Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Потребление питьевой воды сотрудником может увеличить его доход

Потребление питьевой воды сотрудником может увеличить его доход

Если организация не сможет персонифицировать учет потребленной питьевой воды, то НДФЛ можно избежать

24.05.2011

При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, высказал мнение Минфин РФ. А организация в такой ситуации будет выступать налоговым агентом.

В этих целях компания должна принимать все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды (дохода), получаемой сотрудниками. Если при потреблении работниками питьевой воды, приобретенной организацией, отсутствует возможность персонифицировать выгоду, полученную каждым сотрудником, дохода, подлежащего обложению НДФЛ, не возникает, успокоило финансовое ведомство.

Письмо Минфина России от 13.05.2011 г. № 03-04-06/6-107

Разместить:
Голодная
24 мая 2011 г. в 10:50

Надо с собой воду на работу носить, товарищи!

Пустыня
24 мая 2011 г. в 10:51

Сильно сказано... огласите весь список пожалуйста... что еще вызывает увеличение нашего дохода?

Наташа
25 мая 2011 г. в 2:24

Вот это да!!! Ни фига себе, какие вопросы Минфин беспокоят!!!

Олег
25 мая 2011 г. в 7:38

Интересно, а пользование (бесплатно) туалетом организации тоже нужно "Обкласть" НДФЛ?

Светлана
25 мая 2011 г. в 8:25

Ну, осталось еще персонифицировать канализационные отходы, это же тоже выгода для работника. Мало того, что попил халявной воды, еще халявно в туалет сходил и дышит то же на халяву.

Мрак
25 мая 2011 г. в 10:31

Пользование настольной лампой

25 мая 2011 г. в 13:11

А некоторые по два литра чая за день выпивают )))

Петрова
30 мая 2011 г. в 17:30

А еще электричество, тепло и пользование рабочим местом! И кстати, вода из-под крана тоже денюх стоит!

Про авторучки я уже и не говорю... Ах да! Калькуляторы еще! А нефиг - в уме считать надо!

И еще можно плату брать за вход на работу.

Нет, друзья, а и вправду - может кто напишет в Минфин запрос про НДФЛ с туалетной бумаги? Можно ж и газеткой бесплатной воспользоваться...

Петрова
30 мая 2011 г. в 17:32

Честное слово, была у меня такая история: звонит клиент в панике - инспектор на проверке внимательно рассматривает чеки на покупку туалетной бумаги и вслух размышляет, мол "нормы же должны быть"!