Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионные накопления не пойдут на кредитование малого и среднего бизнеса

Пенсионные накопления не пойдут на кредитование малого и среднего бизнеса

Дмитрий Медведев сообщил, что на это будут задействованы средства ФНБ

27.09.2013

«Будет расширена финансовая поддержка малого и среднего бизнеса. Внешэкономбанк — за счет депозита из средств фонда национального благосостояния — начнет фондирование инвестиционных кредитов малым и средним компаниям», — сообщил Медведев в статье, опубликованной в газете «Ведомости».

Напомним, что в конце августа Министерство экономического развития предложило новый инструмент поддержки малого и среднего бизнеса: выделить 100 млрд руб. на кредитование, разместив их на депозите в ВЭБе по ставке 5,25% годовых. Госкорпорация должна была кредитовать банки под 6,25%, а те — малые и средние компании под 10%. По замыслу МЭР претендовать на кредиты могли только проекты объемом 1 млрд руб.

Минэкономразвития хотела взять деньги ФНБ, но инициатива распечатать фонд не понравилась Минфину. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова замглавы Минфина Андрей Иванов предложил разместить в ВЭБе остатки средств на счетах госкорпораций (порядка 200 млрд руб.), а социальный вице-премьер Ольга Голодец — использовать пенсионные накопления. Второй вариант заинтересовал Шувалова. В протоколе по итогам совещания он просил определить источник средств для кредитов. Скорее всего, по словам Иванов, выберут пенсионные накопления. 

Разместить:
007
30 сентября 2013 г. в 11:19

Со 100 млрд рублей 10% это 10 млрд рублей, а 6,25% это столько же млрд рублей. а где осядут 3,75 миллиарда прибыли в ВЭБЕ. Кому то опять матпомощь,но не пенсионерам.

Пенсионеры опять в пролете. Холодец, тебе бы такую пенсию, как нам. По другому бы запела.

141
30 сентября 2013 г. в 13:12

Поясните ещё раз людям-молчунам, куда пойдут их 6%, если они промолчат и не отдадут их в Негосударственный пенсионный фонд.

Они будут причислены к страховой части пенсии или нет?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Бюджет
  • 06.02.2023  

    О признании незаконными действий управления Федерального казначейства по субъекту РФ по возврату исполнительного листа и возложении обязанности принять к исполнению данный исполнительный лист.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку ошибочное указание в резолютивной части решения на взыскание с администрации задолженности за счет средств казны муниципального образования не является препятствием для его

  • 23.01.2023  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику (МУП) налог на прибыль, пени и штраф, выявив, что он неправомерно учел в составе расходов амортизационные начисления в отношении имущества, переданного ему в хозяйственное ведение (в отношении водопроводных и канализационных сетей).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что право на амортизацию имущества у налогоплательщика отсутств

  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в


Вся судебная практика по этой теме »

Малый бизнес
  • 03.05.2023  

    Определением задолженность по уплате налогов и пеней, включенная в реестр требований кредиторов должника, признана общим обязательством должника и его супруги, поскольку установлено, что обязательство перед налоговым органом возникло в том числе в результате неуплаты налога на имущество, приобретенное должником в целях осуществления предпринимательской деятельности и по общему правилу являющееся общей совместной собственност

  • 17.09.2013  

    В силу положений п. 9 ст. 346.29 НК РФ в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя. При этом корректировка размера площади торгового зала в сторону уменьшения  должна быть подтверждена соответственно правоустанав

  • 20.03.2013  

    Суды установили, что в 2009 году документально подтвержденные расходы налогоплательщика от предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению по общеустановленной системе, за рассматриваемый налоговый период превысили полученный предпринимателем от указанной деятельности доход, следовательно, налоговая база НДФЛ и ЕСН за 2009 год отсутствует.


Вся судебная практика по этой теме »