 
                Новости / Налогообложение / Арендаторы могут стать собственниками
Арендаторы могут стать собственниками
 
                        Земельный участок из бессрочной аренды можно выкупить по льготной цене
23.08.2011Поправки в федеральное земельное законодательство вступают в силу с 1 января 2012 года, пишет ИРТА "Абакан". С этой даты все организации-арендаторы земельных участков на правах бессрочного пользования смогут выкупить их в собственность по льготной цене. Стоимость таких участков составит всего 2,5 % от кадастровой стоимости.
При этом предпринимателям нет необходимости в межевании. По новому закону кадастровый документ не является необходимым условием для переоформления прав на землю.
До внесения поправок цена земли равнялась семикратной ставке земельного налога. Позволить себе переоформить участки в собственность могла не каждая организация. Теперь эта процедура станет гораздо проще и дешевле.
            Разместить:
            
        
    © 2006-2025 Российский налоговый портал.



