Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоги / НДС  / Налоговые вычеты / Вычеты по контрагентам на УСН, ЕНВД, ЕСХН

Вычеты по контрагентам на УСН, ЕНВД, ЕСХН

Новости, Судебная практика, Законодательство по теме: "Вычеты по контрагентам на УСН, ЕНВД, ЕСХН"

Получить вычет по НДС по принятым в период применения УСН работам не удастся

Объект «доходы» при переходе на общую налоговую систему не позволяет применить вычет

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.01.2025 г. № Ф04-5725/2023 по делу № А81-925/2023

Налоговый орган доначислил НДС, НДФЛ, налог по УСН, пени и штрафы, указав на получение предпринимателем необоснованной выгоды путем формального разделения бизнеса и искусственного распределения выручки от деятельности. 

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку деятельность предпринимателя и взаимозависимого лица являлась фактически единым производственным процессом, направленным на достижение общего экономического результата, доказаны получение доходов участниками группы, хранение документов по одному адресу, ведение учета финансово-хозяйственных операций взаимозависимого лица предпринимателем.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.12.2023 г. № Ф04-908/2023 по делу № А75-21142/2021

Налоговый орган доначислил НДС и пени, указав на создание обществом формального документооборота с целью получения необоснованной налоговой выгоды при принятии налоговых вычетов по НДС по финансово-хозяйственным операциям с контрагентами в отсутствие реального оказания ими услуг по субаренде транспортных средств с экипажем.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку у контрагентов отсутствовали имущество, транспортные средства и трудовые ресурсы для оказания услуг, переданные обществу в субаренду транспортные средства принадлежали находящимся на УСН предпринимателям и физическим лицам, не являющимся плательщиками НДС.

Еще судебная практика »