Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

День города в Москве окупится благодаря налогам  / Налогообложение

Юра
11 сентября 2017 г. в 12:46

Салават Юлаев в России это Бандерюга как На Украине Бандеровец!!!

Главой республики надо Назначить Русского!

СРОЧНО!!!!

В Эстонии Избили и Выслали Русских Дипломатов! Продолжается Выдавливание Русских из Эстонии до сих пор! Сносят Оскверняют Памятники Русским Солдатам! Зато Продемонстрировали Толерантность Дружественный Акт Башкирам! В Эстонии Разрешили даже Установить в г. Палдиски Памятник Изуверу Салавату Юлаеву- Бандеровцу! Теперь Бренд Салавата, как Бандеру Вывели на Международную Арену! Башкиры из Эстонии даже Запланировали Привезти Останки Салавата Юлаева Террориста в Уфу! И Построить Мавзолей Палачу Изуверу! Молодые башкиры Совершают Регулярно Паломничество за счет Налогоплательщиков на Могилу Салавата Юлаева! Паломничество курировал всегда бывший М.Рахимов с Сыном ГОМИКОМ! Который до сих пор Скрывается с Награбленным Миллионами в Австрии! Не ужели нельзя Экстрагировать Башкирского Педика Преступника для Открытого Суда в Москву! Продолжает Теперь Организовывать Паломничество Поездки в Эстонию Салават Хамидуллин Фашиствующий Националист!!! Этот Башкир Русофоб Давно Распрягся и Обнаглел! Который Умудрился Даже стать Кандидатом Исторических Наук! Хотя Историком не Был ни Когда! Кто Допустил??? Не с Помощью ли Коррупции? Надо Расследовать Срочно! А Может при Поддержки Фонда Урал!??? Глава Республики Р. Хамитова не Препятствует Молодым Фашиствующим Башкирам Поездки в Эстонию! Пока ФСБ Уфы Дремлет! Эстонцы относятся Благосклонно с Пониманием, Дружественно, Доброжелательно! И в Турции тоже Установили Памятник Салавату Юлаеву! Около Челябинска тоже Самовольно Установили Памятник Картелю Салавату! В Уфе Башкиры на месте Снесенной Церкви Построили Даже Мечеть! В России и на Украине в Честь Салавата названы улицы и Установлены Памятники! В Киеве действует Анти Российский Центр САЛАВАТ! В Башкирии Тотально Установлены Памятники и Названы улицы и Проспекты, и даже Город! Хоккейный клуб Переименовали в честь Террориста Салавата! Хотя изначально был назван в честь Летчика Фронтовика Н.Гастелло! Этим самым Башкиры Осквернили даже Сакральный Кубок Гагарина! Такого не Удостоился Даже Г.Жуков в России! Теперь даже во всех населенных пунктах и деревнях названы улицы в честь Салавата Палача Карателя! Найдется хотя бы один Депутат Думы! Который бы Вернул библиотеке в Уфе прежнее название Н. Крупской! Замененный Вероломно на Террориста Басмача, Пособника Фашистов Заки Валиди, башкирами! Куда Смотрит В.Путин!!!!! Партия Единая Россия и ЛДПР!!!!!

ЮРА!

Минтруд предлагает учитывать все доходы граждан при обложении налогом на тунеядство  / Налогообложение

Nika
11 сентября 2017 г. в 12:24

А какие виды помощи от государства, кроме медицины, еще предоставляются бесплатно? Образование? Очень условно, учитывая поборы в школах. Да и услуга эта предоставляется ребенку, а не его тунеядцу-родителю. Образование-то у нас обязательное.

И с бесплатной медициной тоже вопрос. Почему-то все время приходится платить, если тебе важен результат.

Может быть поэтому против сбора с тунеядцев выступают и те, кто работает легально?

День города в Москве окупится благодаря налогам  / Налогообложение

Прохожий
11 сентября 2017 г. в 12:05

А ещё ну просто безумно выгодно всякие евровиденья, чемпионаты по футболу, олимпиады и прочую ахинею проводить, да?

Бред полнейший.

Титов считает необходимым обложить налогом генерацию криптовалют в России  / Налогообложение

Да-да, конечно
11 сентября 2017 г. в 12:03

Прямо вот именно генерацию и облагайте, только не обделайтесь :-)))

День города в Москве окупится благодаря налогам  / Налогообложение

Ржака
11 сентября 2017 г. в 11:59

Так празднуйте каждый день!

Кассовые операции по новым правилам (изменения в подотчете)  / Онлайн-конференции

Зеникова Анастасия
11 сентября 2017 г. в 11:43

Где и когда искать ссылку на подключение к конференции?

Узнать КБК можно на нашем сайте  / Налогообложение

7830002600
9 сентября 2017 г. в 12:26

Узнать кбк

Минтруд предлагает учитывать все доходы граждан при обложении налогом на тунеядство  / Налогообложение

Пупсик
8 сентября 2017 г. в 21:45

А не пойти ли всей думе и минтруду на ........ как там по русски

Чем отличается «индивидуальный предприниматель» от «самозанятых» граждан?  / Налогообложение

Весёлый
8 сентября 2017 г. в 15:46

Па пидерасты одни страною рулят!

Налоговые поступления в России увеличились на 32%  / Налогообложение

Света
8 сентября 2017 г. в 12:23

Ну и куда же эти поступления делись? Чего-то не заметно по экономике!

Отмена транспортного налога в России в 2017 году: свежие новости  / Налогообложение

Руслан
8 сентября 2017 г. в 10:47

Скорее запретят разговоры об отмене налога

Как получить имущественный вычет на строительство дома?  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
7 сентября 2017 г. в 22:23

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Юрий, я хочу вам дать почитать письмо Минфина России, в котором финансовое ведомство отвечает на аналогичный вопрос.

Письмо Минфина РФ от 19.05.2011г. № 03-04-05/1-362

Вопрос: Летом 2010 г. супругами была приобретена квартира стоимостью 2 000 000 руб. Все документы на квартиру были оформлены на имя супруги как единственного собственника. С октября 2010 г. супруга не работает и состоит на учете в центре занятости. Имеет ли супруг право на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ, учитывая, что квартира является совместно нажитым в браке имуществом?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 19 мая 2011 г. № 03-04-05/1-362

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, но не более 2 000 000 руб.

В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Из этого следует, что, если оплата расходов по приобретению квартиры была произведена за счет общей собственности супругов, оба супруга могут считаться участвующими в расходах по приобретению данной квартиры.

Если при покупке квартиры платежные документы и свидетельство о праве собственности на данную квартиру оформлены на одного из супругов, другой супруг также имеет право на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение данной квартиры.

В соответствии с абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при приобретении имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с данным подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

При этом повторное предоставление права на получение данного имущественного налогового вычета не допускается.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
19.05.2011

Как получить имущественный вычет на строительство дома?  / Налогообложение

Юрий
7 сентября 2017 г. в 21:18

Право собственности на дом оформленно в 2008 году на супругу. Могу ли я получить возврат с налога сейчас. Спасибо!

Кассовые операции по новым правилам (изменения в подотчете)  / Онлайн-конференции

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
7 сентября 2017 г. в 20:44

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Чтобы ответить на ваш вопрос, обратимся к письму ФНС России от 22.06.2011 г. № ЕД-4-3/9876, в котором налоговая служба рассказывает о таком случае. В частности, рассматривается вопрос оплаты работником, который отправился в командировку, услуг гостиницы своей банковской картой.
Как подчеркивает налоговая служба, «одним из условий возмещения работодателем командировочных расходов работнику организации является факт осуществления затрат командированным лицом, в том числе с использованием банковской карты работника. В этом случае к авансовому отчету нужно приложить оригиналы всех документов, связанных с использованием банковской карты работника, квитанции банкоматов, слипов (квитанция электронного терминала) и др., в которых в обязательном порядке указывается фамилия держателя банковской карты.
Если оплата услуг командированного работника производится с банковской карты иного лица и иное лицо подтверждает возврат средств, то оснований считать, что расходы понесены не командированным лицом, не имеется. В рассматриваемом случае подобные расходы могут быть учтены в целях налогообложения прибыли при соблюдении критериев, установленных п. 1 ст. 252 НК РФ».

Письмо Минфина РФ от 14 сентября 2009 г. N 02-03-07/4405  / Письма

Галина Ивановна
7 сентября 2017 г. в 15:22

Отменены или действуют указания (разъяснения) исполнителя судебных решения (Минфина РФ), которые следуют из его письма (с приложением) правового департамента Министерства финансов РФ от 05 апреля 2007 года № 08-04-14/589 «Об индексации присужденных за счет казны сумм», а именно: «Период, за который должна быть проведена индексация присужденных судом денежных сумм, составляет с даты вступления решения суда в законную силу по день его фактического исполнения»?

Эффект от НДД может быть положительным  / Налогообложение

Эля
7 сентября 2017 г. в 14:52

"Будет ли положительным или отрицательным эффект — не могу пока сказать" Что это за подход к экономике? Опыты продолжаются !!!

Минфин допускает увеличение минимальной цены на водку  / Налогообложение

AlexNsk
7 сентября 2017 г. в 11:32

Так миниспиртзаводик окупится за месяц-другой


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок