Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Порядок признания доходов и расходов"

Ставка налога на прибыль при получении процентов по облигациям дополнительного выпуска: разъяснения Минфина

Ценные бумаги основного и дополнительного выпусков должны признаваться эмитированными с одной даты

Присоединение компании на УСН: можно ли принять расходы «упрощенца»?

Компании на упрощенке при переходе на общепринятую систему обязаны соблюсти некоторые правила

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.04.2017 г. № А21-545/2016

Основанием для доначисления обществу сумм налога послужил вывод инспекции о несвоевременном учете обществом в качестве основного средства комплекса по хранению и переработке зерна. По мнению ИФНМ, зернокомплекс в качестве основного средства подлежал бухгалтерскому учету в июле 2012 года, поскольку на указанный момент соответствовал критериям, установленным в пункте 4 ПБУ 6/01. Но, основанием для удовлетворяя требования общества по данному эпизоду послужило отсутствие доказательств, бесспорно свидетельствующих об использовании зернокомплекса по назначению до даты государственной регистрации обществом права собственности на него.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20.04.2017 г. № А40-124026/2016

Судом апелляционной инстанции правильно отмечено, что банк, приводя расчет полученной экономии при расторжении трудовых договоров с работниками по соглашению сторон, не подтверждает документально о последующем непоступлении на места данных уволенных сотрудников других работников, т.е. нет доказательства того, что фактически банк преследовал цель уменьшения численности работников.

Еще судебная практика »

Беспроцентный заем от учредителя: какие налоги обязана заплатить компания?

Материальная выгода, полученная организацией от пользования беспроцентным займом, не увеличивает налоговую базу по налогу на прибыль организаций

Порядок ведения документов при сдаче имущества в аренду

Ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды для целей налогообложения прибыли не требуется

Еще аналитика »