Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник судьи
2 декабря 2008 г. в 20:40

студент. юрист Вы не внимательно прочитали сообщение секретаря с\з, девочка написала, что она работает в суде много лет и пришла сразу после школы, поэтому она вполне обоснованно имеет желание занять должность помощника судьи. Относительно профессиональной этики Вы правы.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Студент. Юрист
2 декабря 2008 г. в 20:22

секретарь с\з.

а чего вы ожидали появившись в суде сразу после школы? что вас возьмут сразу помощником. наивно помоему. что касается детей судей. у меня отец судья, и даже мысли нет идти в суд помощником, более того, ни у кого из коллег дети в этом суде не работают. всетаки у людей есть профессиональная этика, не у всех но есть.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
2 декабря 2008 г. в 20:07

согласен, глупо ждать у моря погоды, но почему все думают, что помощник мечтает стать судьей? И поэтому должен терпеть нищенскую зарплату. Мне нравится моя работа, нужно уважать людей и люди будут уважать в целом весь суд.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Вован юрист
2 декабря 2008 г. в 18:31

Мнение Гасана Мирзоева (выдержка из интервью): Возражения вызывает не сама идея, а то, как ее хотят реализовать. Авторы документа предлагают наделить статусом адвоката всех юристов, которые отработали не менее двух лет на постоянной профессиональной основе в коммерческих и бизнес-структурах. Причем в обход существующих процедур, даже без сдачи квалификационного экзамена. На такой разовый "вход без пропуска" отводится шесть месяцев, после чего статья закона утрачивает силу.

Причем, господин Мирзоев видимо забыл, как формировались реестровые :) списки адвокатов при вступлении в силу закона об адвокатуре. Тогда все действующие коллегии, в т.ч. "альтернативные" просто подали списки своих работников в палаты и без всяких экзаменов ))) И вот после этого действа, а Мирзоев один из авторов действующего адвокатского закона, отношение к адвокатам стало таким, каким оно стало. Кто только не пролез в адвокаты! Просто кошмар :)

Считаю, что надо все оставить как есть - оставить, "имеющим корочку", право слупить с плачущих родственников гонорар и посидеть рядом с подсудимым в процессе, не вникая в дело, а ЮРИСТАМ, независимо от статуса, заниматься своей профессией и получать гонорары за грамотно и квалифицированно оказанные услуги!!! Рынок все разрулит!

Кстати, поздравляю с наступающим профессиональным праздником, коллеги!!!! :)

РСПП предлагает поправки в законодательство о бухучете  / Налогообложение

Бухинж
2 декабря 2008 г. в 18:14

существующий бухгалтерский учет иной функции, кроме сопровождения собственно налогового учета нести едва ли может. На практике управленцы не интересуются данными бухучета совершенно ! У них все не так.

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Бухинж
2 декабря 2008 г. в 18:04

праздники больше нужны в мае - люди позаботятся о ЗЕМЛЕ, а не о пиве.

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

Бухинж
2 декабря 2008 г. в 15:30

и будет (почти) вся добавленная стоимость составляться затратами по её учету.

ГИБДД предлагают контролировать транспортный налог  / Налогообложение

Sweet Lawyer
2 декабря 2008 г. в 15:21

Одной из основных целей налоговой реформы, начатой в конце 90-х годов XX века была концентрация налогового администрирования в руках налоговых властей. В этой части к уважению нашего государства налоговая реформа была доведена до конца.

Предлагаемая инициатива выглядит, по меньшей мере, странно. И, на мой взгляд, не пройдет, поскольку ее прохождение означало бы своеобразный откат назад к децентрализации налогового администрирования и сопутствующим ей порокам - неспециализированности выполнения соответствующей государственной функции и, как следствие, неэффективности ее выполнения.

2 Владимир: Как Вы относитесь к тому, чтобы неплательщиков транспортного налога вообще перестать пускать в транспорт (пусть дома сидят под арестом, пока не заплатят)?

2 Николай: +1

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Геннадий, ЮРИСТ
2 декабря 2008 г. в 15:06

Моё мнение таково, что нет необходимости в обязаловку подводить частнопрактикующих юристов к получению статуса Адвоката. Моя квалификация подтверждается документом об образовании, одним словом знаешь юриспруденцию - работаешь, не знаешь - не работаешь. Всё бонально просто. А если в целом, то почему в дипломе указывается, что специалист имеет право осуществлять профессиональную деятельность, а закон ограничивает такое право. Всё идёт вразрез в ФЗ "Об образовании" :(

ГИБДД предлагают контролировать транспортный налог  / Налогообложение

Николай.
2 декабря 2008 г. в 14:42

Каждый должен заниматься своим делом. Давайте возложем на ГИБДД контроль сертификатов детских сидений и т.д. Доведем все до абсурда. Если мне выписали штраф 100, а я его не заплатил, то его взыщут принудительно и имущество опишут. В Питере с ГИБДДешниками дежурят Судебные приставы и накладывают арест на машину.

По этому пусть сапоги тачает сапожник, а налоги взимает налоговый инспектор.

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Мария
2 декабря 2008 г. в 14:38

В январе безделье тому надоедает, кто отдыхать не умеет. Это во-первых. А во-вторых, кому надоедает безделье в январе, тому надоест оно и в мае =). Особенно если май будет холодный и с дождём =)

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Татьяна
2 декабря 2008 г. в 14:25

Не-а, пусть лучше январские каникулы будут дольше. Чем вам не нравится дополнительный отпуск?

Окончательно принят закон о миграционном учете иностранных граждан  / Налогообложение

Светлана
2 декабря 2008 г. в 14:04

Я тоже работник гостиницы, но программа "Миграционный учет" нам не понравилась, мы начали искать дальше, и нашли, более удобный вариант- программу FMS_AFC и стоит дешевле и удобнее пользоваться, а вот в ФМС все равно отсылаем курьером.

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

ЛВ
2 декабря 2008 г. в 12:58

Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда!

Что по НДС, что по прибыли....

ГИБДД предлагают контролировать транспортный налог  / Налогообложение

Вадим
2 декабря 2008 г. в 12:43

Дмитрий О +1

инспекторам Евгению, Светлане и Владимиру - премию за бдительность

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

ЛЁ
2 декабря 2008 г. в 12:05

а как же быть посредникам, которые применяют УСН и у которых меняется вознаграждение и, как следствие, меняется размер НДС. Про нас опять не подумали. А между прочим нас много. жаль....

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

Людмила
2 декабря 2008 г. в 12:02

вот если често, они уже заколебали своми умными изречениями.

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

Prospal
2 декабря 2008 г. в 11:45

Сколько бы лишней работы убавилось, разреши они выписывать сф на аванс по итогам отчетного периода ...

Да кому это надо.

Ставка налога на прибыль в Пермском крае будет уменьшена до 16%  / Налогообложение

Алексей 001
2 декабря 2008 г. в 11:22

16% все равно не так мало. Для некоторых видов деятельности по прежнему будет выгодно использовать оффшор, либо Кипрскую компанию...

Однако все равно стоит отметить положительную инициативу Пермских чиновников.

Пособия по временной нетрудоспособности и по беременности увеличены  / Налогообложение

Марина
2 декабря 2008 г. в 11:17

А кто-нибудь знает судебную практику, когда будущей маме выплатили декретные изсходя из решения КС, а не закона о бюджете ФСС?

Если да, хотелось бы услышать. Многих это касается, особенно москвичей.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок