Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Отчет по транспортному налогу при продаже авто  / Налогообложение

Эдуард
28 марта 2009 г. в 20:42

Здраствуйте я продал машину а мне пришло письмо с налоговой что бы я предоставил договор купли продажи но договора нет я ее снял с учета и продал и со всеми документами отдал владельцу. что мне делать?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник Елена
28 марта 2009 г. в 20:07

Арбитраж:спасибо за поддержку!Я иногда удивляюсь, до чего люди в суде запуганы! ладно, я еще кое-как могу понять страх лишиться должности помощника... но когда секретарь с/з с круглыми от ужаса глазами ждет очередной проверки, сидит ночь над протоколами и это при зарплате 8000 руб.-это выше моего понимания. Так запугать людей тоже уметь надо.

Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2008 г. N 03-04-05-01/443  / Письма

Алёна
28 марта 2009 г. в 17:30

А как же 25 форма справки ЗАГСа, уже ни о чем не говорит?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
28 марта 2009 г. в 15:53

Х-м-м... А ещё говорят, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется... Ещё как меняется, однако.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дир.ЦТО
28 марта 2009 г. в 15:52

Я судебную систему не представляю (в том смысле, что Вы имели в виду), я с ней столкнулся на практике. Дайте своё "мыло", отпишусь.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
28 марта 2009 г. в 15:18

|28.03.2009 14:29| Дир.ЦТО

А вообще, хоть один документ ГМЭКа проходил регистрацию в Минюсте? ...

-------------------

Нет. Не смотря на то, что все они "...затрагивали права и законные интересы граждан и/или носили межведомственный характер..."

Хотя мне встречались в решениях ФАС и противоположные мнения. Но это - оспоримо, ИМХО.

И людей зря танками напугали. А я ведь предлагаю не под них бросаться, а спрыгнуть сверху и обездвижить путём ослепления!

--------------------

Вы, к сожалению, плохо представляете себе судебную систему РФ. Либо позиция должна быть безукоризненно законной, либо проплаченной.

Короче, отменить таким способом ЭКЛЗ вообще, как факт, - не получится.

Понимаете, в нашем гражданском судопроизводстве каждый доказывает то, на что он ссылается. Ибо придется доказывать незаконность того, чего де-юре не существует.

Потому и писал, что это ГП оспаривать отказ во внесении в Госреестр ККТ БЕЗ ЭКЛЗ! Вот тут уже его оппонентам придётся доказывать законность требования того, чего де-юре не существует!

Потому и не приведет Ваш метод ни к чему.

Он, во-первых, слабо юридически обоснован.

Но, даже если попытаться довести до ума аргументацию, хотя я пока и не вижу для этого путей, он не учитывает того, что иск должен будет подать КАЖДЫЙ владелец ККТ. 3 500 000 исков? И оспаривать-то он сможет только тот факт, что его НАКАЗАЛИ за применение ККТ без ЭКЛЗ. Потому что тогда уже наказавший будет обязан доказать, что его требование - законно. С тем же сомнительным результатом. Хотя и здесь судебная практика разнится весьма.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дир.ЦТО
28 марта 2009 г. в 14:29

1235, Вы в ветке?

Из DIACa: (17.03.2009 18:57)

...в) в нарушение требований всё того же 1009 -го постановления, протокол 1/77-2004 не прходил государственную регистрацию в Минюсте РФ;

(18.03.2009 10:08)

А вообще, хоть один документ ГМЭКа проходил регистрацию в Минюсте?

Вы много много помните нормативных документов, что в них изложено и т.д., но , как мне кажется, чуть-чуть не дотягиваете до комплексного анализа и в этом Ваш минус. И людей зря танками напугали. А я ведь предлагаю не под них бросаться, а спрыгнуть сверху и обездвижить путём ослепления! К сожалению Вы этого не поняли.:-((((

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
28 марта 2009 г. в 14:29

Ану: Если с 2011 года действительно будет " не вменяемый налог" и при этом не отменят ЭКЛЗ. Тогда ЦТО без соотв.разрешения не в праве будет обслуживать, устанавливать шифровальную технику связанную с накоплением информации.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дир.ЦТО
28 марта 2009 г. в 14:15

|28.03.2009 12:02| ЦТОшник

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Дух времени".

Он хоть и снят для Американцев, но должен быть понятен любому нормальному человеку. Вот тогда и поговорим, "понесло-о-о" меня или нет.-)))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТОшник
28 марта 2009 г. в 14:08

Всем спасибо за внимание поеду домой (время у нас 9 часов вечера).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЮГ ЦТО
28 марта 2009 г. в 14:05

|28.03.2009 13:55| правозащитник

ЦТОшнику: Если клиент не Ваш, ( чёрт знает чей ) на фига "залезли" в аппарат? Во хозяйка Вас, на бабки и кинула. Сами виноваты. Пожалели, вот Вам результат.

И это правда, поддерживаю 100 пудов.

Новая форма Книги доходов и расходов при УСН  / Налогообложение

Начинающий
28 марта 2009 г. в 14:05

а мне уже старую книгу зарегистрировали в налоговой! И я её уже заполняла!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТОшник
28 марта 2009 г. в 13:58

|28.03.2009 13:33| 1235--------1235 - Ваши предложения?Дир.ЦТО предложил свой вариант борьбы с ЭКЛЗ? А с методами Леонарда Павловича Евдокимова я не знаком т.к. Ассоциация РосКасс,РА ЦТО и РАП КаТ очень уж далеки от Приморского края и здесь их деятельность не видно и не слышно. У нас другие ассоциации пытаются диктовать свои условия.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
28 марта 2009 г. в 13:55

ЦТОшнику: Если клиент не Ваш, ( чёрт знает чей ) на фига "залезли" в аппарат? Во хозяйка Вас, на бабки и кинула. Сами виноваты. Пожалели, вот Вам результат.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
28 марта 2009 г. в 13:51

Rus-reforma@yandex.r

Власть любит нас........

http://www.kkm.info/kkmusa.php

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
28 марта 2009 г. в 13:46

28.03.2009 13:34| апельсин предпринимателя - вмененщика создали искуственно так не было возможности собирать налоги с выручки...с 2011г такая возможность будет 100% реализованна и все начнут платить с реальных денег(для тех кто забыл вменеку называли "не в меняемым налогом")

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
28 марта 2009 г. в 13:43

Для совместных общероссийских действий нужен текст листовки , который первым делом , должен распространяться по местам осуществления предпринимательской деятельности .

Именно - ПО МЕСТАМ осуществления предпринимательской деятельности !

Никакие шелкоперства и бумагомараки в адрес его величества не принимаються , они лишь будут затягивать процесс разрешения данной проблемы, тем более , как мы знаем проблема в верхах затрагивалась , обсуждалась ........

Проблемой завалены блоги правительства и глав-кремль-управления , проблема ставилась на рассмотрение в госдуме , в ответ мы видем ступор и спокойствие.

Тем не менее каждый день из средств предпринимателей изымаются ничем не мотивированные суммы за ЭКЛЗ - с вмененщиков - они им вообще не нужны, с других предпринимателей - ничем не объяснимая цена изделия .

Поднятие вопроса об отмене ОБЯЗАТЕЛЬНОГО абонементского обслуживания касс в ЦТО ,попахивает навязыванием услуг , закон от нас требует сдержание касс в исправном состоянии , про абонементы там ни слова , сломалась касса , вызову спеца , сам выберу какого и где , заплачу и до свидания .

И все заявления оппонентов , о том что уберут ЭКЛЗ , и поднимут в виде компенсации чего нибудь другое - не состоятельны , ибо процесс подписания общественного договора между гражданским обществом и властью - процесс каждодневный , надо не просто принимать циркуляры сверху , для исполнения , а АКТИВНО учавствовать в их обсуждении , и если они ущемляют в какой то мере ВАШИ социальные и иные права - АКТИВНО противостоять этому - всеми дозволенными методами гражданского неповиновения !

Rus-reform@yandex.ru

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
28 марта 2009 г. в 13:35

извечный вопрос кто виноват? и что делать?.А расстоваться с деньгами ни кто не хочет.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок