизны на этот диблизм.

Объясните мне Сергей почему я лично должен расплачиватся за чужую некомпетентность? Зачем вы мне советуете сходить в армию где министр Сердюков? Он каким боком относица к армии то? Кто ставил его? То же видимо очень компетентый человек? И так куда ни ткни везеде у нас богатая история везде мы всем помогаем себе в ущерб.

А вот лимпиядо взялись строить зачеммм? Как это вообще поможет развитию страны в дальнейшем? Почему я должен платить за чужую не компетентность? Как можно ошибится в стоимости более чем в 5 раз?

Пока дебилы у руля ни какие слова ни о каких полках не помогут.

Сергей Кириллу
14 апреля 2013 г. в 17:28

Слушайте, Кирилл

Я больше не хочу с вами разговаривать. Если вы уже закончили школу и не понимаете для чего нужна Армия... И для чего умные люди заманивают к себе Олимпиады ... (????????)

Если вы хотите всё и сразу, то я вам сочуствую. - Вы родились не втой стране. В Этой, чтобы добиться Благоденствия, Покоя и Всеобщей Грамотности (Культуры) - придется потрудиться и понервничать не одному поколению еще. Если Вы не готовы, лучше линять сразу. Чего нервы себе трепать....

Сейчас угадаю ваш год рождения. 198Х. Ок?

(У меня дочь 1978 г.р. Предприниматель, мама, спортсменка, красавица. Ну нифига не ноет (ВетКлиникой управляет. Своей, если что)

Вот даже чуть старше вас поколение - ПОКРЕПЧЕ . А вы - дети перестройки - ваще без стержня в заднице, Одно нытье.

Кирилл, ну не знаю как тебе объяснить, что ты навроде - МУЖИКОМ должен называться. Но пока ты - БАБА.

Кирилл
14 апреля 2013 г. в 18:27

Сергей, а вы то понимаете для чего нужна армия с минситром обороны сердюковым (или вы набрались тепрения авось через 300 лет мож и нормальный то будет министр)?

А зачем нужно государсвто с вором президентом? Или тоже нужно чего та ждать?

Как раз таки УМНЫЕ люди не заманивают к себе олимпиады, олимпиады становятся следствием развития общества, когда есть чем гордиться и можно так сказать немного и посоревноваться и другим показать чего добились, а когда в стране выпускают лады калины, и дороги до сих пор не научились строить даже, то говорить об олимпиадах очень рано. А это бездумное вбухивание колосальных ресурсов, которые мы сейчас видим, дальше отразится еще доплнительным торможением в развитии. За это же придется расплачиваться, вот это резкое повышение взносов только так сказать и есть следствие УМА умных людей :)

Но по вашей логике в этом ни чего страшного нет, страна и не это терпела, че там подумашь дороги какие-то, зато лимпияда!!! Да там еще футбол впереди вауууу.

Сергей
14 апреля 2013 г. в 19:43

1. Кирилл, можете мне прислать свою Справку 2-Ндфл за 2012 год ? Да, и своей жены, пожалуйста.... (e-mail сообщу) Вроде, не особо секретная бумажка ....

2. Вы предлагаете распускать Армию под каждого министраобороныдурака ?

3. Вы считаете, что в районе Сочи ничего не построили ?

4. Кирилл, для наших умных российских инженеров построить Мерседес - не труднее, чем нарезать резьбу на болте. Просто до 1990-х года перед нами (советскими инженерами) ставили немного другие задачи: ракеты, космические аппараты, луноходы, марсоходы, атомные ледоколы, атомные подводные лодки, самолеты и вертолеты, ну и т.д. Поинтересуйтесь, сколько стран делали боевые вертолеты в 1990 году, например.

Вы сомневаетесь, что Мерседес чуть проще сделать, чем Космическую станцию "МИР" ?????

Кирилл, ВСЁ СДЕЛАЕМ, только надо настроить новую систему хозяйствования. Вашу, рыночную, которая вам так нравиться.

На это нужно ВРЕМЯ. Для этого нужно "переделать" таких дураков как Вы. Забить в вашу тупую башку, что котлеты - отдельно, а мухи - тоже отдельно. (НАЛОГИ с вас - отдельно, ваша болтовня - отдельно).

Вас просят заплатить честно положенные с доходов налоги и пенсионные взносы на ВАШУ пенсию, а вы, как баран, твердите мне, что "путинвор". Справку 2НДФЛ - на бочку! Я проверю.

Я прошел весь путь в бизнесе от Ельцинского "делайчтохочешьспасайроссию" до нынешнего дня. И знаю разницу 1990 года от 1998, 1998го от 2002, 2002 от 2007, 2007-го от 2008, 2008-го от 2012. Не замечать разницы, и в чем она заключается может только ребенок, домохозяйка и полный Баран.

Я бы сам задушил руками любого взяточника и корупционера, но реальная жизнь гораздо сложнее. И речь начиналась с того, что наши предприниматели и граждане еще достаточно темны и пока не собираются платить даже минимальных налогов. Это объяснимо ввиду того, что слишком быстры у нас процессы перехода от социализма к капитализму, слишком короток период наопления капиталов для простого народа. А страна очень хочет уже сегодня жить "как все", а для этого мы должны платить налоги, а мы еще не привыкли, ...

Блин, народ! Ну, постепенно давайте выплывать из чернухи! Сегодня показываем зарплату 5000 ре, через полгода - 8000 ре. Ну, 15000 руб. уже пора показывать !

Вам Государство это и говорит!111

А вы опять врете, что 15000 не зарабатываете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл
14 апреля 2013 г. в 21:36

1. Таки где подскажите где же мне взять сие чудо? 2-НДФЛ. Мой доход исключительно так сказать теневой (как бы это не говорит о том что за меня не платятся налоги, просто скажем так то что я произвожу - программное обеспечение достаточно востребовано и мне нет смысла еще тратить время на ООО или ИП т.к. это покупают и так в серую). И желания менять это у меня совершенно нету. Жену я обеспечиваю прилично, надеюсь ей работать не придется ни когда. Поэтому можете не утруждать себя проверками :) - говорю сразу НИЩИЙ денех нет, налогов заплачено 0, может там лет 5 назад когда мозгов было поменьше и работал за гроши, за веру в счастливое будущее, че там и нашкрибется на пенсию... Но так что то мне подскажет к тому временю будет разворовано уже все.

2. Вы предлагаете служить в армии и о боже быть даже быть патриотом, где сам Резидент непонятно патриот ли, раз ставит сердюковых на такие ответсвенные места?

3. Я считаю что в районе сочи что то построили :) Вопрос зачем? Можно таким же успехом было построить великую русскую стену. Какую пользу это даст текщуму поколению и будущему (кроме кончено повышения налогов)? Страна, которая находится на уровне развития автомобилестроения уровня лады калина, где нет вменяемых дорог, где до сих пор существуют такие предприятия как почта россии и ржд и им подобные и проче прочее, просто не имеет ни каких прав организовывать самую дорогую олимпиаду. Это лишь желание небольшой кучки людей.

4. Вы хоть сами то какое отношение имеете к инженерам то? Большая часть инженеров, которые из себя что то представляют уже трудятся на блага развитых экономик, т.к. хоть там они как то могут реализовать свой потенциал. А моя одна из моих видов работ - это автоматизация производсвтенных процессов. Так вот с инженерами я общаюсь практически каждый день, вот только назвать инженером можно лишь только каждого наверно 10. Остальные видимо подобные вам - из прошлого со знаниями 70-80 годов и думающих что вот только пни и все закрутится.

Вот вы тут требуете дай да дай српавку, а вот что вы можете сказать, что вы сделали за свою жизнь для общества не за деньги, а просто так, вот взяли и сделали, и что бы люди этим пользовались? И что бы это было массово полезно? Тока не говорити что "мир" запустили :) Или там глонасс тока вот ни как не закончите.

А то вдруг получица что вы тот самый аналог полпреда Холманских, которму все поколено, и что бы все стало хорошо его не хватало на этом месте.

Еще раз намекну что эволюция творила человека миллионы лет. Мозг - основной орган отвечающий за все тело и разум. Общество это аналог человека, если мозг у этого большого человека развит не достаточно, то на теле это так же отражается. Не тело нужно менять, а мозг развивать, тогда и все тело приобразится. А по ваше логике наш резиденто станет умнее и мудрее если вдруг все начнут с собачей верностью ему бабло нести в виде налогов и все само сабой разрулиться? Будет еще более неадекватное расходование средств. А то что вы тут называете нытьем - так это правильная рекация организма.

Яя
15 апреля 2013 г. в 0:48

СЕРГЕЙ; "а Пенсия должна формироваться из СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ." - то-то же, она у нынешних пенсионеров "сформировалась такая, что прожить можно еле-еле. Это, если по-нормальному. то должна так формироваться. А у нас - она "сформируется" в чужие карманы, которые грабят страну, а потом сваливают за границу.

Любовь
15 апреля 2013 г. в 1:04

Здесь пишут (Сергей) о послаблениях для ИП ... а ведь не для всех... К сожалению, вид деятельности, которым я занимаюсь не подпадает ни по патент, ни под единый налог... У меня упрощенка, и соответственно применение кассового аппарата обязательно... у меня их два. Вот каждый год я должна еще ко всему платить 18000 руб эа ЭКЛЗ. А доходы по сравнению даже с прошлым годом ( 2012) не выросли, хочется поднять з/п для работников,а сделать это не практически невозможно. В наемные работники мне идти уже поздно... мне уже 52 года, устроиться практически невозможно, а свою пенсию я уже практически заработала... стаж более 35 лет...

Дмитрий
15 апреля 2013 г. в 15:24

Сергею.

1. Обзывание человека бараном и дураком только потому, что его мнение отлично от Вашего, уже свидетельствует об отсутствии у Вас логичной аргументации. Возраст у меня примерно такой же как и у Вас, поэтому таких демагогов и знатоков я повидал немало. Ксати, призывают много и хорошо работать за малое вознаграждение обычно бездельники, получающие на порядок больше, чем те, кто работает (очень похоже на агитацию партийных работников времен социализма, которая должна была вдохновить на трудовые подвиги и т.д. Результат известен, я имею в виду трудовые подвиги.)

2. А почему Вы считаете, что я Вам что-то должен? Я хочу нормально жить сейчас, а не после проведения олимпиады, ксати то, что после олимпиады мы (большинство населения России) заживем долго и счастливо вызывает у меня ооочень большие сомнения, хотя кто-то я думаю на этом приподнимется, причем это будут совсем не академики или филантропы.

3. Про футболистов получивших половину территориального фонда медстрахования Спб - вызывает большое сомнение, что они заплаптили половину взносов в этот фонд. К тому же получили они по больничному, а вовсе не по страхованию от несчастного случая, по крайней так писали в СМИ.

4. С трудом верю в то, что повысив отчисления в ПФ сейчас в 2 раза, в светлом будущем, которое Вы нам здесь обрисовали, ИП получат в 2 раза большую пенсию. Если такое вдруг произойдет "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".

Остап (Бендер)
18 апреля 2013 г. в 14:43

Сергей, вы находитесь по ту сторону баррикад, где власть.ИП сколько он не отчисляй, лучше жить не будет - пенсия у всех одинаковая - минимальная будет.А Пенсионный Фонд как воровал, так и будет воровать, деньги как в прорву.письма шлют заказные на пени в 20 копеек, цена отправки письма 70 рублей.Откуда пенсии хорошими будут?

Анна
19 апреля 2013 г. в 17:13

Сергею ты самый умный что ли пойди сука при обороте 300000 т р в год заплати пенсионку и налоги и посмотрим как ты запоешь не забывай еще аренду. ты наверно сидишь где нибудь на окладе 15000т р в месяц вот и пиздишь всех обсераешь

Мимоходом
19 апреля 2013 г. в 22:40

Да, Анна, грубо конечно по форме, но по содержанию - верно!

Софокл
19 апреля 2013 г. в 22:50

Сергей - это кремлевский холуй по цене 85 рублей за пост.

Сергей, предприниматель 1996-2013
21 апреля 2013 г. в 11:31

Лузеры! Не хотите кормить свою Армию, - будете кормить чужую !

Софокл
22 апреля 2013 г. в 13:45

Наполеон кормил свою армию, и закончил свои дни на острове Святой Елены.

Xma
16 июля 2013 г. в 21:09

я считаю в стране должны платиться социальные пособия , а не на оборонку деньги тратиться .

Я
1 августа 2013 г. в 0:43

Ну Сергей! Ну какой же редкостный *блан, читаю и ужасаюсь....