Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Ревизия «кассового интерьера»  / Налогообложение

Евгений
13 мая 2011 г. в 20:15

состряпали себе очередную кормушку!!! сво!!! ну и когда это издевательство кончится?

Налоговая политика России: имитация имитации  / Аркадий Брызгалин

Анотон
13 мая 2011 г. в 19:03

А в Украине еще не так, так что Россия в хороших руках.

Брали бы еще налоги из Вконтакте.ру там у них заработок только на программах, типа лови в контакте которые скачивають бесплатно.

ФСС начнет платить пособия напрямую работникам  / Налогообложение

БухгалтерИЯ
13 мая 2011 г. в 17:55

Полный бред. Как бухгалтер, постоянно занимающийся "выбиванием" выплаченных работникам пособий из ФСС, искренне сочувствую любому заболевшему. Такого количества придирок и очередей, а также оснований для отказа принятия больничного нет даже на приемах документов на загран. паспорт. Работникам придется после выхода с больничного выстаивать очереди в ФСС, вместо того чтобы работать.

Бухгалтерам придется следить за аттестацией рабочих мест  / Налогообложение

Таьяна
13 мая 2011 г. в 17:34

В маленьком магазине работает 1 человек , оштрафоали на 5 тыс.Обучение стоит ещё почти 10 тыс.Итого - 15.За что? Как же выжить ,да ещё после уплаты всех налогов , отчислений , уплаты за свет . Но , несмотря на " помощь государства малому бизнесу" , мы постараемся выжить!

День рождения сделают выходным днем  / Налогообложение

Ххх
13 мая 2011 г. в 16:49

А за чей счет будет отдыхать многоуважаемый гражданин?

«Разгрузить» суды – «разгрузить» Россию  / Аркадий Брызгалин

Хык
13 мая 2011 г. в 15:10

Аркаша, испугался, что к ниму клиенты будут реже обращаться ))))))))

Владельцы «Лужников» выводили активы и не платили налоги  / Налогообложение

Васильева Василиса
13 мая 2011 г. в 13:20

А наказать за воровство слабо?

Алексей Коршунов: «Теперь подключить организацию к системе сдачи электронной отчетности можно онлайн»  / Интервью

Ольга
13 мая 2011 г. в 12:16

Можно ли установить эту программу для ип, который занимается сдачей отчётности за других ип и какова цена будет в данном случае?

Введут ли налог на бездетность ?  / Налогообложение

Мария
13 мая 2011 г. в 11:34

Эля,я с вами полностью согласна. Заработать на жилье нереально. А жилье -это гарантия безопасности,гнездышко,где можно воспитывать своих детей. А отдавать за ипотеку по 20т.р ежемесячно,не каждая молодая семья может.

ПФР признан победителем конкурса «Лучшие 10 IT-проектов для госсектора»  / Налогообложение

НХ
13 мая 2011 г. в 10:30

вот именно! ровно месяц с отправки отчетов по электронке и до сих пор ответа нет...

"Для организации приема сведений разработан программно-технический комплекс бесконтактного приема информации."

Что толку от этого "бесконтактного" комплекса, если проверяют отчеты и отправляют протоколы вручную?

Компания необоснованно увеличила оклад работнику и получила отказ от ФСС  / Налогообложение

Александра
13 мая 2011 г. в 9:02

Так все равно средний за год или два - повышение размажется....

ПФР не удалось оштрафовать предпринимателя за непредставление индивидуальных сведений  / Налогообложение

Александра
13 мая 2011 г. в 8:38

Согласна со Светланой!!!! Нам тоже пени прислали в 1 копейку заказным письмом и килограмм бумаги при этом. Потом я еще платежку сочиняла, где какие коды поставить, полчаса потратила, т.к. до этого пени не платили. Все это очень раздражает.

ИС на предпринимателя можно и не сдавать. Суммы фиксированные. Не получил ПФР взносы, пусть предъявит требование. А если все уплачено, на какой ляд сдавать ИС самому на себя!!!!

ФАС подозревает Metro в создании дискриминационных условий для поставщиков  / Налогообложение

Александра
13 мая 2011 г. в 8:32

Так называемый бонус, а точнее ОТКАТ узаконенный, вообще быть не должен. Это наглость сетей. Ну а уж если он существует, то пусть будет одинаковый. Какая тут дискриминация? Вот если он разный, тогда да - одним 10, а другим 1-2%, это ставит поставщиков в неравное положение. Удивлена решением ФАС.

«Зарплатные» комиссии: Как защитить зарплату  / Налогообложение

Козлобродов
13 мая 2011 г. в 8:25

Первое, что надо сделать, - приговаривать к трём и более годам общественных работ консультантов, высказывающих подобные "мнения" с ограничением максимальной оплаты труда не выше минимального. Пусть поработают за "законный минимум".

Второе, единственной причиной, по которой предприниматели платят маленькую з/п, является их безмерная алчность и жадность. Кто не понимает, о чём идёт речь, читайте народные сказки, в которых одним из героев выступает "барин", а также сказу А. С. Пушкина "О попе и его работнике балде".

Третье. Надо установить минимальный размер оплаты труда в государстве не ниже 20 000 р. А всех, кто платит меньше, пожизненно лишать права заниматься предпринимательской деятельность, предварительно приговорив минимум к трём годам общественных работ на самых неквалифицированных работах (дворники, чернорабочие и пр.).

Чего мы добьёмся: 1. Идиоты, вроде автора вышеприведённой статьи, будут заниматься полезным трудом. 2. Мздоимцы и скряги будут заниматься полезным трудом. 3. Отпадёт необходимость в привлечении гастарбайтеров. 4. Простой народ будет работать за достойные деньги.

ПФР признан победителем конкурса «Лучшие 10 IT-проектов для госсектора»  / Налогообложение

Мх
13 мая 2011 г. в 8:18

Кто готовит/сдает эту отчетность по персонифицированному учету в ПФР, тот знает, как ПФР всех раком ставит....

Я думал, всех их увольнять надо еще до приема на работу, а они, оказывается - лучшие! победители!

Базу ПФР купить нельзя  / Налогообложение

Васильева Василиса
13 мая 2011 г. в 7:51

Ну и что, что защита крутая, не надо упускать "человеческий фактор" и жаднось людей. Обходные пути всегда найдутся.

Базу ПФР купить нельзя  / Налогообложение

Кобра
13 мая 2011 г. в 4:47

Интересно, а каким же тогда образом, база ПФР попала в рук мошенников?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок