Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Балтийский карбамидный завод получит налоговые льготы

Балтийский карбамидный завод получит налоговые льготы

Ставка налога на прибыль для организации будет снижена до 13,5%

02.10.2013

Группа ИСТ Александра Несиса собирается к 2017 г. построить в промзоне «Усть-Луга» завод, который будет производить 1,2 млн т гранулированного карбамида (азотное удобрение) и 350 тысяч тонн аммиака в год. Инвестиции в проект составят 53 млрд руб., 30% из них — собственные средства, сообщает газета «Ведомости».

Вчера генеральный директор Балтийского карбамидного завода Алексей Алешин подписал с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко соглашение о льготах. Ставка налога на прибыль для компании будет уменьшена до 13,5%, а от налога на имущество она освобождается на период окупаемости проекта и два следующих года. Алешин сообщил, что это снизит налоговые отчисления в два раза, период окупаемости — примерно 13 лет. 

Разместить:
Боб Сенклер
3 октября 2013 г. в 13:37

А как насчет Статьи 56 НК РФ? Она запрещает индивидуальные льготы.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 14.12.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил штраф, сделав вывод об оформлении налогоплательщиком формальных сделок с контрагентами. 

    Итог: требование удовлетворено в части доначисления сумм налогов и штрафа по взаимоотношениям с некоторыми контрагентами, поскольку налогоплательщиком представлены все документы, подтверждающие право на вычет по НДС и включение спорных затрат в

  • 14.12.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени, сделав вывод о том, что взаимоотношения налогоплательщика и контрагента носят фиктивный характер. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговый орган не представил бесспорных доказательств наличия в действиях налогоплательщика и его контрагента согласованности, создании налогоплательщиком формального докуме

  • 07.12.2025  

    По результатам выездной проверки обществу были доначислены налог на прибыль, НДС, пени и штрафы в связи с тем, что обществом неправомерно были включены в состав налоговых вычетов суммы НДС и учтены расходы по налогу на прибыль на основании документов, оформленных от имени контрагентов. 

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку налоговым органом представлены доказательства, свидетельствующие


Вся судебная практика по этой теме »

Налог на имущество организаций
  • 14.12.2025  

    Налогоплательщик ссылался на то, что помещение не включено в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и не относится к объектам, подлежащим налогообложению по повышенным ставкам. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку законом предусмотрено, что помещения подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости в случае включения здан

  • 03.12.2025  

    Оспариваемыми решениями обществу доначислены налог на имущество, пени, штраф в связи с неправомерным заявлением налоговой льготы. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку спорное помещение не соответствует установленным законом условиям для применения обществом льготы и пониженной ставки налога на имущество организаций, что привело к необоснованному занижению налоговой базы и сумм исчисл

  • 03.12.2025  

    По результатам проверки налоговым органом принято решение о доначислении недоимки по налогу на имущество организаций в связи с выводом о неправомерном исключении заявителем из декларации по налогу на имущество организаций объекта недвижимого имущества. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку спорный объект обладает всеми признаками, необходимыми для принятия его на бухгалтерский учет в


Вся судебная практика по этой теме »