Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики занялись обследованием помещения

Налоговики занялись обследованием помещения

Прийти в банк налоговому органу помогает казуистика

10.06.2009

Налоговые органы любят проводить выездные проверки банка на предмет своевременного исполнения поручений налогоплательщиков и налоговых органов на перечисление налогов  в бюджет, решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков, и т.п. А вправе ли они это делать? Ведь даже решения о проведении таких проверок они оформляют не по установленной форме.

Минфин серьезно подошел к такому запросу и даже рассмотрел его совместно с ФНС. Оказывается, Налоговым кодексом действительно не предусмотрено проведение налоговых проверок банков в целях контроля выполнения указанных обязанностей, в том числе выездных. Но налоговые органы вправе контролировать выполнение банками обязанностей, установленных НК. По мнению Минфина, они могут делать это, не только требуя у банков подтверждающие документы, но и обследуя помещения организаций. Подробностей, каким образом обследование помещения помогает контролировать, к примеру, соблюдение сроков извещения об открытии клиентами банковских счетов, не сообщается (Письмо от 27 мая 2009 г. N 03-02-07/1-274).

Разместить:
Обыватель
12 июня 2009 г. в 16:23

Налоговиков развелось столь, что они уже сами себе находят занятие.

Как в том анегдоте. "дали в руки автомат и крутись как можешь."

И ведь находят занятия. Груснее всего , то что под эти занятия в дальнейшем "выбивают" новые штаты, новые бюджетные расходы и далее эта все увеличивающаяся опухоль находит себе занятия, находит себе жертв и все повторяется.

V
13 июня 2009 г. в 17:03

http://www.rg.ru/2009/06/11 nalogi.html

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок