Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Регистрация юрлиц ужесточается  / Налогообложение

Пенсионер,тоже бухгалтер
31 мая 2009 г. в 9:37

При уменьшении НДС до 8%,налога на прибыль до 4% обналичка организациям просто будет невыгодна и будет все честно и прозрачно,как в Швейцарии.

Но "кому-то" выгодно,в том числе сырьевым экспортерам получать возмещение 18%,а не восемь. и фирмы по обналичке выгодны чиновникам,они видимо свой процент имеют. Я думаю и рубль обвалили те,кто возмещение по НДС получают в больших размерах,причем и в 98 году тоже.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Johnson
31 мая 2009 г. в 3:01

и вообще - отменять надо вмененку доходы у всех разные, а вмененка очень приближена

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Johnson
31 мая 2009 г. в 2:54

почитал высказывания "бедных" предпринимателей интересно, если пробивают "предприимчивые наши" по 100 рублей в день, то на что они живут - не говоря уже где берут деньги на налоги, поборы и т.д. И когда спросишь Сколько навар составляет? - молчат как рыба об лед

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Гроза
31 мая 2009 г. в 1:34

прочитала весь форум, везде все одинаково хорошие судьи - плохие секретари, хорошие секретари - плохие люди. Многие пишут о повышении зарплаты, а я вот теперь думаю, как бы получить хотя бы прежнюю. Работаю секретарем с/з у мировых, в прошлом году з/п в среднем была 13 тыс., с этого года в начале сняли все премии, а в феврале вышло распоряжение губернатора о снятии надбавки за особые условия, с которым нас секретарей принудительно ознакомили. В итоге за май з/п всего 8200. Причем в Департаменте ни у кого не сняли эту надбавку.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Анастас
30 мая 2009 г. в 23:11

|29.05.2009 22:55| Стас

Во всем цивилизованном мире применяются кассовые аппараты для расчета с покупателями вместо калькулятора. Вот вам сумма и чек. Но нигде они не контролируются фискальными структурами....

Ну да, это голубая мечта всех упёртых торгашей. Что хочу делаю, но пусть меня никто не контролирует. Извини, но ты живёшь к конкретном государстве и этому государству не безразлично сколько ты зарабатываешь, а кассы хоть в какой-то степени позволяют узнать об этом. Ну если тебе не нравятся законы устанавливаемые в этой стране, что можно посоветовать? Мир велик. Ищи сам ту "цивилизованную" страну, где и налоги низкие и финансовые потоки никто не контролирует. И будет тебе щастье....

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помщник
30 мая 2009 г. в 22:43

Студентка, а ты на каком курсе?

"так вот моя цель,на данный момент стать помошником" - а если завтра цель будет стать судьей, тоже будешь пытаться купить? какова будет в этом случае цена вопроса? откуда такой способ достижения цели в столь юном возрасте? может попробовать все-таки с низов начинать?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Оксана
30 мая 2009 г. в 18:58

Славик, да ладно. А фискальный отчет для налоговой никогда не снимал? Иногда даже подробный требовали. Там все продажи видны. Ну да ладно, это уже больше проффесиональные заморочки.

На счет ЭКЛЗ. По мне так проще если б ФПу оставили. Без ЭКЛЗы. Ибо ФПу хоть почитстить можно, после ошибок. Не так накладно.

Алескандр, в остальное врямя я работаю на заводе, по изготовлению плат на нокиа, вакон и прочих заказчиков. Еще жгуты на грузовики Вольво делала. В три смены работаю. Кассы как доп. заработок, потому что для меня 1700 деньги.

Дорогой механик. Я просто с вас смеюсь. Где вы видели такие зарплаты у механиков и инженеров ЦТО. Блин, да приведите пример реальный, я туда работать мужа отправлю. Если чего он тоже действующий механик уже втечении 10 лет.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Стас
30 мая 2009 г. в 17:13

И ещё узнайте какие налоги в "цивилизованных" странах.Не то,что вам тётя Маня или дядя Вася рассказывали,а точно.Тогда и рассуждайте.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Стас
30 мая 2009 г. в 17:02

Уже не интересно обсуждать этот вопрос.Такое впечатление,что здесь собираются одни ущербные. Так поезжайте в "цивилизованную" страну,может вам там будет легче.Там нужны люди с мозгами,а с торговлей они и сами справятся.

Налоговиков спустят с поводка  / Налогообложение

Колючка
30 мая 2009 г. в 15:54

С одной стороны с экранов нам вещают о поддержки малого бизнеса, с другой налоговикам спускают сверху планы по доначислениям

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Студентка
30 мая 2009 г. в 15:51

"лох" может быть Вы!! еслит у Вас нет для меня ни каких предложений....не надо писать тупые вещи!! в мой адрес!!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

)))
30 мая 2009 г. в 13:32

"вопрос цены (пять лет Вашей работы+все ваши премиальные)" Студентка, ты совсем чтоль лохушка?)))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Студентка
30 мая 2009 г. в 9:39

у человека должна быть цель в жини так вот моя цель,на данный момент стать помошником.......""""Помощник председателя состава АС""""_У Вас есть предложение?..вопрос цены (пять лет Вашей работы+все ваши премиальные)...( icq 312672792)

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ан
30 мая 2009 г. в 8:50

29.05.2009 22:55| Стас

Во всем цивилизованном мире применяются кассовые аппараты для расчета с покупателями вместо калькулятора...

Вы ЭТО ...ФИГНЮ не говорите ГРОМКО.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Роман
30 мая 2009 г. в 2:02

А в нашем городе у ремонтников нет никакого статуса.Пришёл кассу посмотрел,деньги взял и пошёл.А мне эти 500 рублей в месяц с кассы погоды не делают.Вот ЭКЛЗ бы отменили,было бы хорошо.

Автолюбителю техосмотр без уплаты налога не пройти?  / Налогообложение

Игорь
30 мая 2009 г. в 0:35

В 2004-2006г при прохождении тех,осмотра,требовали квитанцию об уплате транспорттного налога. Так ли это и на сколько это правомерно ? г.Брянск.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЗПЧ
30 мая 2009 г. в 0:32

Дубровскому: А Вы задайте вопрс Генпрокурору,куда поступают ср-ва от продажи эклз? И на какие цели их тратят, коль это чудо криптогр. под контролем государства.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дубровский
29 мая 2009 г. в 23:42

И,кстати!Хотя бы кто-нибудь слышал от премьер-министра нашего,от других членов правительства о том,КУДА и НА ЧТО поступают средства от реализации ЭКЛЗ?Уверен,что само слово "ЭКЛЗ" ими даже не упоминалось никогда!Нет его,фикция,дым!Предприниматели огромной страны платят неслабые деньги за эту вещицу,а её вроде как и не существует в природе....А посему и отчитываться перед народом,вроде как не в чем..Так ведь,уважаемый Премьер?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок