Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новая форма Книги доходов и расходов при УСН

Новая форма Книги доходов и расходов при УСН

Порядок заполнения некоторых граф от разработчика

20.03.2009

Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н (зарегистрирован в Минюсте России 10.02.2009, регистрационный номер 13290) утверждена новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, которая должна применяться с 1 января 2009 г.

В своем письме от 2 марта 2009 г. N 03-11-09/80 Минфин дает разъяснения по вопросу ее оформления - в частности, что в данной книге в отношении доходов и расходов предусмотрены графа 4 "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" и графа 5 "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" (разд. I), а также строки 010 "Сумма полученных доходов за налоговый период" и 020 "Сумма произведенных расходов за налоговый период" (Справка к разд. I). В этих строках 010 и 020 следует указывать значения показателей строки "Итого за год" граф 4 и 5 разд. I данной Книги.

Разместить:
Обыватель
23 марта 2009 г. в 17:13

Дела идут, контора пишет.

Предлагаю следующее изменения: Пятую графу поменять с четвертой, третью поставить на место шестой, седьмую вставимь перед третьй, восьмую и первую обьединить, вторую вставить после седьмой, Новую пятую переместить на уровень выше. (Возможны варианты.)

Если одно перемещение делать в квартал, задним числом, то количество налоговиков можно увеличить на 15 процентов ежеквартально, с соответственным увеличением расходов на содержание.

Бухгалтер
23 марта 2009 г. в 20:32

Опять чиновники создают видимость работы, что не зря получают зарплату. Чем же им старая форма книги доходов не подошла?

Начинающий
28 марта 2009 г. в 14:05

а мне уже старую книгу зарегистрировали в налоговой! И я её уже заполняла!

Мягкая Ольга
7 января 2010 г. в 18:25

Где можно скачать новую версию книги доходов и расходов

Петров Виктор
8 февраля 2010 г. в 22:40

Книга доходов и расходов №154н от31.12.2008

Чюмазик
19 февраля 2010 г. в 17:05

Все формы поменяли гниды, только в старые вникнуть успел! А, тут на те, опять реконструкция! Ох бы этому дяде мудя бы открутить!

Алексей
25 февраля 2010 г. в 22:40

Все эти постоянные изменения делаются специально, что б голову не смогли поднять и глотнуть чистого воздуха. Что б пользы не смогли сделать другим, а оправдывались и оправдывались. Рабы верху...создают рабов внизу...

Альхен
3 марта 2010 г. в 18:45

Президент сказал надо модернизировать, вот они и стараются. Чем ни модернизация. Еще и премию получат.

Фактура
15 марта 2010 г. в 3:24

Президент сказал надо модернизировать, вот они и стараются. Чем ни модернизация.

ага.... можно и нанотехнологиями назвать... президент же это слово тоже часто говорит..... как надоели, блин...

Дилетант
12 апреля 2010 г. в 16:06

весело вас послушать!!! аж плакать хочется...и главное - соглашаешься с вышесказанным...

Тоже как бы начинающий
14 апреля 2010 г. в 6:53

Надо этих клоунов сверху разгонять поганой метлой, на кой извеняюсь Х... писать на каждом листе ИНН - ? он что измениться? или Вдохновляет и поднимает потенцию налоговиков? На самом деле всё это спокойно умещается на 1-м листе, если просто убрать повторы. Вообще расстановка - просто безумная. Такое ощущение, что форму составлял поганец, который вырвался из школы с уровнем знания чисто-Писания, и думает, что всем это интересно и именно за чистописание деньги и положено получать. Надо называть вещи своими именами - Налоговики - воруют у нас время, ресурсы и сами ниХ... не умеют. Очевидно уничтожение ресурсов - умножте три лишних листа на 2 (копия себе) и умножаем на количество деклараций, + считаем электроэнергию, топливо - ... а бумага делается из леса и всё это на помойку - налоговики вредят и имиджу государства - и развитию экономики. Пообщаешся с ними и после этого встаёт простой вопрос, если они работают так, что при таких методах разорился бы любой предприниматель, ума - явно даже не среднего - то: "У кого появится желание платить налоги" и главное - кому? и на что - на эту тупую контору?

У любого кто хоть сколь-ко нибудь занимался бизнесом - вагон анегдотов. Например я неоднократно получал письма с ценой налога (пени или др) меньше стоимости самого конверта + работа этих дуболомов (а зарплата у них - не такая маленькая), + почтовые расходы...

Немного забегая вперёд
14 апреля 2010 г. в 10:47

Если какой-нибудь умник укажет, что можно всё делать в электронном виде - поясню, что не у всех есть компьютер, например у торгующих пирожками бабулек, а покупать компьютер это и расходы (+ программа + интернет + вирусы + оплата за возможность оплатить за интернет...) Продолжать? т.е. отчёты - ради отчётов.

Наталья
27 мая 2010 г. в 14:59

К сожалению, ничего не изменишь....

Уверенный в светлом будущем
11 июня 2010 г. в 1:53

Не согласен с Вами Наталья - изменишь, нужно только быть грамотным и отстаивать свои права. В своё время отменили и крепостное право, а до него и рабство. Сейчас тоже рабство, только в финансовом и правовом плане, в своё время и чиновников не будет.

НЕУЧ
3 февраля 2011 г. в 9:14

...ВОЗМОЖНО В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ...

Ury
3 февраля 2011 г. в 14:36

Поверьте, ваши стоны президент не читает. Слишком это мелко для его уровня, а может и наср... власть имущим на всё. Контора пишет!

Бухгалтер
3 марта 2011 г. в 9:34

интересно за 2010 год ничего не изменилось? эта книга и в 2011 году будет?

Ирина
24 марта 2011 г. в 18:08

Очень точно подмечено. Задолбали с изменениями всевозможных отчетов , деклараций, и прочего. Это чтобы предпринимателям не скучно было?!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок