Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Депутаты отменят бухучет для ЕНВД  / Налогообложение

Удивленный
24 июня 2009 г. в 11:47

проект по отмене ККМ вот здесь нашел http://www.taxpravo.ru/legislation/projects/article209584012457435057351102056107530

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
24 июня 2009 г. в 11:33

А хорошо бы, майор, всех посадить, да?

А ты б в вертухаи пошёл, дело привычное.

Мечты-мечты....

Постановление ВАС РФ от 12 мая 2009 г. N 12953/08  / Постановления

Денис
24 июня 2009 г. в 11:12

"Из анализа пунктов 1, 5, 9 статьи 76 Кодекса следует, что приостановление операций по счетам налогоплательщика распространяется и на счета, открытые банком в нарушение правила, изложенного в пункте 9 названной статьи" - обоснование в стиле советского и басманного правосудия. "Равноправие сторон" в российском судопроизводстве на лицо.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Александр
24 июня 2009 г. в 11:10

Давайте еще бедным ИП деньги будем платить чтобы они не разорились! Если не умеете работать, идите на завод! У нас обслуживание всего 150 руб./мес, и очень много таких ИП приезжают, и стонут что не могут заплатить!(при этом ездят на джипах!)

Нет "серым схемам" уплаты заработной платы  / Новости ФНС

Сотрудник
24 июня 2009 г. в 11:04

Хотелось бы вырозить своё недовольство... Я работаю в организации ООО "Мебель Сити Маркет" и хотят уволить, но з/п решили выплатить не всю, а только по факту. Иными словами я получу менее, 12 000 у меня фактом, а действительно 24 000 и соответсвенно перевод в пенсионный и другие сферы менее. Помогите решить проблему...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Майор
24 июня 2009 г. в 10:48

ИП у тебя 146 УК часть 2 на лбу написана, может тебе касса поэтому и мешает?

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере — двести пятьдесят тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Елена
24 июня 2009 г. в 10:35

На днях звонит механик и предупреждает, что срок действия ЭКЛЗ заканчивается и пришло время выложить 8 тыс рупи за новенькую. Отказалась я, сказала, что буду выписывать товарные чеки и ставить свою печать. Проблем с покупателями не бывает - не понравилась вещь, я принимаю обратно безоговорочно. Моя торговая точка (в ТЦ) 24 метра, продавцов нет, зачем мне кассовый аппарат вообще? Год назад купила новый- 15 тысяч, обслуживание - 500 р, всякую пофигень приклеить - еще 500 р, а тут новая ЭКЛЗ - 8 тыс.

Вот и получается, что за 13 месяцев работы только кассовый аппарат мне обошелся в тридцатку. Тысяча долларов за вещь, которая мне абсолютно не нужна.

И что делать? Объявить протест или послушненько выложить денежки, чтоб те, кто богат, становился еще богаче?

Минфин создаст список допустимых ошибок в счете-фактуре  / Налогообложение

Юрий
24 июня 2009 г. в 10:04

Еще бы определились с порядком заполнения и формами первичных документов, а то колхозы пишут в ТТН форма СП-31 в разделе ЗАказчик покупателя, а надо нанимателя автотранспорта

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дядя Дима
24 июня 2009 г. в 9:47

Не успел "доктору" ответить, как ему и без меня уже клизму вставили))

Тогда лучше анекдот вдогонку:

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здрасьте, здрасьте... безнадёжно больной!

Депутаты отменят бухучет для ЕНВД  / Налогообложение

Мужик
24 июня 2009 г. в 6:02

этот закон еще не принят. было только его рассмотрение.

Депутаты отменят бухучет для ЕНВД  / Налогообложение

Владимир
24 июня 2009 г. в 5:33

Где можно посмотреть законопроект об отмене ККМ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Аптекарь
23 июня 2009 г. в 23:38

Да не доктор он, а так, после солидола ИПэшник с эклз, ТОЛКОВЫЕ ДОКТОРА уже давно все ИПешники или с ними работают и строят свои клиники. Кстати о кассах, все 11 касс у меня останутся в любом случае, как и у многих других, не зависимо от решения думы. Ни кто не бросит свое дело, просто за это будут платить и те-же налоговики, и "доктора" и ИП зайдя в соседний магазин, дело больше не в сумме в 30 руб. за сутки, дело в геморе. который крутится вокруг всего и практически из воздуха (из народа, всего народа, а не только предпринимателей) добыват деньги, это как про недра, пока в земле-народные, а как добыли ....... с народа (горючка круче чем ЭКЛЗ подорожала за месяц)

Спокойной всем ночи,

пейте успокаивающее,

"докторам" можно добавить слабительное, что-бы на форум не перлись, а заняты делом были.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПэшник с ЭКЛЗ
23 июня 2009 г. в 23:13

Для "доктора"ов, нам ИПам в принципе все равно, перепишем ценники и пусь те-же "доктора" сидят и ждут у гос. сиськи, капельки выдавливают и нам несут Жрать-то охота, и выйти из дома хотя-бы в трусах надо. Не будет ИП, будете ездить на своих шестерках за всем необходимым, а вот там куда приедете, не забудьте смазку (хотя-бы солидол, он дешевле) и задом, задом заходите, что бы время не терять..

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Денис
23 июня 2009 г. в 23:00

тоже ЕНВДэшница, вы просто плохо знаете законы, вот и платите всем подряд. Для того, чтобы они пришли с проверкой, нужны основания. Они могу просто так ходить к лохам, деньги зарабатывать, ссылаясь на безграмотность населения. А вы всё боитесь . Кто сказал. что нужна металлическая мусорка? Бред какой-то.............

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
23 июня 2009 г. в 22:32

ЕНВД никто не отменит, об этом сейчас речь не идёт вообще.

Что касается вступления закона о ККТ в силу, то, скорее всего, он действительно начнёт действовать с 1 января 2010.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 июня 2009 г. в 22:32

|23.06.2009 17:11| ИП

Во втором чтении...

Досудебное взыскание долгов Госдума обсудит осенью  / Налогообложение

Удивленный
23 июня 2009 г. в 21:44

чиста чиновичья фишка, замылить, а потом, вдруг все забудут и втихаря провести....похоже заиграли нежные места у некоторых товарищей))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Доктор
23 июня 2009 г. в 21:11

Всяким там ИПам и "аптечным" работникам...

ИПали вас, ИПут и будут ИПать до посинения, независимо от того отменят вам кассы или нет. Не обольщайтесь....

Не в кассах дело, пора бы вам тупым и жадным понять это....

Письмо Минфина РФ от 11 июня 2009 г. N 03-02-07/1-309  / Письма

Admin
23 июня 2009 г. в 20:45

2 Вадим

Вы что имели ввиду?

Письмо Минфина РФ от 11 июня 2009 г. N 03-02-07/1-309  / Письма

Вадим
23 июня 2009 г. в 20:13

Ну вот, и здесь неадекватные модераторы завелись.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок