Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Мыслитель
17 августа 2010 г. в 17:04

вот наивные!

вам что Ходорковский не пример?

будет так, как БАРИН сказал!

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Andre
17 августа 2010 г. в 10:20

вы тут сами и противоречите....

в европейском документе требуется установить конкретный уровень содержания алкоголя....

а вы придумываете "нулевой нижний предел"....

тавтологией занимаетесь...

тут другим надо озаботиться...

народ держут за быдло...

хватают за шиворот , требуют дуть в трубку, задерживают для разбирательства,

а я вообще не употребляю, почему я должен время терять с гаишниками....

и ведь даже не извиняться передо мной потом...

вот так...

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Умница
17 августа 2010 г. в 9:24

Полностью согласна с инициативой казанского юриста. И надеюсь на здравый смысл судей в КС, так как природный фон алкоголя у людей есть и этот факт доказан медиками. И это не защита пьных водителей, в законе до этого была определена норма, прсто президент сказал и законодатели ломанулись быстрее воплощать в жизнь идеи гос. руководителей, не вникая в суть вопроса.

Отказ от ЕНВД в пользу патента: возможные изменения в налоговом законодательстве  / Налогообложение

Алекс
17 августа 2010 г. в 8:56

Разработчики отрабатывают бабло от сетевиков. Всю мелкую розницу практически уничтожают. А это большая половина мелкого предпринимательства. Слава "Единой России"!

Передача товара со скидкой в размере 100 процентов не является безвозмездной  / Налогообложение

Козлобродов
17 августа 2010 г. в 8:07

Вот же народ, а !

В одном месте ругают власть за то, что та поворачивает закон как дышло (см. раздел БЛОГОВ, сообщение о поправках в УПК, касающихся содержания под стражей лиц за экономические преступления).

А сами-то что творят !

Вы только вдумайтесь, господа консультанты (с дамами и без того всё понятно), что такое 100 % скидка !

Для обывателя, который идёт по улице, и вдруг ему подарят нечто, всё равно с какой формулировкой ему нечто подарят:

- это вам подарок;

- это вам товар со 100 % скидкой.

Суть от этого не изменяется.

Дарение, оно и в Африке дарение.

И после таких манипуляций с законом эти "юристы" будут кричать, что у нас несправедливая система правосудия. Откуда же ей быть справедливой, если во главу угла ставится не СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а результат конкретной группы лиц, которого нужно достичь поворачивая закон как дышло, чтобы как надо вышло.

Страна ослов декларирует свою принадлежность к человечеству. Смешно.

Судьи хотят, чтобы их лучше охраняли  / Налогообложение

Козлобродов
17 августа 2010 г. в 7:59

Может, им ещё и колдунов штатных выписать, чтобы и от проклятий тоже защита была ?

Чиновников обучат борьбе с коррупцией  / Налогообложение

Козлобродов
17 августа 2010 г. в 7:49

Борьба с коррупцией в основе своей предполагает наличие людей с иными ценностными ориентирами, чем те, кого называют коррупционеры.

Можно ли научить ценностям ?

Возможно ли такое, чтобы за 36 часов человек, воспитанный в обществе, где свояченничество и кумовство впитаны с молоком матери, вдруг стал на путь Правды и Справедливости ?

Если партия и правительство хотят бороться с коррупцией, то пусть поручат мне любое коррупционное дело и приставят десяток чиновников в качестве учеников. Я бы им преподал урок, после которого, полагаю, моя судьба пошла бы по двум направлениям:

- психушка;

- тюрьма.

Смертоубийство как вариант не рассматриваю, хотя не исключаю.

Прекратится ли юридический бред законодателя?  / Налогообложение

Козлобродов
17 августа 2010 г. в 7:40

Самое существенное в тексте: "Система не может и не хочет применять нормы-принципы".

Именно поэтому наша система, каким бы идеальным не был подлежащий применению закон, никогда не будет применять его в соответствии с его истинным предназначением.

У нас же нет ничего СВЯТОГО (как известно, "... и не церковь, и ни кабак, ничего не свято..."). Другими словами отсутствуют Абсолютные ценности. В нашем обществе (я даже уже не говорю в государстве) всё же относительно. Как любит выражаться ослиное большинство, "у каждого своя правда".

А с ослами бесполезно разговаривать. Им хоть Библию, хоть Коран положите, они и их истолкуют под "свою правду". Да что там Святые писания ! Положите им учебник физики, они и с ним примут решения, противоречащие закону тяготения, закону сохранения энергии, закону Ома, равенству моментов.

И не надо пенять на систему. Посмотрите на друзей, знакомых, семью, соседей. Все же и везде так живут. На себя обратите внимание.

Кроме того, около 80 % судей - бабёнки.

Аксиома (естественный закон природы):

- мужик - существо сильное и разумное;

- баба - существо слабое и неразумное.

А теперь только вдумайтесь в то, насколько этот закон извращён в современном человеческом обществе.

Что такое человек ? Это система из двух составляющих: ангельской и животной (для атеистов - интеллектуальной и физической).

Эти две составляющие должны быть гармонично развиты как по отдельности, так и во взаимодействии друг с другом.

Много ли в нашем обществе (я, уж, не говорю о госаппарате) людей со здоровым телом, развитым интеллектом, неизвращённой этикой ?!

Не законы надо менять, а воспитывать себя и, имея должный уровень саморазвития, не позволять быдлу властвовать над собой.

А сегодня, к сожалению, именно БЫДЛО во власти, а не наоборот.

Прекратится ли юридический бред законодателя?  / Налогообложение

Козлобродов
17 августа 2010 г. в 7:27

Полностью согласен со следующей частью авторского текста:

"Вывод: система не может и не хочет применять нормы-принципы. В качестве лекарства принимается конъюнктурное решение – написать инструкцию для обезьян. Кстати, чего стесняться, давайте уж сразу фамилии напишем, кого нельзя арестовывать. Будет очень традиционно. Дворян не пороть. Помните?

Как можно было решить проблему? Если исходить из гуманизации сферы уголовного преследования, то просто должны быть перечислены экономические составы, по которым ни одно лицо, в отношении которого осуществляется уголовное преследование, не могло быть «закрыто». Кстати, самая первая редакция статьи так и звучала".

Изменение арбитражного процесса пополнит бюджет минимум на 280 млн руб  / Налогообложение

Adv
16 августа 2010 г. в 19:03

ЕГРЮЛ в отношении иностранных лиц не ведется. А изменениями в АПК не узаконивается предоствление выписки из реестра иностранного государства. И на этом спасибо, поскольку получить выписку например на Брит.Вирг. о-вах стоит отнюдь не 400 рублей, а в лучшем случае около 600 дол., а пересылка и т.п....

мда.. Товарищу Иванову привет!

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Серега
16 августа 2010 г. в 15:32

старческий маразм. Тут даже и обосновывать свое отношение к этому бреду не хочется.

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Серега
16 августа 2010 г. в 15:31

Мдааа... у этой пенсионерки уже начинается старчески

Изменение арбитражного процесса пополнит бюджет минимум на 280 млн руб  / Налогообложение

Серега
16 августа 2010 г. в 15:07

Зашибись. "сейчас истец может указать неверный адрес ответчика, на который и будут посылаться все уведомления" - До этого судьи не парились и прямо в заседании могли зайти на сайт фнс и сверить данные с ЕГРЮЛ, и все было хорошо. Теперь новый геморой, чтобы содрать еще больше денег. Я люблю эту страну. Хорошо хоть офис рядом с налоговой.

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Гость
16 августа 2010 г. в 12:57

или выделите средства на так называемые дорогие иномарки, ведь не каждый может себе позволить такую роскошь!

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Гость
16 августа 2010 г. в 12:56

а не пробовали купить дом в спальном районе, что бы вам не мешали так называемые вонючие и лохматые жигули, а то много берете на себя по-поводу этого мнения!!!!

Сухой закон для водителей оспорят в КС  / Налогообложение

Пенсионерка
16 августа 2010 г. в 10:51

Стакан кваса сегодня,а вчера прилично вечером выпил. И в результате алкотест положительный. Автомобилистов нужно воспитывать жестче, не только как ездить учить,но и как и где парковаться. А то приехал г-н на авто в учреждение и припарковался под окнами жилого дома,газует,сигнализация срабатывает часто. Надоело, а ночью какой-то дебил приехал к кому-то в гости поставил машину, а она три часа орала не переставая. Кто ответит за это.

Давайте вводите штрафные санкции за нарушение общественного порядка и парковку во дворах пусть ограничит ГИБДД и кто-то пусть за этим следит,как в Европе. На платных стоянках и гаражах пусть паркуются. У мужа автомобили были в течение 30 лет и никогда он не оставлял его под окнами. Хватит терпеть,какие-то вонючие жигули за 10000 рублей с тонированными стеклами и сигнализация на них,вы еще на унитазы и помоеченые бачки сигнализацию поставьте. Нужно ограничить постановку сигнализации на старые,лохматые и вообще на жигули. Кому они нужны, с приплатой не нужны.

Счет-фактура не может быть выписан на отрицательную сумму  / Налогообложение

Грустная
16 августа 2010 г. в 9:19

Умничка, поддерживаю. НК не содержит запрета на отрицательные СЧ, а своими письмами МФ расширяет трактовку НК.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок