Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Валерий
30 марта 2009 г. в 11:28

В первом квартале сокращение продаж ККТ на 60%.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
30 марта 2009 г. в 11:14

Пишите , пишите , еще наши деды писали .......

В Новгородской области снизили ставку УСН до 10%  / Налогообложение

Александрова
30 марта 2009 г. в 10:53

Почему за бортом остаются те, кто работает по 6%?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
30 марта 2009 г. в 10:47

ИП: Выход есть только один.

Направить жалобу о привлечении к ответственности, в плоть до уголовной тех кто нарушает антимоноп. законодательство. А так же тех, кто не обеспечил контроль над теми кто этот закон нарушает. Задолбали чертовы ЭКЛзешники!!!

Компаниям, трудоустраивающим выпускников дадут льготы по ЕСН  / Налогообложение

Александрова
30 марта 2009 г. в 10:39

Если не платить ЕСН с з/п выпускников, то и пенсии за этот период они не увидят. Ведь сейчас для начисления пенсии учитываются периоды, в которые платились страховые взносы на ОПС. Надо либо менять что-то в законе о ОПС, либо стимулировать работодателей как-то по-другому.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
30 марта 2009 г. в 10:29

что делать ? Заставлют секретарей сидеть в процессах (судьям протокол вести не почет). Я один реально не вывезу (судья не пишущий). Получается все на помощнике, начиная с принятия заявления, офрмления. тех. работы - отправка, подшивка, запросы, ответы, а ко за меня типа проеткы))) писать будет, у меня адское банкротство, бумагой заваливает как из рога изобилия.

Постановление ВАС РФ от 27 января 2009 г. N 11341/08  / Постановления

Капранова Елена
30 марта 2009 г. в 10:26

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!В условиях роста численности пенсионеров государство очевидно не справляется с обеспечением должного уровня жизни наших ветеранов. Несмотря на все декларации и заявления, рост инфляции опережает рост пенсий, которые и так в большинстве своём еле дотягивают до прожиточного минимума.И теперь стукнули по рукам и тем организациям, которые сами пытаются обеспечить достойную старость своих сотрудников.Быть может имеет смысл обратиться с законодательной инициативой в Государственную думу, тобы в законодательном порядке вывести все отчисления в Негосударственные пенсионные фонды из под любого вида налогообложения.

«Упрощенка»–2009  / Налогообложение

Дядя Ваня
30 марта 2009 г. в 10:00

Лучше бы отменили минималку!!!

В Воронеже повысился почти в два раза транспортный налог  / Налогообложение

Виталий
30 марта 2009 г. в 10:00

На акцию протеста я согласен. В такое время как сейчас не стоило бы налог повышать его просто никто платить не будет. На фоне кризиза в экономике когда везде идут сокращения , останавливаются производства, растут цены на продукты. С чего платить такие суммы да и за ЧТО!!!!!! за ямы глубиной в 1 метр.

Как заполнить декларацию по УСН за год с уменьшением за 9 месяцев  / Налогообложение

Александрова
30 марта 2009 г. в 9:56

Где бы точно почитать. По строке 110 декларации отражается сумма уплаченных ЗА НАЛОГОВЫЙ период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование или уплаченных В НАЛОГОВОМ периоде. В инструкции написано "ЗА", а налоговики при проверке зачитывают "В". Разницу, как правило, составляют страховые взносы на ОПС с ФОТ за декабрь, уплаченные до 15 января следующего года. Налоговики такие взносы не засчитывают в уменьшение по строке 110, но ведь они относятся к своему налоговому периоду и уплачены в установленный срок.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрий
30 марта 2009 г. в 9:49

Адвокаты зовут в адвокаты. А у меня нет желания заниматься уголовными судами. Да и в гражданских я представляю исключительно знакомых и родственников.

Я работаю с недвижимостью. А закон, как обычно в нашей стране, в итоге подгребет всех юристов под одну гребенку, как занимающихся судами, так и не занимающихся.

А если юристу не интересны судебные споры? То можно и не быть юристом и адвокатом? В нашем городе есть талантливые как адвокаты, так и юристы. И есть "гады" в обоих группах.

Почему юрист, после окончания учебы, обязан еще раз подтверждать свою профпригодность? Давайте как врачам, введем обязательные каждые пять лет экзамены и обучение.

Проверки милиционеров с налоговиками сократятся  / Налогообложение

Захаров К.А.
30 марта 2009 г. в 9:48

Schultz у, спасибо за комментарий и за то, что выплеснули все на монитор, я ожидал худшего. И все-таки, смысл моих комментариев как эксперта, как раз и заключается в том, чтобы показать, насколько несовершенна, аморальна и неэффективна и бесперсрпективна наша налоговая система, которая, не только не выполняет свои функции, но и провоцирует обострение социальных противоречий.

Кроме того, вы не увидели главного в моих комментариях - менять нынешнюю налогову систему на... и как можно быстрее, так она отбивает у людей стимулы к достижению максимального экономического результата, убивает мотивацию к производительному труду.

Я тоже чиновьечье сословие не жалую, паразитов развелось сверх любой разумной величины. Но мы выкарабкаемся, и не из такого дерьма страну вытащим, а какие мудаки нами коммандовали??? не чета нынешним, все будет хорошо. И последнее - не единорос и вам не советую (съедят)!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 11
30 марта 2009 г. в 9:23

Привет ВСЕМ! В суде с 1994 года. На сегодняшний день получаю 14т.200 руб. Выслуга 15 л, совю юст 3 кл.. Хочется спросить насчет оплаты в выходные дни (арест, обыск и т.д.)? Получает ли кто?

Да, может кто-нибудь додумается наше общение сделать более доступным! Может в однок создать какую-нибудь группу? Там и общаться? Ваши предложения.

Свердловские депутаты «подставили» тысячи уральских предпринимателей  / Налогообложение

Александрова
30 марта 2009 г. в 9:12

Меня удивляет, почему по всей стране, если и собираются снижать налоговую нагрузку для малых предприятий, то речь ведут о снижении с 15 до 5% налога по УСН, а как же быть тем, кто работает по 6%? Почему не снижают хотя бы на 1-2%.

Письмо Минфина РФ от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52  / Письма

Александрова
30 марта 2009 г. в 9:03

Да уж! Женщины-одиночки, решившиеся родить ребенка "для себя" - не являются единственными родителями. Надо же до такого додуматься. Им и так тяжело, а тут еще государство решило сэкономить на таких мамах 1560 рублей в год. Да кроме того, еще через годик-два при проверках бухгалетров предприятий накажут штрафами, ведь не все прочтут это письмо Минфина, как всегда все втихушку сделано. Почему бы не внести сразу в Налоговый Кодекс определение "единственного родителя". А как быть в случае, если женщина вышла повторно замуж, а новый супруг не усыновил ребенка? Получается в этом случае мама остается единственным родителем? А как быть, если ребенок рожден при помощи ЭКО? Ведь у него отец чисто теоретически тоже существует? Мама в таком случае тоже не единственный родитель?

Вниманию налогоплательщиков налога на имущество физических лиц!  / Новости ФНС

Ольга
30 марта 2009 г. в 4:59

При формировании формы ПД-4 в получателем указывается другая инспекция (нужна по г. П-К, формирует ИФНС №2) и нет рекфизитов КПП, ИНН, БИК, кор/счет, КБК

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Тот кто прорвался
30 марта 2009 г. в 0:30

Мдя... ну и тема у вас... я пришел в суд, через 7 месяце п/с... еще через 6 советник... и мне глубоко жаль.... что денег от этого не в плюсе... :(

Гибридные финансовые инструменты в Нидерландах  / Налогообложение

Полковник (настоящий)
30 марта 2009 г. в 0:11

есть мнение, что это писали несколько человек

Кипр намерен обмениваться банковской информацией?  / Налогообложение

Верю
30 марта 2009 г. в 0:09

Вопрос аудированной отчетности - интересный вопрос на Кипре... Вы похоже не заметили, что вопрос стоит о нерезидентной компании, в отношении которой возникает другой вопрос, а есть обязанность у киприотов по обмену в отношении своих нерезидентов... Да, компания зарегистрирована на Кипре, но деятельность ведет в Белизе, с директорами - гражданами Панамы и со счетом в банке Швейцарии... Что должны слить киприоты? ;)

Эксперта здесь высказывют мнения, а вот анонимные высказывания, кстати, никоим образом их подорвать не могут, поскольку, анонимно высказвающиеся "специалисты" чаще всего не желают отвечать за свои истинные познания, прикрываясь как правило "великими" названиями компаний...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок