Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

24.12.2007

Письмо Минфина РФ от 31 мая 2007 г. N 03-03-06/1/342

О порядке учета в целях исчисления налога на прибыль расходов застройщика, связанных с приобретением у коммерческих организаций земельных участков, предназначенных для строительства жилья и других объектов.
10.12.2007

Письмо Минфина РФ от 27 ноября 2007 г. N 03-03-06/1/825

Согласно заключенному инвестиционному контракту организации передано нежилое помещение, подлежащее реконструкции. При этом передающая сторона просит компенсировать уплаченный ею налог на имущество организаций в отношении указанного помещения. Возможно ли учесть расходы в виде компенсации налога на имущество при исчислении налога на прибыль?
09.11.2007

Письмо Минфина РФ от 11 октября 2007 г. N 03-03-06/1/711

Организация осуществляет инженерную подготовку земельного участка, принадлежащего ей на праве собственности, для комплексной жилой застройки. При осуществлении данных работ возникли дополнительные обременения в пользу органов госвласти, без которых у организации отсутствует возможность осуществлять строительство объекта недвижимости. Вправе ли организация учесть данные расходы при исчислении налога на прибыль?
02.11.2007

Письмо Минфина РФ от 22 октября 2007 г. N 03-03-06/1/733

Об учете в целях исчисления налога на прибыль дополнительных расходов, связанных с исполнением обязательств перед органами государственной власти и органами местного самоуправления, возникающих у организации-застройщика при реализации инвестиционного контракта на строительство объекта недвижимости.
31.10.2007

Письмо ФНС России от 15.10.2007 № ШТ-6-03/777@

Применение налога на добавленную стоимость при осуществлении капитального строительства объектов.
20.08.2007

Письмо Минфина РФ от 20 августа 2007 г. N 03-03-06/1/578

Организация осуществляет долевое строительство жилых домов, выполняя при этом функцию заказчика-застройщика. В связи с вступлением в силу норм Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ изменился порядок ввода построенных жилых домов в эксплуатацию. В настоящее время помимо акта государственной приемочной комиссии о вводе объекта строительства в эксплуатацию заказчик-застройщик должен получить от администрации города разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом заказчик-застройщик осуществляет поэтапный ввод жилья в эксплуатацию (администрацией города подписывается решение о вводе в эксплуатацию части жилого дома). Обязан ли заказчик-застройщик начислять налог на прибыль по каждому сданному в эксплуатацию этапу строительства?
07.08.2007

Письмо Минфина РФ от 7 августа 2007 г. N 03-03-06/1/544

Организация-застройщик для реализации инвестиционных проектов привлекает средства по договорам долевого участия. За счет средств дольщиков финансируются все затраты, без которых невозможна полная реализация проекта. В начале срока реализации проекта составляется сводный сметный расчет стоимости строительства, в течение срока реализации проекта этот расчет актуализируется, по факту выдачи разрешения на ввод завершенного строительством объекта в эксплуатацию фиксируется итог сводного сметного расчета с учетом ожидаемых (отложенных) работ и затрат. Налоговая база по налогу на прибыль определяется по окончании строительства как сумма экономии средств целевого финансирования. При этом при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде средств дольщиков, аккумулированных на счетах застройщика, а также расходы, произведенные за счет этих средств. При этом организацией учитываются доходы от деятельности по организации процесса проектирования и строительства с учетом положений п. 2 ст. 271 НК РФ. Вправе ли организация в таком порядке определять финансовый результат по налогу на прибыль?
25.05.2007

Письмо Минфина РФ от 25 мая 2007 г. N 03-03-06/1/319

Каков порядок учета дополнительных расходов, возникающих у организаций-застройщиков (заказчиков, инвесторов) при реализации условий инвестиционного контракта, связанных с исполнением обязательств перед органами государственной власти или органами местного самоуправления для целей исчисления налога на прибыль?
Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.