Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

С 2011 года изменятся КБК по УСН и ЕНВД  / Налогообложение

Вика
4 февраля 2011 г. в 11:28

Слава, первый КБК для перечисления налогов за переуд до 2011 года (т.е. за 2010) а второй за 2011 год.

О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"  / Законопроекты

Алёна
4 февраля 2011 г. в 10:45

в соответствии с законом от 24.06.2008 Т 91-ФЗ все надбавки и премии входят в минимальную оплату труда минус 13% = 3800... правильно ли это?

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты труда судей Российской Федерации  / Законопроекты

Андрей
4 февраля 2011 г. в 10:38

Кто придумал таблицу соответствия квалификационных классов судей? Мало того, что классность присваивается пожизненно и ее невозможно лишить кроме как по приговору суда. Но как Минфин несправедливо привел в соответствие настоящие и будущие квалификационные классы. Судья краевого суда с четвертым квалификационным классом, фактически только пришел работать, согласно таблицы соответствия сразу получает пятый квалификационный класс, то есть самый высокий класс районного суда и автоматически "становится" опытным профисиональным судьей. А судья районного суда, проработавший 30 лет в суде и имеющий самый высокий квалификационный класс-2, получает всего лишь 6 класс, а не пятый как самый высокий. Мне кажется необходимо оставить прежнюю квалификацию, но существенно изменив оплату квалификационных классов.

Президент поднял чиновникам пенсии  / Налогообложение

Николай
4 февраля 2011 г. в 10:01

Эти тираны давят нас, нас мелких предпринимателей что пенсионерам пенсию добавили налоги увеличили что вы творите где мы живем они наживаются за счет нас люди надо что то делать наша страна лидер по добыче различных ресурсов но мы с вами простые люди живем в нищите по сравнению с Европой которые ничего, Ничего фактически не добывают. Зато у Медведева 18 резиденций. 90 евро пособие по безроботице вам самим не смешно что вы творите вот еще и налоги поднимаете я подрабатываю на себя стараюсь все законно но вы кислород гады перекрываете не даете спокойно жить цены растут акцизы взлетают вверх лично у меня выроботалась лиш ненависть к нашему современному провительству. Люди кому мы доверили страну мы голосуем за них а что они делают да ничего от чего нам с вами стало бы легче.

Берегите паспорта!  / Марина Корф

Читатель
4 февраля 2011 г. в 9:19

"Единственную попытку научно оценить масштабы налоговой оптимизации через фирмы-однодневки предпринял в 2006 году Максим Миронов, в то время докторант Чикагского университета («Ведомости», 20.01.11 г.).

В своей работе Миронов использовал базу данных расчетно-кассовых центров Центробанка за 2003-2004 годы, которая странным образом попала в свободную продажу."

Нисколько не умаляя заслуги некоего Максима Миронова, необходимо отметить, что еще задолго до него, в 1998 году на научно-практической конференции в РУДН один сотрудник налоговой полиции, кандидат экономических наук Захаров К. сделал большой и обстоятельный доклад под названием "Реформа налоговой системы (гипотеза) (стр. 133-141) М. изд. РУДН 1999 ""Экономический кризис в России и пути его преодоления", в которой на основе эмпирических обобщений описывает это уродливое явление, и делает выводы к чему приведет развитие их зародышевых форм. Уже тогда в московских ГНИ не отчитывалось по налогам более половины коммерческих фирм и большая часть налоговых схем и преступлений совершалась путем встраивания однодневок в цепочки поставщиков. К сожалению, он тогда услышан не был. Но будем надеяться, что нынешняя кампания - не очередной предвыборный ход или ловкая демагогическая комбинация. Что результат будет.

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

4 февраля 2011 г. в 8:47

а мы вот нуждаемся в ремонте квартиры но слышала что разрешают делать ремонт только в той квартире где кроме меня моего мужа и наших детей никто не должен быть прописан а с нами живет моя свекровь так что ж ее теперь выгонять. людей просто ставят в тупик.

Верховный суд сомневается в законности ареста Ходорковского  / Налогообложение

Салимжан
4 февраля 2011 г. в 8:11

Обвинение не должно основываться на предположениях...

Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости. достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для решения уголовного дела.

Как видно, "...гособвинение посчитало, что, будучи переведенными в колонию-поселение, предприниматели получат возможность связаться с соучастниками, которые "проживают за рубежом фактически на деньги, похищенные Ходорковским и Лебедевым".

Что вызвало увеличение налога на имущество физических лиц  / Налогообложение

Алексей
4 февраля 2011 г. в 6:31

У МЕНЯ ДВА СТУДЕНТА В СЕМЬЕ Я 20 ЛЕТ РАБОТАЮ НА СЕВЕРЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДЫХ В САНАТОРИИ ВЧЕРА ПРИШЁЛ НАЛОГ 25 ТЫСЯЧ ЗА 2008 ГОД ГДЕ БЫЛИ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЗАКОНЫ КОГДА Я СТРОИЛ ДОМ

Новые ставки страховых взносов в 2011 году  / Налогообложение

Светлана
4 февраля 2011 г. в 3:32

Сдавайте по электронной почте, очень экономит время и нервы!

Инспекция опоздала с взысканием налога  / Налогообложение

Коваль Юрий
3 февраля 2011 г. в 23:09

Сроки давности есть на всё, потому могли и опоздать, тем более, что работы действительно много.

http://nashivkosmose.ru/

Новые ставки страховых взносов в 2011 году  / Налогообложение

Наталия
3 февраля 2011 г. в 22:08

Ставки подняли-это одно! А вот отчитаться за прошлый год - проблема еще та... За ИП без наемного труда надо отстоять очереди в два кабинета, а с наемным трудом - в три!!!! И везде ругань, нервотрепка. Приходишь с Пенсионного фонда, как с театра боевых действий..... Кошмар!!!!!

Проект Федерального закона «О полиции»  / Законопроекты

3 февраля 2011 г. в 21:31

Как сотрудник милиции могу сказать с уверенностью ничего не поменяется!!!!!!!!

Штрафы за нарушение ПДД будут увеличены  / Налогообложение

Валерий
3 февраля 2011 г. в 21:13

Где-где... В ближайшей луже!

Сенаторы одобрили проект закона «О полиции»  / Налогообложение

Ольга
3 февраля 2011 г. в 20:19

Натворили дел с этой полицией, людей на улицу выгнали, а кто остался не платят. Министра наверное не оставили без зарплаты. Вообщем бардак, а страдают люди.

Как в 2010 году будут камералить декларацию по налогу на прибыль  / Налогообложение

Евгения
3 февраля 2011 г. в 16:00

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Лучше нигде не написано, а главное, что все просто и понятно!!!

Новые ставки страховых взносов в 2011 году  / Налогообложение

Lora160646
3 февраля 2011 г. в 15:29

вот уроды...неверные ставки ффомс и тфомс

Как рассчитывать пособия в 2011 году?  / Налогообложение

Оксана
3 февраля 2011 г. в 15:11

Я тут по телевизору слушала выступление министра зравохранени, который говорил, о том, что новые правила для расчета больничных нужны для того, что бы ЛЮДИ СЛЕДИЛИ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕИ М МЕНТШЕ БОЛЕЛИ!!!!! Т.е. умирайте на работе!!

 

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Вероника
3 февраля 2011 г. в 15:00

Так стоит ли тогда вообще приватизировать квартиру? Уже голова от всего пухнет.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок