Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Губит людей не пиво  / Марина Корф

КровопийцевВаня
16 июня 2011 г. в 11:32

Это очень важный вопрос, уважаемые дамы и господа! И я рад, что наши руководители подошли к его решению. В принципе, это чрезвычайно глубокая проблема, решение которой даст некий базис для решения других, еще более сложных задач. Например, сотрудник заряжает мобильный телефон через розетку на работе. Является ли данное извлечение электроэнергии для частных нужд работника его доходом? Я определенно думаю, что да! И тут необходимо максимально четкое и точное регулирование, т.к. эта проблема касается всех!

Организация вправе руководствоваться разъяснениями ИФНС  / Налогообложение

Катерина
16 июня 2011 г. в 10:49

А какую ответственность несет налоговик при ошибочном ответе?

Страховые взносы снизят для всех до 30% и до 20% для малого бизнеса  / Налогообложение

16 июня 2011 г. в 10:26

Этого и ждут, год пройдет, взносы будут уплачены, а со следующего года опять разговоров на год

Ставки транспортного налога в Республике Татарстан  / Новости ФНС

Cергей
16 июня 2011 г. в 10:12

до 01 ноября можно не платить

В России состоится пенсионная революция  / Налогообложение

Александра
16 июня 2011 г. в 10:02

Спрашивается, зачем ввели поквартальный ПЕРСУЧЕТ в ПФ РФ, если, по словам работников Пенсионного фонда, им такие данные поквартально не нужны. Ввели в отчет данные по уплаченным взносам за каждого человека, а им они также не нужны, достаточно в целом по организации. Так может, ДЕПУТАТОРАМ все таки советоваться с теми, кто потом по их непродуманным законам работает???

Вся страна долбится с этой отчетностью в ПФР и все молчат!!!

НК не знает, что такое площадь торгового зала  / Налогообложение

Александра
16 июня 2011 г. в 9:54

Вот поэтому эту ХРЕНЬ и надо отменять. А устанавливать налоги от оборота. Пусть небольшой налог 2-3%, но с выручки. Тогда будет справедливо.

Смоленские налоговики придумали эффективный способ проверки ККТ  / Налогообложение

Александра
16 июня 2011 г. в 9:45

Согласна с доводами Инспектора. Все правильно. Но стоит задуматься, почему был такой вал обращений с просьбой отменить ККМ для ЕНВД. Потому что сама касса требует затрат, тот же ЭКЛЗ влетает в копеечку + проверки, штрафы и т.д., в т.ч. специально срежиссированные.

НАДО БЫЛО не отменять кассы для всех, кто на ЕНВД, а оставить, как было - в стационарной сети ККМ обязательна, а на рынках - не нужно. Оставить для ЕНВД обязанность использовать кассы, но можно без ЭКЛЗ, просто как инструмент учета выручки и выдачи кассового чека. И не было бы всех этих проблем.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок