Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

15.04.2011

Письмо УФНС от 28 января 2011 г. N ЗН-11-1/1113@

О порядке возврата ошибочно перечисленных денежных средств
26.08.2010

Письмо ФНС России от 18.05.2010 г. № ШС-37-8/1815@

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными запросами налоговых органов и налогоплательщиков о возможности предоставления по телекоммуникационным каналам связи заявления на зачет (возврат) излишне уплаченного налога, сообщает следующее
16.04.2010

Письмо Минфина РФ от 8 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-153

Вопрос: С 01.01.2010 вступили в силу изменения в ст. 54 НК РФ, предоставляющие возможность налогоплательщику (юридическому лицу) при выявлении ошибок (искажений), которые привели к излишней уплате налога и относящихся к прошедшим отчетным (налоговым) периодам, уточнить налоговую базу отчетного (налогового) периода, в котором такие ошибки были выявлены.При исчислении налога на прибыль были допущены ошибки, которые привели как к занижению, так и к завышению налоговой базы, а в целом налоговая база за прошедший отчетный (налоговый) период была завышена. Правомерно ли при проведении перерасчетов, предусмотренных ст. 54 НК РФ, в периоде выявления этих ошибок, учесть только те из них, на которые налоговая база была завышена, а ошибки, приведшие к занижению базы, отразить в уточненной декларации за соответствующий прошедший отчетный (налоговый) период? Имеет ли право налогоплательщик при выявлении ошибок за периоды, превышающие срок, установленный п. 7 ст. 78 НК РФ, уточнить налоговую базу того отчетного (налогового) периода, в котором такие ошибки были выявлены?
17.07.2009

Письмо Минфина РФ от 29 июня 2009 г. N 03-02-07/2-109

Вопрос: Организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков и имеющие разветвленную филиальную сеть, состоят на учете в территориальных налоговых органах различных субъектов РФ. При осуществлении возврата (зачета) излишне уплаченных сумм налогов налоговый орган должен проанализировать информацию от налоговых органов по месту учета филиалов организации о суммах переплаты и задолженности по данным налогам. Какой налоговый орган должен принимать решение о зачете (возврате) сумм переплаты: налоговый орган по месту учета налогоплательщика в качестве крупнейшего, налоговый орган по месту учета головной организации, налоговые органы по месту учета обособленных подразделений?
11.07.2009

Письмо Минфина РФ от 1 июля 2009 г. N 03-02-07/1-333

Вопрос: Может ли быть зачтена сумма излишне уплаченного налога реорганизованным в форме присоединения юридическим лицом в счет будущих налоговых платежей его правопреемника?
27.06.2009

Письмо Минфина РФ от 23 июня 2008 г. N 03-04-06-01/178

Вопрос: Об отсутствии оснований для признания декларационным платежом, уплата которого регулируется Федеральным законом от 30.12.2006 N 269-ФЗ, платежа за 2008 г.
28.03.2009

Письмо Минфина РФ от 16 февраля 2009 г. N 03-03-05/21

Вопрос: О возврате переплаты по налогу на прибыль, образовавшейся при применении организацией в IV квартале 2008 г. порядка исчисления авансовых платежей, введенного Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ.
27.12.2008

Письмо Минфина РФ от 15 декабря 2008 г. N 03-02-07/1-511

Вопрос: О возможности зачета сумм излишне уплаченных налогов, сборов, пеней и штрафов, по которым истек срок подачи налогоплательщиком заявления о зачете (возврате) в счет погашения недоимки (задолженности по пеням и штрафам), возможность принудительного взыскания которой утрачена в силу истечения сроков, а также о списании указанных сумм.
13.08.2007
08.08.2007

Письмо Минфина РФ от 8 августа 2007 г. N 03-03-06/2/150

О порядке возврата банком ранее удержанного налога на прибыль с суммы дохода в виде начисленных дивидендов Департаменту имущества г. Москвы.
01.08.2007

Письмо Минфина РФ от 1 августа 2007 г. N 03-02-07/2-136

О начислении процентов при нарушении сроков возврата излишне уплаченных налогов территориальными органами Федерального казначейства.
20.04.2007

Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2007 г. N 03-02-07/2-74

Об отсутствии оснований для признания излишне уплаченных сумм пеней, начисленных на несвоевременно уплаченные авансовые платежи, при перерасчете авансовых платежей в сторону уменьшения на основе фактической налоговой базы по отчетному (налоговому) периоду.
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок