Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Конференция «Трансфертное ценообразование. Изменения в законодательстве: анализ, выводы, рекомендации»

Конференция «Трансфертное ценообразование. Изменения в законодательстве: анализ, выводы, рекомендации»

Газета The Moscow Times приглашает Вас принять участие в конференции «Трансфертное ценообразование. Изменения в законодательстве: анализ, выводы, рекомендации», которая состоится 30 сентября 2015.

28.09.2015

Среди ключевых тем:

  • Изменение порядка налогообложения процентов по долговым обязательствам
  • Основные направления развития законодательства по трансфертному ценообразованию на 2015-2017 гг.
  • Обоснования цен по нестандартным сделкам монополистов: мнение ФАС
  • Новый порядок расследования налоговых преступлений
  • Законопроект о самостоятельных симметричных корректировках
  • Законопроект: Изменение оснований для признания задолженности контролируемой
  • «Трансфертная» налоговая проверка: правила и процедуры
  • Взаимодействие с представителями налоговых органов: формирование стратегии защиты
  • Проверка уведомления о контролируемых сделках территориальными налоговыми органами: практика, рекомендации
  • Основные тренды в судебной практике - наиболее противоречивые решения. Новые налоговые риски на основе судебной практики.
  • Особенности налогового режима для международных компаний
  • Рассмотрение конкретных примеров сделок и заполнения уведомлений ТЦО
  • Сложности и нюансы при проведении функционального анализа и анализа рисков в контролируемой сделке
  • Особенности ТЦО в государственных корпорациях и крупных холдингах
  • Выбор методов применения понятий бенифициарного собственника в рамках соглашений и законов РФ.
  • Автоматизация подготовки документации относительно контролируемой сделки

Среди приглашенных спикеров:

  • Джангар Джальчинов, партнер и руководитель российской налоговой и таможенной практики, Dentons
  • Олег Хороший, Начальник Управления администрирования налога на прибыль, ФНС России
  • Андрей Кизимов, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики, Минфин России
  • Геннадий Тимоничев, юрист по вопросам трансфертного ценообразования, Dentons
  • Кирилл Рубальский, юрист российской налоговой и таможенной практики, Dentons
  • Леонид Петров, заместитель начальника, Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
  • Мадлен Тывес, начальник отдела трансфертного ценообразования, FESCO
  • Максим Хвалибов, Руководитель налогового департамента, Alcoa
  • Константин Соловьев, менеджер по налоговым вопросам, АЛКАТЕЛЬ-ЛУСЕНТ
  • Алексей Бесфамильный, Директор департамента трансфертного ценообразования, Еврохим
  • Светлана Власова, руководитель налогового департамента, Роснефть
  • Марина Истратова, руководитель налогового департамента, Лукойл
  • Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования, МТС
  • Елена Мальцева, руководитель налогового департамента, General Motors Russia
  • Елена Забудько, старший налоговый специалист, UNILEVER RUS
  • Владимир Донченко, директор по правовым и налоговым вопросам, PMT (информационная система "Медиалог")

Стоимость участия в конференции: 28 000 руб. + НДС

Подробная информация

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в The Moscow Times

к Наталии Чепиковой (n.chepikova@imedia.ru) по тел.: 495 234 3223 (доб. 3989)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 23.02.2026  

    По результатам выездной проверки обществу доначислены налог на прибыль, НДС, пени и штрафы в связи с неправомерным заявлением налоговых вычетов по НДС и завышением расходов, уменьшающих полученные доходы при исчислении налога на прибыль, в результате искажения обществом сведений о фактах хозяйственной жизни, об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом учете и налоговой отчетности. 

    Итог

  • 23.02.2026  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль организаций, предложено уточнить налоговые обязательства в связи с тем, что выявленные обстоятельства свидетельствуют об умышленном формировании обществом формального документооборота от спорных контрагентов. 

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку выводы, изложенные в заключениях специалиста, носят вероятностный, предпол

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив, что последний неправомерно применил налоговые вычеты и отнес в состав расходов затраты по осуществленным с контрагентами хозяйственным операциям. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что с целью завышения налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль налогоплательщик исказил сведения о фактах свое


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »