Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / МЭР предлагает увеличить тарифы ЖКХ в 2019 г. в два этапа

МЭР предлагает увеличить тарифы ЖКХ в 2019 г. в два этапа

При этом рост тарифов не должен превысить цель по инфляции

14.08.2018

Минэкономразвития России подготовило свои предложения об индексации коммунальных тарифов в связи с ростом НДС. По замыслу МЭР она должно пройти в два этапа, причем рост платы за ЖКХ должен уложиться в прогноз по инфляции. Предложения министерства направлены в Минэнерго, Минстрой и ФАС, сообщает РБК.

Чтобы предотвратить негативные тарифные последствия, Минэкономразвития предлагает увеличить тарифы с 1 января частично. Размер увеличения составит 1,7% — именно так, по оценке Минэкономики, повысится совокупный платеж граждан за коммунальные услуги из-за роста НДС с 18 до 20%. Сейчас, напоминает министерство, тарифы на 1 января не могут превышать тарифы на 31 декабря предыдущего года, а их индексация проводится 1 июля. Чтобы избежать противоречий в законе, Минэкономразвития предлагает оставить данный запрет, но сделать исключение из-за роста НДС.

При этом МЭР предлагает скорректировать величину индексации с 1 июля 2019 г. так, чтобы общий рост платы граждан «оставался в ранее принятых пределах, не превышающих целевую инфляцию».

Из-за роста 1 января индексация платы за ЖКХ 1 июля, по мнению Минэкономразвития, должна быть уменьшена с 4 до 2,4%.

Министерство также указывает, что в связи с ростом НДС расходы коммунального комплекса в 2019 г. увеличатся на 16 млрд руб. Однако это составляет менее 1% средств, которые он получит при дополнительной индексации с июля 2019 г., утверждает Минэкономики.

Разместить:
349
15 августа 2018 г. в 12:41

Похоже, что МЖР не в курсе, на какой процент поднялись цены ЖКХ с 1 июля.

Дерипаска нам поднял тарифы на тепло сразу на 7% при инфляции в 3%.

И МЭР об этом не знает???????????????????

Прежде чем что-то планировать, вы посмотрите на долги за ЖКХ - у людей нет денег платить даже по старым тарифам, вы не видите что ли, что народ - обнищал до невозможности?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »