Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / С помощью «Такском-Визор» банки снижают риски

С помощью «Такском-Визор» банки снижают риски

Вниманию учредителей банков, руководителей кредитных организаций, начальников кредитных отделов и риск-менеджеров!

17.11.2011

Хотите эффективно оценивать кредитные риски, избегать риски потери ликвидности, снижать административную нагрузку?

Воспользуйтесь возможностью приобрести систему «Такском-Визор».

С ее помощью сотрудники банков смогут:

  • осуществлять проверку электронной цифровой подписи в бухгалтерской и налоговой отчетности клиентов;
  • проверять на подлинность документы, представленные клиентами банка и учредителями;
  • просматривать отчеты, представленные клиентами в банк (например, для получения кредита);
  • убедиться в том, что данная отчетность принята налоговым органом.

Наличие этих возможностей позволяет принять правильное решение о возможном рассмотрении заявки потенциального заемщика и выделении ему денежных средств.

Система «Такском-Визор» специально разработана для кредитных организаций в соответствии с письмом Банка России от 31.03.2011 № 41-Т. В нем регулятор рекомендует кредитным организациям использовать в работе технологию подтверждения соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной клиентами и учредителями в налоговые органы в электронном виде с электронной цифровой подписью (ЭЦП) по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

«Такском-Визор» полностью соответствует требованиям ФНС России к структуре и форматам набора данных, используемых для представления документов, переданных налогоплательщиками в налоговые органы в электронном виде по ТКС и заверенных ЭЦП должностного лица налогового органа.

Ряд кредитных организаций уже проявили интерес к продукту и успешно используют его в повседневной работе. И это закономерно. В 2012–2014 годах Банк России будет уделять особое внимание проверкам кредитных организаций, ведущих высокорискованную деятельность.

Как приобрести «Такском-Визор»? Просто оставьте заявку на сайте компании «Такском»

www.taxcom.ru/visor или позвоните по телефону: 8 (495) 225-24-01 доб.15-97.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Банки и финансовые институты
  • 01.05.2013   Договоры страхования грузов (денежных средств), транспортируемых при инкассации, заключены в целях исполнения обязательств, возникающих при осуществлении основной деятельности банка. Как следует из содержания договоров, они заключены с целью минимизации возможных убытков, причиненных утратой имущества в процессе транспортировки. Следовательно, указанные расходы, как связанные с основной деятельностью банка, направленной на получение дохода, являются эконо
  • 19.01.2013   Суд кассационной инстанции поддержал позицию суда первой инстанции, обратив внимание на то, что помимо сведений о наличии расчетных документов текущих требований четвертой очереди банк обладал информацией о том, что к должнику имеются текущие требования первой и второй очередей. При таких обстоятельствах, производя контроль за соблюдением предусмотренной ст. 134 Закона о банкротстве очередности при расходовании денежных средств со счета должника, банк был
  • 13.01.2013   Президиум ВАС РФ обозначил правовую позицию, согласно которой банк обязан осуществлять выплату по банковской гарантии при любом нарушении обеспеченного гарантией обязательства. Исключение составляют случаи, когда из текста гарантии прямо следует, что банк ограничил свою ответственность и принял на себя обязательство отвечать только за определенные нарушения принципалом обеспеченного обязательства.

Вся судебная практика по этой теме »

Бухгалтерский учет и аудит
  • 24.10.2023  

    Заказчик указал, что в результате ненадлежащего выполнения исполнителем обязательств ему причинен ущерб в виде доплаты НДС. Исполнитель ссылался на неоплату заказчиком выполненных работ.

    О взыскании задолженности по договору об оказании бухгалтерских, аудиторских услуг.

    Итог: в удовлетворении основного требования отказано, встречное требование удовлетворено, поскольку не доказано наличие условий для вз

  • 03.05.2023  

    О взыскании с должника стоимости оказанных ему привлеченным лицом аудиторских услуг (услуг по проведению анализа финансового состояния должника за трехлетний период, предшествовавший возбуждению дела о банкротстве, и услуг по выявлению признаков фиктивного и преднамеренного банкротства).

    Итог: обособленный спор направлен на новое рассмотрение, поскольку вывод апелляционного суда о том, что расходы на опла

  • 27.02.2023  

    О признании договоров на оказание услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельности предприятия, на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности, заключенных должником, недействительными.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не установлены все фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.


Вся судебная практика по этой теме »