
Законодательство / Приказы / Приказ ФНС России от 10.02.2017 № ММВ-7-15/176@
Приказ ФНС России от 10.02.2017 № ММВ-7-15/176@
О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего автоматизацию перекрестных проверок по функциям камеральной налоговой проверки налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур
25.04.2017МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 10 февраля 2017 г. N ММВ-7-15/176@
О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОГРАММНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО АВТОМАТИЗАЦИЮ ПЕРЕКРЕСТНЫХ
ПРОВЕРОК ПО ФУНКЦИЯМ КАМЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ
НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НДС НА ОСНОВЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ КНИГ
ПОКУПОК, КНИГ ПРОДАЖ И ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ВЫСТАВЛЕННЫХ
И ПОЛУЧЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР
В целях повышения качества проведения камеральных налоговых проверок налоговых деклараций по НДС, в соответствии с Положением об организации выполнения работ по развитию (модернизации) и оказания услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог-3"), утвержденным приказом ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-6/135@, с учетом решений подкомиссий ФНС России по приемке работ, выполненных в соответствии с Государственным контрактом от 25.02.2016 N 5-7-02/29 (протокол подкомиссии от 05.12.2016 N 1-Р/5-2016), и результатов опытной эксплуатации, проведенной в соответствии с приказом ФНС России от 13.02.2015 N ММВ-7-6/68@ (в редакции приказа ФНС России от 29.01.2016 N ММВ-7-6/43@), приказываю:
1. Ввести в промышленную эксплуатацию программное обеспечение, реализующее автоматизацию перекрестных проверок по функциям камеральной налоговой проверки налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур (далее - программное обеспечение), в составе компонентов АИС "Налог-3" согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) организовать и обеспечить сопровождение программного обеспечения в процессе промышленной эксплуатации.
3. Управлению камерального контроля (А.В. Егоричев) обеспечить:
3.1. Методологическое сопровождение программного обеспечения.
3.2. Применение программного обеспечения в практической работе.
3.3. В двухмесячный срок с даты издания настоящего приказа разработку и утверждение инструкций на рабочие места технологических процессов, указанных в приложении к настоящему приказу, в порядке, установленном приказом ФНС России от 18.03.2016 N ММВ-7-12/148@.
4. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (Р.В. Филимошин) обеспечить администрирование, сопровождение эксплуатации и техническую поддержку программного обеспечения в процессе промышленной эксплуатации.
5. Межрегиональной инспекции ФНС России по камеральному контролю (О.А. Виноградова) обеспечить применение программного обеспечения в практической работе при выполнении возложенных функций.
6. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:
6.1. Довести настоящий приказ до нижестоящих территориальных органов ФНС России.
6.2. Обеспечить применение программного обеспечения в практической работе.
7. Начальникам межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам обеспечить применение программного обеспечения в практической работе.
8. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, начальнику Межрегиональной инспекции ФНС России по камеральному контролю О.А. Виноградовой обеспечить применение сотрудниками налоговых органов инструкций на рабочие места, размещаемых на Интранет-портале ФНС России.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по созданию, развитию сопровождению и эксплуатации автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы, - в части пунктов 1, 2, 4 и заместителя руководителя ФНС России, координирующего деятельность по методологическому обеспечению контрольной работы, мониторингу, обобщению и анализу результатов проведения налоговых проверок, - в части пунктов 3, 5, 6, 7, 8 настоящего приказа.
Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.МИШУСТИН
Приложение
к приказу ФНС России
от 10 февраля 2017 г. N ММВ-7-15/176@
СОСТАВ КОМПОНЕНТОВ АИС "НАЛОГ-3"
N п/п
|
Технологический процесс/функциональная задача
|
Компоненты АИС "Налог-3"
|
1.
|
103.06.06.00.0020 "Камеральная налоговая проверка налоговой декларации по НДС с суммой налога, заявленной к возмещению" "1"
|
Прикладная подсистема "Камеральная налоговая проверка налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур"
(ПП "Контроль НДС")
|
2.
|
103.06.06.00.0030 "Камеральная налоговая проверка налоговой декларации по НДС, в которой заявлено право на возмещение налога, в заявительном порядке, установленном статьей 176.1 НК РФ " "2"
|
Прикладная подсистема "Камеральная налоговая проверка налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур"
(ПП "Контроль НДС")
|
3.
|
103.06.06.00.0040 "Сопоставление сведений об операциях контрагентов, подлежащих отражению в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость"
|
Прикладная подсистема "Камеральная налоговая проверка налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур"
(ПП "Контроль НДС")
|
4.
|
Камеральная налоговая проверка налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур
|
Программный комплекс "Система электронной обработки данных"
(ПК "СЭОД")
|
5.
|
Прием налоговой декларации по НДС по ТКС
|
Прикладная подсистема "Система юридически значимого электронного документооборота при представлении НБО и других документов в электронном виде" (ПП ГП-3)
|
Программный комплекс "Система электронной обработки данных"
(ПК "СЭОД")
|
--------------------------------
"1" В части перекрестных проверок по функциям камеральной налоговой проверки налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур.
"2" В части перекрестных проверок по функциям камеральной налоговой проверки налоговых деклараций по НДС на основе сведений из книг покупок, книг продаж и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур.
Темы: НДС  Камеральные проверки  
- 09.06.2025 Комитет ГД поддержал продление до конца 2030 года нулевой ставки НДС для гостиниц
- 28.05.2025 Минфин: плательщики ЕСХН не вправе повторно получить освобождение от НДС
- 23.05.2025 Минфин уточнил: при покупке услуг у иностранца через посредника НДС платит российская компания
- 30.07.2024 В ФНС сообщили, какие документы могут запросить для камеральной проверки по НДС
- 10.03.2022 Уточнить платеж можно в любой налоговой инспекции
- 22.10.2020 Налоговики вдвое уменьшили размер претензий к бизнесу
- 14.03.2024 10 регионов России вернули больше НДС, чем уплатили в бюджет
- 14.11.2023 Вычет НДС по счету‑фактуре, выставленному 3 года назад: когда не поздно заявить
- 12.10.2023 Транспортная накладная: правила заполнения
- 11.05.2023 Касается ли мораторий на проверки налоговых мероприятий?
- 11.10.2022 Вправе ли налоговая запрашивать личные данные сотрудников?
- 10.08.2022 Налоговая требует документы вне рамок проверок – что делать?
- 11.06.2025
Оспариваемым решением
обществу доначислены НДС, налог на прибыль, соответствующие суммы пеней, штрафа в связи с отсутствием реальных хозяйственных операций между обществом и контрагентом.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом умышленно создан формальный документооборот с подконтрольным ему контрагентом, не располагавшим материальными и трудовыми ресурсами для выполнения рабо
- 11.06.2025
Оспариваемым решением
обществу доначислены НДС, пени и штраф в связи с занижением НДС, подлежащего уплате, на сумму вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт умышленного создания обществом формального документооборота с вовлечением организаций, не осуществляющих реальной хозяйственной деятельности, целью которого являлась
- 11.06.2025
Обществу доначислены
НДС, налог на прибыль, пени и штраф.Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку выводы судов относительно законности оспариваемого акта не основаны на полном и всестороннем выяснении фактических обстоятельств дела, относящихся к обязательному предмету исследования, сделаны без надлежащей оценки оснований принятия оспариваемого акта, а также доводов участвующих в деле
- 20.04.2025
Налогоплательщик ссылался
на то, что при проведении проверки были использованы документы, полученные налоговым органом до момента начала соответствующей налоговой проверки.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку при проведении камеральной налоговой проверки уточненной налоговой декларации по НДС нарушений налогового законодательства и прав налогоплательщика не допущено.
- 12.02.2025
По результатам
камеральной проверки обществу были начислены налог на добычу полезных ископаемых, пени и штраф в связи с неправомерным применением способа оценки добытых полезных ископаемых из расчетной стоимости добытого полезного ископаемого.Итог: требование удовлетворено в части, поскольку установлено наличие у налогового органа оснований для применения расчетного метода определения налога, обществом д
- 18.08.2024
По результатам
камеральной проверки обществу доначислены НДС, пени и штраф в связи с искажением сведений о фактах хозяйственной жизни и созданием формального документооборота, направленного на минимизацию налоговых обязательств в результате необоснованного применения налоговых вычетов по НДС.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны обстоятельства, свидетельствующие о фиктивном харак
Комментарии