Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла новый закон о транспортном налоге

Госдума приняла новый закон о транспортном налоге

Депутаты одобрили законопроект

20.11.2009

Госдума сегодня на пленарном заседании одобрила в редакции согласительной комиссии законопроект об индексации акцизов и о ставках транспортного налога. Документом вносятся поправки в главы 22 и 28 НК России. Депутаты приняли решение оставить базовые ставки транспортного налога на прежнем уровне, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Одновременно с этим Госдума решила предоставить регионам возможность уменьшать или увеличивать ставки налога не более, чем в десять раз. А текущая редакция кодекса подразумевает возможность увеличения ставки регионами не более чем в пять раз. Прошлая версия закона о повышении транспортного налога подразумевала, что ставки вырастут в два раза, а возможность для их увеличения регионами не изменится, то можно сделать вывод, что особо ничего не изменилось.

Базовая ставка за каждую лошадиную силу для легковых автомобилей мощностью до 100 л.с. останется на уровне 5 рублей, до 150 л.с. - 7 рублей, до 200 л.с. - 10 рублей, до 250 л.с. - 15 рублей, свыше 250 л.с. - 30 рублей.

За принятие документа проголосовало 312 депутатов, против - 131, воздержавшихся не было, передает Интерфакс-АФИ.

Разместить:
1235
21 ноября 2009 г. в 10:48

Что ж , решение для федералов вполне логичное - чей бюджет, того и геморрой. А мы - не виноватые все...

Опять же, дорогие автовладельцы, кого навыбирали на региональных выборах, от тех и получИте!

Ave Caesar...

Провинция
21 ноября 2009 г. в 21:26

А вам не кажется господа Россияне, что Москву пора отделять от России и пусчай она живет как хочет, а то что-то ужо претит ее вмешательство в жизнь рассейского народа. Гламура в Москве достаточно, вот он пусть и обеспечивает казну моссковскую, а то иш чего удумали обирать землю русскую, ну чисто татаро-монгольское иго. Пущай их звезды поют для них под фанеру за баснословные деньги, а мы уж провинция как-нибудь без них то обойдемся, телевизоры то есть, так что разницы нет, а экономия существенная. Свободу от Московии!!!

***
23 ноября 2009 г. в 9:10

Что же они так долго пыжились и ничего не решили? Совести у них нет совсем.

Сегодня само администрирование и взыскание транспортного налога обходится в огромные деньги, а об этом совсем никто не подумал. В стоимость ГСМ включили бы дисконт и изымали через продажу ГСМ. Проще и грамотнее придумать нельзя. Да и справедливо будет, кто больше катается, тот и платит больше.

Макар
25 марта 2010 г. в 6:32

Да! Я согласен с отзывами

Вадим
12 марта 2011 г. в 1:55

Сума посходили!Налогами задушат

Михаил
24 апреля 2011 г. в 20:43

пора мутить революцию

Александр
4 июня 2011 г. в 11:23

пришёл налог.пора откапывать автомат для похода в налоговую.

Антон
16 ноября 2012 г. в 17:56

я не понял,какие 15р за 249 л.с,у нас намного больше.

Алексей
21 мая 2013 г. в 22:02

пусть транспортный налог платят нефтяные компании со своими ценами на топливо а то на самолеты и яхты им средств достаточно совсем людей загнали скоро будем по домам сидеть какое вам свобода перемещения а эти депутаты гуманойды с луны живут там и о наших проблемах знать не хотят все ресурсы национализировать и будем с общих денег платить все налоги а наши ресурсы принадлежит не корпорациям а народу да здравствует великий ленин революция поможет нам крестьянам жиды достали

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 02.02.2025  

    Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де

  • 19.01.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср

  • 18.12.2024  

    Налоговый орган сослался на неправомерное уменьшение обществом исчисленного НДС на суммы вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами, умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной деятельности, отражение в налоговой отчетности по НДС недостоверных данных и сведений, являющихся основанием для уменьшения сумм исчисленного НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не д


Вся судебная практика по этой теме »

Транспортный налог
  • 11.03.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, транспортный налог, пени и штрафы, предложил удержать НДФЛ, указав на умышленное искажение фактов хозяйственной жизни по сделкам с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказано умышленное создание обществом фиктивного документооборота в целях минимизации налоговых обязательств, установлены самостоятельное изготовление общест

  • 18.12.2024   Налоговый орган направил предпринимателю требование об уплате транспортного налога, налога на имущество, земельного налога, налога, взимаемого с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, страховых взносов, штрафа. На основании спорного решения налоговый орган взыскал налоги, страховые взносы и штраф. Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не представлены сведения о том, когда возникла задолженность, ук
  • 15.11.2024  

    Вопрос: Об определении мощности автотранспортных средств, имеющих несколько двигателей, в целях исчисления транспортного налога.


Вся судебная практика по этой теме »