Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоги / Таможня. Таможенные платежи и пошлины

Таможня. Таможенные платежи и пошлины

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Таможня. Таможенные платежи и пошлины"

ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ

ФТС снизила за январь-апрель 2023 года перечисления в бюджет России на 30,6%.

ФТС РФ планирует полностью отказаться от таможенных деклараций

Глава ФТС Давыдов заявил, что в ведомстве задумались о полном отказе от таможенных деклараций.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.05.2023 г. № Ф07-4998/2023 по делу № А21-1753/2022

Общество ссылается на неправомерный отказ в предоставлении льготы по уплате НДС при ввозе товара, являющегося изделием медицинского назначения (бикарбонатный картридж).

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом не соблюдены условия для целей освобождения товара от уплаты НДС.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27.04.2023 г. № Ф05-35642/2022 по делу № А40-10498/2022

Таможенный орган, установив, что НДС за уплату лицензионных платежей обществом в структуру таможенной стоимости задекларированных товаров не включен, вынес оспариваемое решение о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации.

Итог: в удовлетворении требования отказано, так как общество в представленной декларации не заявило сведения об использовании отложенного определения таможенной стоимости товаров, представленные им документы подтвердили необходимость включения в таможенную стоимость НДС, начисленного по лицензионному договору.

Еще судебная практика »

В ГК РФ прямо укажут, что долги по таможенным платежам списывают со счета в третью очередь

Аналогичное правило планируется применять и к специальным, антидемпинговым и компенсационным пошлинам. Согласно проекту, задолженность по уплате таможенных платежей и указанных пошлин будет списываться по инкассовым поручениям (распоряжениям) таможенных органов

Могут сократить количество документов, подаваемых при включении лиц в таможенные реестры

Проект Федерального закона № 543486-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам исключения избыточных требований при оказании государственных услуг и осуществлении государственных функций» (внесен в Госдуму 09.06.2014).

Еще аналитика »