
Законодательство / Письма / Письмо Минфина России от 23.12.2024 г. № 03-07-11/130043
Письмо Минфина России от 23.12.2024 г. № 03-07-11/130043
Вопрос: Автономная некоммерческая организация (далее - АНО, некоммерческая организация), в соответствии с п. 2 ст. 346.14 Налогового кодекса РФ, применяет упрощенную систему налогообложения "доходы минус расходы". АНО на основании бессрочной лицензии от 30.04.2019 осуществляет деятельность, не подлежащую налогообложению (освобожденную от налогообложения) налогом на добавленную стоимость в силу пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ.
В связи с вступлением в силу с 1 января 2025 г. Федерального закона от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ...":
имеет ли право некоммерческая организация, продолжающая применять с 1 января 2025 г. упрощенную систему налогообложения, при реализации на территории Российской Федерации услуг в сфере образования, основных и (или) дополнительных образовательных программ, предусмотренных бессрочной лицензией, на освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость на основании пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ в случае превышения доходов за 2024 г. суммы в размере 60 млн руб.;
необходимо ли в случае, указанном выше, уведомлять налоговый орган по месту регистрации в качестве налогоплательщика о наличии оснований для освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость в 2025 г.;
необходимо ли в случае, указанном выше:
- оформлять счета-фактуры с пометкой "Без налога (НДС)";
- вести книгу продаж с выделением графы "Налог на добавленную стоимость";
- сдавать декларации по налогу на добавленную стоимость?
17.02.2025Российский налоговый порталОтвет:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 23.12.2024 г. № 03-07-11/130043
В связи с обращением, зарегистрированным в Минфине России 1 ноября 2024 г., по вопросам применения с 1 января 2025 года налога на добавленную стоимость организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения (далее соответственно - НДС, УСН), Департамент налоговой политики сообщает.
Согласно положениям Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Кодекс) с 1 января 2025 года организации, применяющие УСН, признаются налогоплательщиками НДС.
В связи с этим НДС по операциям реализации товаров (работ, услуг), осуществляемым указанными организациями с 1 января 2025 года, будет исчисляться ими в порядке, предусмотренном главой 21 "Налог на добавленную стоимость" Кодекса.
Так, на основании положений главы 21 Кодекса с 1 января 2025 года организация, применяющая УСН, будет исполнять обязанности налогоплательщика, связанные с исчислением и уплатой НДС, если за предшествующий налоговый период по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, у указанной организации сумма доходов, определяемых в порядке, установленном Кодексом, превысит в совокупности 60 млн рублей.
Таким образом, с 1 января 2025 года организация, применяющая УСН, у которой за предшествующий налоговый период по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, сумма доходов превысит в совокупности 60 млн рублей, при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, подлежащих налогообложению НДС в соответствии со статьей 146 Кодекса, будет применять налоговые ставки в размере 0, 10 или 20 процентов, либо налоговую ставку в размере 5 или 7 процентов, если организацией будет принято решение о применении такой налоговой ставки. Также в случае осуществления указанной организацией операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, поименованных в пункте 2 статьи 146 и статье 149 Кодекса, такие операции не будут облагаться НДС.
В соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 149 Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) НДС услуги в сфере образования, оказываемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность, являющимися некоммерческими организациями, по реализации основных и (или) дополнительных образовательных программ, предусмотренных лицензией, за исключением консультационных услуг, а также услуг по сдаче в аренду помещений.
Таким образом, некоммерческая организация, осуществляющая образовательную деятельность и применяющая с 1 января 2025 года УСН с исполнением обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, вправе применять предусмотренное вышеуказанным подпунктом 14 пункта 2 статьи 149 Кодекса освобождение от налогообложения НДС при оказании услуг в сфере образования по реализации основных и (или) дополнительных образовательных программ, предусмотренных лицензией.
Согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 169 Кодекса налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести книги покупок и книги продаж при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с главой 21 Кодекса (за исключением операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 Кодекса, если иное не предусмотрено подпунктом 1.1 данного пункта).
В связи с этим вышеуказанная организация имеет право не составлять счета-фактуры, не вести книги покупок и книги продаж при оказании услуг в сфере образования по реализации основных и (или) дополнительных образовательных программ, предусмотренных лицензией, освобождаемых от налогообложения НДС на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 149 Кодекса.
Что касается налоговой декларации по НДС, то на основании пункта 5 статьи 174 Кодекса при осуществлении налогоплательщиком операций по реализации товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению НДС, налогоплательщик обязан представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором осуществлялись такие операции.
Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое письмо Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
Заместитель директора Департамента
Н.А.КУЗЬМИНА
23.12.2024
- 13.03.2025 Минэкономразвития поддерживает продление нулевого НДС для туроператоров
- 04.03.2025 Госдума приняла проект о нулевом НДС при перевозках по ВСМ Москва-Петербург
- 26.02.2025 ФНС пояснила, как уведомить инспекцию об освобождении от НДС в 2025 году
- 12.08.2016 Счет-фактура за пределами налогового периода: когда НДС можно принять к вычету?
- 23.09.2013 Как принять к вычету НДС по оборудованию после его ввода?
- 17.09.2013 Причины несоблюдения трехлетнего срока на вычет НДС должен поведать налогоплательщик
- 11.07.2013 Получить вычет по НДС по принятым в период применения УСН работам не удастся
- 18.11.2010 Фирма отстояла вычет НДС по счету-фактуре от поставщика на УСН
- 17.07.2008 Счет-фактура с НДС от упрощенца
- 14.03.2024 10 регионов России вернули больше НДС, чем уплатили в бюджет
- 14.11.2023 Вычет НДС по счету‑фактуре, выставленному 3 года назад: когда не поздно заявить
- 12.10.2023 Транспортная накладная: правила заполнения
- 02.03.2011 Агент вправе выставить единый счет-фактуру на товары, приобретенные для принципала
- 30.12.2010 Подписывать счет-фактуру при помощи факсимиле можно только в случае, если это предусмотрено договором
- 23.08.2010 Споры о периоде применения налогового вычета
- 15.03.2025
Налоговый орган
доначислил НДС, налог на прибыль в связи с выводами о нарушении налогоплательщиком положений НК РФ, выразившемся в неправомерном завышении налоговых вычетов по НДС, неправомерном включении в состав прямых расходов затрат, понесенных по взаимоотношениям с контрагентами, что привело к занижению налога на прибыль.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказано создание налогоп
- 15.03.2025
Налоговым органом
доначислены НДС, налог на прибыль, налог на прибыль с доходов иностранных организаций, акцизы в связи с выводом о завышении обществом налоговых вычетов при исчислении акцизов, невыполнении обществом как налоговым агентом налоговых обязательств по налогу на прибыль при выплате "пассивного" дохода иностранной организации, предъявлении к вычету НДС и расходов в целях исчисления налога на прибыль в результате н - 15.03.2025
По результатам
камеральной проверки предпринимателю отказано в возмещении частично суммы НДС, заявленной к возмещению.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку общество не является участником спорных налоговых правоотношений, решения налогового органа не затрагивают непосредственно его права, не создают для общества каких-либо ограничений или запретов, в том числе при осуществлении предприним
- 07.03.2025
Подрядчик выполнил
работы, которые были оплачены с учетом НДС. Считая, что в цене работ неправомерно выделен НДС, подрядчик потребовал от заказчика принять к учету корректировочные счета-фактуры, в принятии их к учету было отказано.Итог: в удовлетворении требования отказано, так как объем работ, их стоимость и способ расчета оплаты были согласованы при заключении договора на торгах; на момент заключения
- 23.02.2025
Налоговый орган
доначислил НДС, начислил пени и штраф, сделав вывод о том, что действия налогоплательщика при совершении сделок с контрагентами были направлены на умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной жизни и получение налоговой экономии; а также неправомерном применении налоговых вычетов по НДС за пределом трехлетнего срока.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку подтвержден
- 16.02.2025
Налоговый орган
доначислил налогоплательщику НДС, пени и штраф, установив факт неправомерного применения им вычетов по НДС на основании счетов-фактур, оформленных от имени контрагентов.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что реальные хозяйственные отношения между налогоплательщиком и контрагентами отсутствуют.
- 27.10.2024
Налоговый орган
доначислил НДС и пени, указав на создание обществом формального документооборота с целью получения необоснованной налоговой выгоды при принятии налоговых вычетов по НДС по финансово-хозяйственным операциям с контрагентами в отсутствие реального оказания ими услуг по субаренде транспортных средств с экипажем.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку у контрагентов отсутствовали
- 01.05.2024
Обществу доначислены
НДС, налог на прибыль и пени в связи с неправомерным включением в состав расходов по налогу на прибыль и в состав вычетов по НДС затрат по операциям с контрагентами при отсутствии реального выполнения работ (услуг).Итог: в удовлетворении требования отказано, так как установлены согласованность действий участников хозяйственной деятельности, предопределенность движения денежных и това
- 19.06.2017
Признавая позицию
инспекции ошибочной, судебные инстанции указали, что в период приобретения названного оборудования предприниматель являлся плательщиком ЕНВД, приобрел его и принял к учету в качестве основных средств по стоимости с учетом уплаченного продавцу НДС, при этом налог к вычету из бюджета до момента последующей реализации оборудования не предъявлял.
Комментарии