Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дядя Дима
24 июня 2009 г. в 9:47

Не успел "доктору" ответить, как ему и без меня уже клизму вставили))

Тогда лучше анекдот вдогонку:

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здрасьте, здрасьте... безнадёжно больной!

Депутаты отменят бухучет для ЕНВД  / Налогообложение

Мужик
24 июня 2009 г. в 6:02

этот закон еще не принят. было только его рассмотрение.

Депутаты отменят бухучет для ЕНВД  / Налогообложение

Владимир
24 июня 2009 г. в 5:33

Где можно посмотреть законопроект об отмене ККМ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Аптекарь
23 июня 2009 г. в 23:38

Да не доктор он, а так, после солидола ИПэшник с эклз, ТОЛКОВЫЕ ДОКТОРА уже давно все ИПешники или с ними работают и строят свои клиники. Кстати о кассах, все 11 касс у меня останутся в любом случае, как и у многих других, не зависимо от решения думы. Ни кто не бросит свое дело, просто за это будут платить и те-же налоговики, и "доктора" и ИП зайдя в соседний магазин, дело больше не в сумме в 30 руб. за сутки, дело в геморе. который крутится вокруг всего и практически из воздуха (из народа, всего народа, а не только предпринимателей) добыват деньги, это как про недра, пока в земле-народные, а как добыли ....... с народа (горючка круче чем ЭКЛЗ подорожала за месяц)

Спокойной всем ночи,

пейте успокаивающее,

"докторам" можно добавить слабительное, что-бы на форум не перлись, а заняты делом были.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПэшник с ЭКЛЗ
23 июня 2009 г. в 23:13

Для "доктора"ов, нам ИПам в принципе все равно, перепишем ценники и пусь те-же "доктора" сидят и ждут у гос. сиськи, капельки выдавливают и нам несут Жрать-то охота, и выйти из дома хотя-бы в трусах надо. Не будет ИП, будете ездить на своих шестерках за всем необходимым, а вот там куда приедете, не забудьте смазку (хотя-бы солидол, он дешевле) и задом, задом заходите, что бы время не терять..

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Денис
23 июня 2009 г. в 23:00

тоже ЕНВДэшница, вы просто плохо знаете законы, вот и платите всем подряд. Для того, чтобы они пришли с проверкой, нужны основания. Они могу просто так ходить к лохам, деньги зарабатывать, ссылаясь на безграмотность населения. А вы всё боитесь . Кто сказал. что нужна металлическая мусорка? Бред какой-то.............

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
23 июня 2009 г. в 22:32

ЕНВД никто не отменит, об этом сейчас речь не идёт вообще.

Что касается вступления закона о ККТ в силу, то, скорее всего, он действительно начнёт действовать с 1 января 2010.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 июня 2009 г. в 22:32

|23.06.2009 17:11| ИП

Во втором чтении...

Досудебное взыскание долгов Госдума обсудит осенью  / Налогообложение

Удивленный
23 июня 2009 г. в 21:44

чиста чиновичья фишка, замылить, а потом, вдруг все забудут и втихаря провести....похоже заиграли нежные места у некоторых товарищей))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Доктор
23 июня 2009 г. в 21:11

Всяким там ИПам и "аптечным" работникам...

ИПали вас, ИПут и будут ИПать до посинения, независимо от того отменят вам кассы или нет. Не обольщайтесь....

Не в кассах дело, пора бы вам тупым и жадным понять это....

Письмо Минфина РФ от 11 июня 2009 г. N 03-02-07/1-309  / Письма

Admin
23 июня 2009 г. в 20:45

2 Вадим

Вы что имели ввиду?

Письмо Минфина РФ от 11 июня 2009 г. N 03-02-07/1-309  / Письма

Вадим
23 июня 2009 г. в 20:13

Ну вот, и здесь неадекватные модераторы завелись.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Johnson
23 июня 2009 г. в 19:38

примут-то может и примут, но с какого числа он будет действовать??? Ждали с 1 июля, а Набиулина уже про 1 января 2010 говорит. Также мелькало, что с 1 января 2010 вмененку вообще отменят. кому верить?????????

2-НДФЛ – это не основание выставления требования об уплате налога  / Налогообложение

ACC
23 июня 2009 г. в 18:14

Организация при подаче 2-НДФЛ не налогоплательщик , а налоговый агент. Налогоплательщик - физик.

ВСЕ НАПУТАЛИ В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Наша милиция нас бережет?  / Налогообложение

Неналоговая знайка
23 июня 2009 г. в 17:51

Даешь отмену продразверстки и замену его продналогом.

ФНС: сборы налогов сократились на 20,1%  / Налогообложение

Сруль Лазаревич Зильбарштейн
23 июня 2009 г. в 17:47

Самое смешное, что предприятия стали платить налог на прибыль меньше, чем НДПИ. А НДС платим мы тоже.

ФНС: сборы налогов сократились на 20,1%  / Налогообложение

И еще
23 июня 2009 г. в 17:45

поступления в бюджет снизились не на 20.1 %, а на 20.9 %

О поступлении администрируемых ФНС России доходов в федеральный бюджет в январе-мае 2009 года

Всего в январе-мае 2009 года в федеральный бюджет поступило 1 153,2 млрд. рублей администрируемых доходов, что на 32,3% меньше, чем в январе-мае 2008 года.

Основная масса администрируемых ФНС России доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями НДС (41%), налога на добычу полезных ископаемых (26%), ЕСН (18%) и налога на прибыль (10%).

Поступления налога на прибыль организаций в федеральный бюджет в январе-мае 2009 года составили 114,7 млрд. рублей. По сравнению с январем-маем 2008 года поступления снизились на 215,4 млрд. рублей, или в 2,9 раза.

Основным фактором, оказавшим влияние на снижение поступлений налога на прибыль организаций в федеральный бюджет, является ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций (рост убыточных организаций и суммы полученного убытка с одновременным снижением количества прибыльных организаций и суммы полученной ими прибыли), а также снижение с 2009 года ставки налога, зачисляемого в федеральный бюджет, с 6,5% до 2 процентов.

Поступления единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет, в январе-мае 2009 года составили 203,4 млрд. рублей и по сравнению с январем-маем 2008 года выросли на 8,1 млрд. рублей, или на 4,2%.

Поступления налога на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации, в январе-мае 2009 года составили 478,3 млрд. рублей и по сравнению с январем-маем 2008 года выросли на 6,0%.

Налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь, поступило в январе-мае 2009 года 11,2 млрд. рублей, что почти в полтора раза меньше, чем в январе-мае 2008 года.

Поступления по сводной группе акцизов в федеральный бюджет составили в январе-мае 2009 года 29,3 млрд. рублей и снизились относительно января-мая 2008 года в 1,7 раза.

Один из основных факторов, оказавших влияние на снижение поступлений, связан с тем, что акцизы на нефтепродукты (автомобильный бензин, дизельное топливо и моторные масла) с 2009 года зачисляются полностью в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации.

Налога на добычу полезных ископаемых (далее – НДПИ) в январе-мае 2009 года поступило в федеральный бюджет 302,8 млрд. рублей, в том числе на добычу нефти – 262,5 млрд. рублей, на добычу газа горючего природного – 33,7 млрд. рублей; на добычу газового конденсата из всех видов месторождений – 2,5 млрд. рублей.

По сравнению с январем-маем 2008 года поступления НДПИ снизились в 2,1 раза, что обусловлено снижением цены на нефть (с 95,0$ в декабре 2007 года – апреле 2008 года до 43,4$ в декабре 2008 года – апреле 2009 года, или в 2,2 раза).

Страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд Российской Федерации, в январе-мае 2009 года поступило 510,7 млрд. рублей, что на 3,4% больше, чем в январе-мае 2008 года.

В Фонд социального страхования (без учета суммы расходов, произведенных налогоплательщиками на цели государственного социального страхования (суммы выплаченных пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и др.)) в январе-мае 2009 года поступило 29,8 млрд. рублей, что на 6,3% меньше, чем в январе-мае 2008 года.

В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в январе-мае 2009 года поступило 36,9 млрд. рублей, что на 4,5% больше, чем в январе-мае 2008 года.

В территориальные фонды обязательного медицинского страхования в январе-мае 2009 года поступило 68,7 млрд. рублей, что на 3,6% больше, чем в январе-мае 2008 года.

http://www.nalog.ru/document.php?id=27428&topic=root_nalog

ФНС: сборы налогов сократились на 20,1%  / Налогообложение

Вредный клоп
23 июня 2009 г. в 17:40

а если добавить сюда и данныеросстата о падении ВВП, росте потребительских цен, падении промышленного производства, то станет понятно, чтл кризис скоро закончится. Как впрочем и все остальное.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
23 июня 2009 г. в 17:11

Ану

Нет.

Закон будет принят. Однозначно.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 июня 2009 г. в 16:52

23.06.2009 15:25| правозащитник

Проверяют обоих.

23.06.2009 15:10| ИП

Рассмотрят во втором чтении и на каникулы.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок