Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

"Назначение председателя КС всегда политический процесс"  / Интервью

Мираж
23 июня 2009 г. в 7:25

А чего все всполошились по поводу назначения Председателя КС ?

В России, ясен пень, никогда не было, нет и ещё долго не будет независимых людей во власти. Вся независимость только в маргинальных кругах, да среди отшельников.

У нас всё общество воспитано на круговой поруке. У нас сказать правду в отношении друга, родственника, коллеги - это же стукачество. Рука руку моет - главный принцип российского народа за последние 1000 лет.

Пусть назначают. Что от этого меняется ? Меньше лицемерия. Видно, хотя бы, кто кого назначил, кто чей человек. Без лишних плясок и жеманства.

Долги компаний будет платить их руководство  / Налогообложение

Мираж
23 июня 2009 г. в 7:15

Прочитал с утра

И сказал: "Давно пора".

Ясно же как Божий день, что руководители и учредители рулят этими неодушевлёнными правовыми фикциями - юридическими лицами.

И закон позволяет привлекать их (конкретных физических лиц) к ответственности. Да и мировая практика уже давно идёт по этому пути. Тот же Кулагин ещё в конце 70-х - начале 80-х в своих трудах привёл достаточно примеров из зарубежной правоприменительной практики.

А то, юр. лицо банкрот, а директора и учредители обрастают имуществом. Пусть отдают награбленное.

Евросуд признал обоснованной жалобу Ходорковского  / Налогообложение

Мираж
23 июня 2009 г. в 7:10

Только нет уверенности в беспристрастности "судей".

А судьи кто, спрашиваем мы ?

Если параллельно будут судить Бушей, Клинтона, владельцев ФРС, Березовского и прочих, то я лично испытаю доверие к судьям.

Пусть такие как Ходорковский ответят за многомесячные невыплаты заработных плат в 90-е в нефтяной отрасли, за то, как изнашивались основные фонды в нефтянке в 90-е... А ещё пусть расскажут, как им в лихие 90-е удалось приобрести активы на сотни миллиардов долларов.

А суд пусть взвесит все "за" и "против".

Пусть оценит, где "политика", где "экономика", а где и что иное.

Главу КС волнует Конституция  / Налогообложение

Мираж
23 июня 2009 г. в 7:04

Не Конституция фикция, а отношение к ней, как к фикции.

Что вы хотите от Председателя КС государства, в котором каждая кухарка плюёт на Конституцию ?

Для кого она должна быть не фикцией - для библиотечных юристов и кафедральных правоведов ?!

Пусть каждый на своём маленьком месте чтит Конституцию и требует того же от ближнего своего (только утрировать не надо насчёт того, чтобы муж от жены требовал почитания Конституции в постели).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дядя Дима
23 июня 2009 г. в 6:10

Тогда непонятно, за что боролись))

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Старик
23 июня 2009 г. в 1:54

А камень и нынче там. Депутаты Госдумы отложили все финансовые вопросы на ближайшую осень.

http://life.ru/news/143305

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
23 июня 2009 г. в 1:41

И еще очень интересует статистика по коррупции в судах РФ (любых), причем желательно официальная, может быть есть у кого нибудь ссылки на источники СМИ или еще что нибудь. Примеры уголовных дел. Короче говоря интересует информация по мочилову судей по УК РФ, ну и аппарата суда тоже, как без него.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
23 июня 2009 г. в 1:35

Ага, понятно, так вот теперь где клиентов бедным помощникам искать можно будет, и совсем не за дорого предлагать некоторые услуги. Класс !! Эх жаль у нас такого не будет, уж мы бы быстро сориентировались, а то клиентов искать ой как тяжело. А с учетом наших доходов ой как надо ! Что, например, стоит помощнику посоветовать совсем не дорогого защитника, раз у человека денег нет, чем не помощь. Как будут определять есть ли у человека средства на адвоката или нет ? Справку надо или что ? А может человек ушлый. У нас в институте была юридическая клиника (тоже бесплатно). Так туда дяди с ТАКИМИ цепями! и по ТАКИМ вопросам !, совсем не стеснялись обращаться. А регламент деятельности общественной приемной существует ?

Люди посоветуйте, в научно-прикладных целях, как можно провести исследование спроса на конкретные юридичекие услуги (может как нибудь через интернет) ???

Контроль над налоговиками ужесточится  / Налогообложение

Ольга
22 июня 2009 г. в 22:52

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ро
22 июня 2009 г. в 21:43

Да я совершенно не злюсь. Кто сказал что будет третье чтение,когда ещё второго не было?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
22 июня 2009 г. в 21:40

Идея общественной приемной - помочь людям, у которых нет средств на адвоката, но на практике видимо все по-другому сложится. А откуда сведения про повышение зарплаты судьям? Кажется в этом году не собирались повышать, да и в любом случае все бюджетникам теперь только на уровень официальной инфляции будут повышать зарплату, это касается и аппарата судов, но вряд ли это кому-то сильно поможет, так как от реальных цифр инфляции эти весьма будут далеки.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
22 июня 2009 г. в 21:22

с 1 июля увеличивают зарплату судъям, про аппарат речи нет, возможно в октябре и то ещё не решено. Вот Вам и съезд судей, и обращение к Президенту и множество других красивых обещаний. Работайте господа -помощнички, Родина Вас не забудет!!!

Директор осужден на 1,5 года  / Налогообложение

LionZ
22 июня 2009 г. в 20:45

А ничего, что НДС по импорту на таможне уплачивается?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

БЕЗАНТЪ
22 июня 2009 г. в 20:35

Чего делать-то?

Менять чип, и спать спокойно!

Пенсионный и Медицинский фонд смогут "кошмарить" налогоплательщиков  / Налогообложение

Елена
22 июня 2009 г. в 20:22

то ли ещё будет ой-ой- ой.Щас ещё выдумают новую форму НД и будем думать и годать, как проценты нам по фондам правильно посчитать да так чтоб не запутаться, а какой бардак начнётся когда надо будет сделать сверку концов просто не найдем , если уже на сегодняшний момент данные по ФСС и ПФР не бьют с данными налоговиков.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дядя Дима
22 июня 2009 г. в 20:03

Народ! Так что же всё-таки будет с 1 июля?!

ЭКЛЗ у меня стоИт. Договор с фирмой, обслуживающей ККМ, расторг. Я им говорил перед расторжением, или за ЭКЛЗ берите, или за гарантийное обслуживание. А так слишком жирно получается.

Сейчас пока касса работает нормально (недавно покупал), но в августе она "запищит", будет новый чип требовать? Чего делать-то? Что там наши правители мудрые решили?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Кристина
22 июня 2009 г. в 19:52

Про общественную приемную сказано в судебной концепции, не помню, как дословно, но прием ведет один человек, профессиональный юрист, ну скорее всего это будет помощник.А цель, чтобы избежать контакта с судьями и их помощниками, опять же в целях антикоррупционных.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Lush
22 июня 2009 г. в 19:03

Зачем я в банк все ношу?мне нужен расчетный счет,у меня с поставщиками сделки от 500000 до 1000000.не почтовым же переводом им отправлять.и организации по безналу со мной работают

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

HH Сергей
22 июня 2009 г. в 18:51

1 Сегодня рассматривают на подкомитете, должны включить в повестку заседаний.

2 А зачем вы все в банк носите? Мне весной банки звонили предлагали РКО я им сказал, что у меня оборот 15000 руб/мес. они и утухли.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ваня
22 июня 2009 г. в 18:30

Третье чьтение по ккм вроде на 26.06.2009г.Может кто слышел более точные сведенья.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок