Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

06.10.2017

Письмо Минфина России от 15.09.2017 г. № 03-10-11/59789

Вопрос: О расходах, включаемых в таможенную стоимость ввозимых товаров.

14.03.2016

О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации

О завершении таможенной процедуры свободной таможенной зоны в Калининградской области

09.12.2014
12.11.2014
22.08.2014
18.08.2014
28.04.2014
25.02.2014

О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

В части совершенствования административных процедур по предоставлению государственных услуг

07.02.2014
16.12.2013
20.09.2013
10.09.2012

Постановление Правительства России от 30 августа 2012 г. № 870

Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств

20.10.2011
05.08.2011

Письмо Минфина РФ от 28 июля 2011 г. N 03-07-14/75

Вопрос: Предприниматель занимается поставками инновационного электрооборудования из Европы. При растаможивании грузов оплачивается таможенная пошлина от стоимости груза и с получившейся суммы взимается НДС, фактически НДС начисляется на таможенную пошлину (налог начисляется на налог). Правомерно ли это?При закупке нового оборудования за границей в большинстве случаев оплата происходит в два этапа (предоплата, оставшаяся часть). С заказчиками предприниматель работает по похожим схемам оплаты. В случае если отгрузка товара происходит в один налоговый период с предоплатой, то НДС с предоплаты не взимается, а уплачивается в бюджет по итогам налогового периода. Возможно ли применение подобной процедуры во внешнеэкономической деятельности?
15.07.2011
09.03.2011

Информация ФТС от 16.02.2011 г.

О введении и порядке использования статистической формы учета перемещения товаров
06.09.2010

Письмо Минфина РФ от 27 августа 2010 г. N 03-03-06/1/572

Вопрос: Организация-импортер при растаможивании контейнеров с грузом на таможне несет множество различных таможенных расходов, и в том числе за выдачу релиз-ордеров на контейнеры.Срок действия релиз-ордера ограничен. Из-за таможенных проволочек иногда в течение срока действия релиз-ордера не получается вывезти контейнер. В этом случае организация вынуждена оплачивать повторную выдачу релиз-ордера. Как учитываются данные расходы в целях исчисления налога на прибыль: 1) как расходы, связанные с производством и реализацией, на основании п. 1 ст. 253 НК РФ; 2) как внереализационные расходы в виде признанных должником иных санкций за нарушение договорных обязательств на основании пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ?
21.05.2010

Письмо Минфина РФ от 20 марта 2009 г. N 03-10-09/29

Вопрос: О представлении декларантом документов, дополнительно запрашиваемых таможенным органом в целях подтверждения таможенной стоимости товаров.
07.05.2010

Письмо Минфина РФ от 17 июня 2009 г. N 03-03-06/1/407

Вопрос: По совокупности норм пп. 1 п. 1 ст. 264 и ст. 272 НК РФ суммы таможенных пошлин, начисленные в установленном законодательством порядке, признаются расходами налогоплательщика на дату начисления независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.Руководствуясь указанными требованиями налогового законодательства, ОАО признает в качестве даты начисления таможенных пошлин дату составления временной таможенной декларации (далее - ВТД) и учитывает в составе расходов сумму таможенных пошлин, начисленную и указанную в ВТД. В случаях, когда оформление ВТД и полной таможенной декларации (далее - ПТД) приходится на разные отчетные (налоговые) периоды, осуществляется корректировка ранее учтенных расходов (в большую или меньшую сторону) на дату оформления ПТД. Статьей 312 ТК РФ предусмотрена возможность уплаты таможенных пошлин при перемещении товаров трубопроводным транспортом в порядке, согласно которому не менее 50% суммы вывозных таможенных пошлин, исчисленных и указанных в ВТД, уплачиваются не позднее 20-го числа месяца, предшествующего каждому календарному месяцу поставки. Оставшаяся часть сумм таможенных пошлин уплачивается не позднее 20-го числа месяца, следующего за каждым календарным месяцем поставки. Влияет ли порядок оплаты таможенных пошлин на порядок признания таможенных пошлин в качестве расходов для целей исчисления налога на прибыль?
26.02.2010

Письмо Минфина РФ от 19 февраля 2010 г. N 03-07-09/10

Вопрос: О порядке оформления счетов-фактур и ведения книги покупок в случае наличия нескольких наименований стран происхождения товаров и нескольких номеров таможенных деклараций.
Перейти к странице:
Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24