Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Показания супруга умершего руководителя компании не смогли опровергнуть реальность сделок

Показания супруга умершего руководителя компании не смогли опровергнуть реальность сделок

Почему доказательство не принято, объяснил ФАС Московского округа

17.01.2014

Не признаны расходы и вычеты по НДС общества «Экспортбелтехника» по операциям поставки продукции от компаний «Техно Групп», «Глория». Кроме обычного в данном случае набора претензий (непредставление отчетности, отсутствие ресурсов, не осуществление обычных общехозяйственных затрат) допрошен супруг руководителя общества «Глория».

Причастность супруги к деятельности организации он не подтвердил, тогда, как сама она скончалась ранее. Исследованы данные счетов-фактур на предмет соответствия их сведений данным ЕГРЮЛ. Реальность поставки от указанных компаний подтвердилась первичными документами, поступлением денег на счета поставщиков.

Судьи заметили: супруг умершего руководителя организации (не принимающий сам участия в ее деятельности) не может иметь достаточно информации о реальности сделок. Требования общества «Экспортбелтехника» были удовлетворены.

Постановление ФАС Московского округа  от 06.12.2013 г. № А40-4977/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок