Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Минфин советует оформлять по-новому счеты-фактуры  / Налогообложение

123
11 июня 2009 г. в 18:43

Достали уже своими опечатками! Признались бы, что это ошибка и дело с концом... Так нет, надо всю страну поставить р........ком

Прям вредительство какое-то!

В июне отменят кассовые аппараты и увеличат порог по УСН  / Налогообложение

Парфен
11 июня 2009 г. в 17:31

ККТ можешь купить) так на всякий случай) вдруг пригодится

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
11 июня 2009 г. в 17:20

|11.06.2009 16:49| ИП

Уважаемый ИП, всё добровольно, Вас кто-то пинками в ЦТО гонит что ли??? Есть условия, обозначенные государством, такие же как налоги, таможенные сборы, ПДД, ППБ, плата за жилье и многое другое. Как впрочем и в любом другом государстве. Если вы хотите жить и работать в нашем государстве, вы должны эти условия выполнять. Мне тоже много что не нравиться, однако я стараюсь, что предписано законодательством выполнять. Заметьте, что у нас масса предпринимателей которые используют в своем бизнесе действующее законодательство и это нормально.

Кстати, у предпринимателей покупать товар заставляет тоже закон, а не брать его бесплатно ... ведь у большинства покупателей возникает добровольно только это желание!

Кстати, из курса маркетинга - нужда формирует потребности,

потребности определяют спрос.... добровольно появляется только потребность в предметах роскоши ... вы же яйцами Фаберже не торгуете, правда???

В Самарской области увеличат ставку транспортного налога  / Налогообложение

Ольга
11 июня 2009 г. в 17:18

Народ не против платить налоги-отлично, мы будем их платить. Но уважаемое начальство- отвечайте,куда вы деваете деньги!!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
11 июня 2009 г. в 16:49

Нет, в ЦТО не как у всех.

Не примазывайтесь к настоящим предпринимателям

ТО, ЭКЛЗ, ККТ и прочие прибамбасы малый бизнес покупает в ЦТО в принудительном порядке, не добровольно, его заставляют это делать драконовские законы, причём по назначенным с потолка неимоверным ценам.

А у предпринимателей покупатель приобретает товар добровольно. Без принуждения.

О кризисе говорить нельзя  / Налогообложение

Снова прохожий
11 июня 2009 г. в 15:55

А зачем спорить? Уже хорошо, что кто-то предлагает альтернативные концепции по выходу из кризиса. Чем больше мнений, тем ближе истина. Вот если бы все налоги были по одной и той же ставке, предлагаю 1 процент, то все платили бы.

И то, что на ед. продукции у нас расходы больше, чем в развитых странах правда. И то, что доля ЗПЛ в конечной стоимости продукции у нас ничтожно мала, потому и бедные такие. Облагать надо все, кроме прибыли, чтобы ее не прятали. Возле банков столько фиктивных фирм расплодилось. Придешь в банк, операционистка спрашивает - вам надо обналичить? наверное на проценте сидят. Сволочи. Мы выживаем, а они сосут, паразиты, кровопийцы. Сами на свои же фирмы всю прибыль сливают. Им хорошо, банки НДС не платят. Все для них придумано, как нарочно. И от финансового кризиса банки не страдают, а только для вида людям мозги е....то есть пудрят.

В июне отменят кассовые аппараты и увеличат порог по УСН  / Налогообложение

Ирина
11 июня 2009 г. в 15:00

лучше было если отменили экзл а кассы оставили

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
11 июня 2009 г. в 14:49

|11.06.2009 13:06| Влад

Влад, какие странности??? ЦТО - это тоже малый бизнес, всё как у всех - закупки, реализация, прибыль, зарплата, аренда, накладные расходы ... Но согласен - если есть возможность не заключай договор,

не оплачивай ЭКЛЗ, не пробивай чек, клади болт - выбор есть всегда !

О кризисе говорить нельзя  / Налогообложение

Старший помощник младшего бухгалтера малого предприятия
11 июня 2009 г. в 14:41

Вообщето у нас уже есть налог на расходы по фонду оплаты труда, но ставка запредельная. Все правда - выгоднее под обнал через банк скинуть, и НДС и НП и людям заплатить.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
11 июня 2009 г. в 14:20

|11.06.2009 14:07| Наблюдателю

Сначала, почитайте закон от 2003 года, потом поправку в ст.2, пункт 2.1, потом всё-таки разберитесь, что обещал ВВП (конкретно - рассмотреть данный вопрос до 01.07.2009, а не отменить ККМ),

в чём же противоречие???

Получается - не факты у вас, а искажение сути данного вопроса!!!

Извините, если обижу чем...

И вообще, необходимо уметь не только слушать, но и читать

первоисточники ...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
11 июня 2009 г. в 14:13

|11.06.2009 13:24| ИВАНу

"Иван", возможно скидка на ваш возраст (если вы относительно молоды, а не столь самоуверены) - ни образованность, ни ум, ни высокий IQ в нашей с Вами стране, не дают гарантию высоких доходов, скорее (по моему мнению) будут даже мешать...

А что касается наших мест, так у нас значительная часть предпринимателей - ПБОЮЛ - Предприматели Без Образования ...

(не в смысле "корочек", а вообще - в принципе!)

Формы 4-ФСС и 4а-ФСС изменились  / Налогообложение

Татьяна
11 июня 2009 г. в 14:10

Где взять новую форму ФСС где ее скачать можно

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Наблюдатель
11 июня 2009 г. в 14:07

Кто из нас плачет?

Я лично констатирую голые факты. Предпринимаются мощнейшие попытки выхолостить суть готовящегося закона.

См. мой пост выше (заявление ОПОРЫ):

http://www.opora.ru/press/news/2009/06/10/pozitsiya-opory-rossii-po-povodu-zakonoproekta-ob-otmene-kkt/discussion

Также читать вот это:

http://www.opora.ru/press/news/opora-vyrazila-podderzhku-prinyatiyu-zakonoproekta-ob-otmene

http://www.opora.ru/press/news/v-bloge-sergeya-borisova-poyavilas-novaya-zapis

http://www.opora.ru/press/news/2009/06/09/v.-putin-prizval-chlenov-fraktsii-edinaya-rossiya-uskorit-pri#discussion

http://www.opora.ru/press/news/2009/06/10/pozitsiya-opory-rossii-po-povodu-zakonoproekta-ob-otmene-kkt#discussion

О кризисе говорить нельзя  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
11 июня 2009 г. в 14:05

"и возразить нечего вроде?"

Неужели? ))

http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=74489

Я уже публично приглашал Захарова поговорить по существу на форуме, относительно налога на расходы, но он не хочет.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
11 июня 2009 г. в 14:00

|11.06.2009 12:54| Наблюдатель

При чём здесь зависть???

Если бы завидовал, то наверно кидался бы то на рынок - шмотьём торговать или в киоск - всякой хреновней. А так зарабатываю тем,

что бог послал ... да вообщем то в 5 часов, мой рабочий день тоже редко заканчивается (ближе к 8-ми), да и бросить всё (и посвятить себе любимому пару-тройку дней) тоже не могу, потому как от моей работы зависит работа других людей, по той же причине практически не бывает больничных. Просто мы держим только самых необходимых работников - никого лишнего.

По поводу судьбы предпринимателей - знаю не по-наслышке, опыт 10 лет (сразу оговорюсь - не связанный с ККМ), потому знаю всю эту кухню очень хорошо, кстати когда стало слишком хлопотно, просто отказался от своего магазина в хорошие руки (от чего? суеты много, доход не значительный, совмещать с работой тяжело, да времена меняются). И к тому же имею возможность наблюдать предпринимателей со стороны и практически каждый божий день,

среди которых есть друзья и хорошие знакомые, так что не имею никаких предубеждений, а также наивных представлений о них.

Что ж так плакать ...???

Если так тяжело, откажитесь, попробуйте устроиться в госучреждение, завод или сельхозкооператив, может быть действительно будете реально получать удовольствие...

