Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС не смогла с первой попытки исключить Британские Виргинские острова из списка офшоров

ФНС не смогла с первой попытки исключить Британские Виргинские острова из списка офшоров

Против выступил Минюст, которого не устроило наименование приказа

09.10.2017

Минюст вернул без регистрации приказ ФНС России об исключении BVI из черного перечня офшоров. Причина — несоответствие наименований в приложении к приказу общероссийскому классификатору стран, отметил Минюст. Налоговая служба России повторно направит приказ на регистрацию с корректным названием, поведал представитель службы, пишет газета «Ведомости».

Исключение из перечня означает, что офшор готов обмениваться сведениями с ФНС РФ или уже делает это. Уже были вычеркнуты, в частности, Маврикий, Аруба, Каймановы и Бермудские острова. До сих пор непрозрачными ФНС России считает Сейшельские острова, острова Мэн, Гернси, Джерси.

Файлы для скачивания

Разместить:
Observer
10 октября 2017 г. в 9:40

Ну так в ФНС то вообще рассадник бестолочей и дуралеев, страну правильно не могут написать *ROFL*

Похоже, что в редакции таксправа какой-то выходец из ФНС поселился, это многое объяснило бы.

132
11 октября 2017 г. в 14:05

А может это было специально сделано, чтобы отсрочить этот приказ?

Прохожий
11 октября 2017 г. в 20:13

Учитывая, что BVI хотят вывести из категории офшора, а не наоборот - ввести, то тянуть тут совершенно незачем. Так что банальная тупость исполнителей налицо.

Как Уведомления о контролируемых сделках в налоговую представлять, так им код страны из ОКСМ вынь да положь, а как сами - так не умеют. Форменные дурни.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил НДС, пени и штрафы, указав на получение обществом необоснованной налоговой выгоды от минимизации налоговых обязательств в результате "дробления бизнеса" путем создания группы взаимозависимых лиц, осуществляющих розничную торговлю, с целью формального соблюдения условий, позволяющих применять ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано осуществле

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате создания фиктивного документооборота по сделкам, реальность которых не подтверждена.

    Итог: требование частично удовлетворено по НДС с учетом раскрытия реального поставщика, в остальной части в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты введены в цепочку поставок формально, материально-технической базой не обладают, п

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни и объектах налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты являются техническими организациями, необходимой материально технической базой для оказания услуг перевозки грузов не обладают, создание фиктивного документооборота направлено на занижение ра


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »