 
                Новости / Налогообложение / Если не пришло уведомление об уплате имущественного налога, надо сообщить в ИФНС
Если не пришло уведомление об уплате имущественного налога, надо сообщить в ИФНС
 
                        Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 г. № ММВ-7-11/598@
11.11.2016Как мы знаем, сейчас в разгаре кампания по уплате имущественных налогов физических лиц за 2015 год. Подавляющее большинство граждан уже получили свои налоговые уведомления. Но не все. Что делать тем гражданам, которые не получили уведомление?
УФНС по Ставропольскому краю объяснило, что в случае, если налогоплательщик владеет налогооблагаемым имуществом, но налоговое уведомление он не получил, необходимо понимать, что за налоговый период 2015 года налоговые уведомления не направлялись владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:
1) Наличие налоговой льготы;
2) Если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;
3) Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил до 01.09.2016 уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.