Ведь дело не в деньгах ..... ???

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Наблюдатель
11 июня 2009 г. в 13:48

ОПОРА

Предпринимаются активные попытки дискредитировать идею законопроекта об отмене ККТ для малого бизнеса

10 Июня 2009г.

Мы ждём принятия законопроекта № 471693-4 «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Законопроект был принят в первом чтении в 2007 году и до последнего времени оставался без движения.

22 апреля 2009 года Председатель Правительства РФ В.В.Путин, принимая участие во Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, озвучил предложение о необходимости освобождения от применения контрольно-кассовой техники предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход, принятием соответствующего законопроекта до 1 июля 2009г.

Вслед за этим производители ККТ начали самое активное лоббирование своих интересов в федеральных органах государственной власти, в том числе, с помощью обращений, дискредитирующих саму идею законопроекта, устанавливающего добровольность применения ККТ плательщиками ЕНВД при обязательной выдаче по просьбе покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств от населения.

В результате этого, в рамках процедуры обсуждения законопроекта в Комитете по бюджету и налогам, группой депутатов была подготовлена поправка к документу, сводящая «на нет» его главную цель.

Согласно поправке, организации и индивидуальные предприниматели, использующие специальный налоговый режим ЕНВД, могут осуществлять расчеты без применения ККТ, но при условии выдачи покупателю (клиенту) товарного чека. При этом указанный чек должен содержать подробную информацию о сделке и о продавце, включая данные по: стоимости единицы товара, количестве товара, стоимости всей сделки (цифрой и прописью), номере телефона контактного лица, должности, фамилии, имени и отчестве лица, ответственного за совершение наличных денежных расчетов, включая его подпись и печать организации.

Помимо этого, согласно инициативе группы депутатов, лица, ответственные за совершение наличных операций, обязаны вести специальный Журнал учета выданных чеков, в который будет заноситься информация о каждой операции с подробной фиксацией всех ее параметров.

Далее читать здесь:

http://www.opora.ru/press/news/2009/06/10/pozitsiya-opory-rossii-po-povodu-zakonoproekta-ob-otmene-kkt/discussion

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИВАН
11 июня 2009 г. в 13:24

*а и всё больше уверенности в том, что большая часть работников ЦТО, гораздо грамотнее и порядочнее подавляющей части предпринимательства...* СОМНИТЕЛЬНО

вот еслиб они были грамотней то и ездилиб на 2-3-х иномарках, а так больше на 11 номере

О кризисе говорить нельзя  / Налогообложение

Прохожий
11 июня 2009 г. в 13:12

и будет всем счастье)

Еще не известно, чего у мента на уме. Они там со своим процентом раскрываемости совсем тю-тю. Но читать такое чудно, особенно от золотопогонника. Про налог на расходы он давно пишет, и возразить нечего вроде?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Влад
11 июня 2009 г. в 13:06

Прошу прощения,однако ,как ни странно ,в ЦТО тоже немножечко ИП. Посчитайте разницу закупки и реализации ЭКЛЗ , причем заранее известно - когда и сколько.Так что не надо плакаться в жилетку.А что касается предпринимателей : не хочеш-не покупай.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Наблюдатель
11 июня 2009 г. в 12:54

zen

Я уже несколько лет наблюдаю (потому и Наблюдатель:)) за беспрецедентно трудным прохождением в Думе закона по отмене ККТ. Именно это здесь и обсуждается.

Если б я был, например, на форуме по проблемам детей в детских домах, я жалел бы детей. А здесь это не в тему.

Я знаю других предпринимателей. Честно работающих с утра до ночи и не особо процветающих. В любом случае, не стоит заглядывать в чужой карман. А если вы так завидуете судьбе предпринимателей - попробуйте заняться эти делом сами. Предприниматель, кстати, на работе круглые сутки, без отпуска и больничного. Он не может закрыть дверь проходной, как работяга на заводе и забыть о работе до следующего утра...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок