Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Порядок признания доходов и расходов"
Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, определены в статье 251 НК РФ
Все зависит от того, изменяется цена товара при этом или нет.
Еще новости »
|
Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль и штраф в связи с необоснованным занижением обществом налоговой базы по налогу на прибыль. Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доходы, полученные обществом-банкротом при реализации имущества, признаются доходами от реализации и подлежат учету в целях определения налоговой базы по налогу на прибыль на дату реализации такого имущества.
Решением начислены налог на прибыль организаций, налог на прибыль организаций с доходов, выплачиваемых иностранной организации, пени в связи с завышением расходов при закупке товаров иностранного производства. Итог: требование удовлетворено частично, поскольку налоговым органом подтверждено создание налогоплательщиком формального документооборота с участием "технических" компаний, не ведущих реальной экономической деятельности, при этом часть расходов, учтенных при исчислении налога на прибыль, которая приходится на наценку, добавленную "техническими" компаниями, признана необоснованной налоговой выгодой налогоплательщика.
Еще судебная практика »
|
Иностранные организации, не осуществляющие свою деятельность в РФ через постоянные представительства, но получающие доходы от источников в РФ, признаются налогоплательщиками налога на прибыль
Доходы в виде списанной суммы задолженности по кредиту, выданному на возобновление деятельности, в декларации по налогу на прибыль не показываются
Еще аналитика »
|
|
|