Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль

Войти при помощи:

Питерские налоговики: новые победные реляции  / Налогообложение

Случайный посетитель
23 сентября 2007 г. в 12:33

Если бы транспортный налог взимался как часть цены топлива, то количество налогоплательщиков сократилось бы в тысячи раз. Ведь АЗС гораздо меньше, чем автовладельцев. Можно было бы уволить много налоговых чиновников, сократить расходы бюджета на их зарплату, на рассылку налоговых извещений, на банковские платежки и за счет этого снизить ставки транспортного налога. Не было бы и подобных репрессий в отношении населения, снизилась бы нагрузка на суды.

Было бы больше социальной справедливости: если много ездишь, используешь больше дороги, то и больше платишь. Если же машина, как у многих "подснежников" всю зиму проводит в гараже, а летом используется только для поездок на дачу в выходные, то и платить будешь меньше, чем сейчас.

Но наши чиновники и законодатели легких путей не ищут: чем больше затрат, чем больше шума, чем больше издевательств для простых людей, тем им, видимо, интересней. Все это как элемент чиновничьего террора. Чтоб все трепетали перед ними, хозяевами нашей жизни и имущества.

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Виктор

100000 - это НОРМАЛЬНАЯ зарплата для судьи-жителя небольшого российского городка...

Мне хочется взглянуть на лица миллионов жителей небольших российских городков, которые не получают и 3000, когда они будут читать этот тезис... Думаю неописуемое будет зрелище!

Все компании с убытком вызовут на ковер  / Налогообложение

Директор

Зачем ходить туда? Я не хожу.

Сосед сдаёт квартиру и не платит налоги? стучи!  / Налогообложение

LionZ

Сообщаю первый адрес (анонимно, естественно): Мрсква, Красная площадь, Кремль. О результатх провреки прошу сообщить на сайте ФНС.

PS: Интересно, участковые сразу пошлют налоргов или начнут с арендодателей бапки вымогать, чтобы не выдавать фискалам их инкогнито?

Зарплаты белеют, средства ПФР растут  / Налогообложение

Ранелл

Граждане начали формировать кредитную историю, так как многие товары можно теперь покупать в кредит, широкое распространение получила ипотека, к тому же с введением накопительной части пенсий пенсионные накопления напрямую зависят от размера отчислений из фонда зарплаты",- говорит заместитель председателя московской коллегии адвокатов "Яковлев и партнеры" Владимир Сакович.

Где же это он нашел массовое распространение ипотеки....

Кто такой - честный налоговик?  / Налогообложение

Вадим

КонсультантУ должен

Супер подарок всем водителям  / Налогообложение

SAMA

Ура! Да нашлись бы такие водители, и вообще, неленивые люди с активной гражданской позицией... Глядишь, органы различные иначе бы заработали, дороги бы в городах получше стали, разруха в подъездах исчезла... Эх, хоть помечтать! Счастья вам, соотечественники!

Как выманить зарплату из тени  / Налогообложение

БизнесТерапевт

13-15 ЕСН, а и подоходный поднять можно...

Постановление ФАС Уральского округа от 19 июня 2007 г. Дело N Ф09-4597/07-С2  / Постановления

Владимир

Вопрос ооочень спорный. Я бы на месте предприятия не успокаивался, и продолжил судебное разбирательство, т.к. любое предприятие свободно в выборе экономического развития.

Как выманить зарплату из тени  / Налогообложение

Елена

И все про НДС при этом молчат! А НДС с ЕСНа мы не платим, можно подумать!

В Казахстане налоговый рай  / Налогообложение

Дмитрий

Рустам почту на gmail.com проверьте %)

Налоговики не любят директоров и управляющие компании  / Налогообложение

Tommcat

а может она не спала ночами,а вкалывала по-стахановски

Рассылка "Эффективная защита налогоплательщиков" № 51 от 03.06.2004  / Эффективная защита налогоплательщика

Татьяна Петровна

У меня возникла проблема с ПФ РФ. При постановке на учет в Налоговую инспекцию,инспектор сообщила мне только номера счетов на которые перечислять фиксированные платежи в ПФ РФ,но абсолютно ничего не сказала о необходимости постановки на учет в ПФ.Я не имею возможности часто посещать инспекции,налоговые декларации в основном отправляю по почте.И о том,что у меня ничего нет на счетах узнала только,когда получила сведения о накоплениях за 2004,которые оказались 0.Поход по этому поводу в местное отделение ПФ увенчался тем,что они теперь наложат на меня штраф в размере 10000руб и это,как они говорят,фиксированный,а не исчисляемый штраф.Так ли это и неужели не имеет значение то,что взносы уплачивались и кроме меня работников других нет?

Тюрьму на ЕНВД? Запросто!  / Налогообложение

Nafanya

Надо было начальнику тюрьмы провести налоговиков по камерам - ОС показать... глядишь - и не дошло бы до суда

Самолеты без НДС  / Налогообложение

Lentina

Не понимаю,зачем освобождать от НДС импортные комплектующие и снижать таможенные пошлины на ввозимые Боинги и т.д.Столько старья в страну навезли. В 90-е годы сняли все запреты на импорт и что получили. Наше самолетостроение почти загнулось и многое другое тоже. Поддержим отечественного производителя!

Сосед сдаёт квартиру и не платит налоги? стучи!  / Налогообложение

Олег

Наверняка на рынке появится новый вид услуг, привожу пример:.....Вы нелегально сдаете квартиру??...Вас на этом поймали??...Хотите узнать кто Вас сдал.??...(либо чтобы надавать стукачу, либо, чтобы выбить с него бабки)....Заплатите 1000 рублей и Вы получите полное досье на стукача с домашним адресом, телефоном, номером ИНН и даже историей налогоплательщика....ха-ха-ха....

Письмо Минфина РФ от 10 августа 2007 г. N 03-03-06/1/556  / Письма

Елена

Сволочи налоговики! В разных письмах совершенно противоположные мнения!

С какими вопросами граждане обращались в ФНС РФ в июне  / Налогообложение

Yante

И ни слова о нарушении законодательства со стороны Налоговых органов :)

Отмена налога на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения: переходный период  / Налогообложение

Ольга

Здравствуйте,я живу в городе Сочи.В январе 2005 года вступили в наследство. Налоговая инспекция г. Сочи утверждает что мы должны заплатить налог на наследство по старой схеме.Спасибо.

Акцизы на слабый алкоголь вырастут в два раза  / Налогообложение

Demin

Я коктейли не пью. Слабый алкоголь - для слабых. :)

Саркисов Валерий
Саркисов Валерий

АК «Судебный адвокат»

Освобождение от уголовной ответственности

Какое грозит наказание и как его избежать: алгоритм первоначальных действий

2
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24