Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 2015 г. при расчете транспортного налога будет учитываться возраст и экологический класс авто

С 2015 г. при расчете транспортного налога будет учитываться возраст и экологический класс авто

Соответствующее предложение сделал Минфин

23.09.2013

Министерство финансов предлагает взимать транспортный налог не с лошадиных сил, а поставить в зависимость от объема двигателя, учитывать экологический класс двигателя и возраст авто, заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов. Обновленный налог может заработать уже в 2015 г., отметил он, пока Минфин рассчитывает ставки, сообщает газета «Ведомости».

В данный момент ставка налога (ее окончательный размер определяют региональные власти) зависит от мощности двигателя. Налоговый кодекс России уже разрешает вводить корректирующие экологические коэффициенты: к примеру, этой весной Калужская область обнулила налог для электромобилей. Это одна из мер программы развития электротранспорта в области, которую поручил разработать губернатор Анатолий Артамонов. Однако в большинстве регионов экологических коэффициентов нет.

Стоит отметить, что дифференциацию ставок транспортного налога в зависимости от экологического стандарта и возраста автомобиля поддерживает Минпромторг. 

Разместить:
129
24 сентября 2013 г. в 13:29

Самого главного в статье не написано: а кто выиграет в результате? Владелеец или государство? Для кого будет ставка понижена, а для когов - повышена?

Владимир
14 сентября 2014 г. в 18:22

На самом деле налог должен быть от массы автомобиля! масса автомобиля с его габаритами в прямой зависимости. Тяжелые и, следовательно, большие машины больше разрушают дорожное покрытие и загромождают улицы,создавая пробки!!! Неужели это не понятно? Но никак мощность двигателя не может влиять на дорожный налог!

Владимир
24 сентября 2014 г. в 9:06

все это хрень полная они мудаки у нас только в россии налог платим в других странах его нету ,да и бензин все растет и растет я люблю мощные машины у меня бмв 740 е38 1999г машина класс я нехачю пересаживатся на какое нибудь дерьмо но налог напрегает пострашному где путина слова в 2012 налог отменять в кинут в акцызы в акцызы кинули и заебись налог на нахуй в два раза подняли .они хотябы его уменьшели чтоб по карману небил тогда люди и платилиб (кароче мудаки гребаные)им на людей посрать с высокой башни

Василий
9 октября 2014 г. в 15:17

Наше государство мастер по обдиранию своего народа.

Сначала они ввели акциз на бензин и несколько раз повышали его, с понтом отменят транспортный налог, но не тут то было и то и другое осталось (т.е. они нас, народ, совсем недоумками считают).

Теперь они будут драть за объем (а причем тут, кстати, объем?), экокласс и возраст автомобиля и я уверен, что за мощность также будем платить, т.к. надо пополнять региональные бюджеты. Плюс бешеные штрафы, ненасытные лохотронские страховки. А дроги и бензин как были говном так остались.

Человек
16 октября 2014 г. в 22:22

одно слово напрашивается мужики! гандоны у власти..

Серега
26 ноября 2014 г. в 20:45

У власти одни уроды конченые всю жизнь были и будут!!!

Михаил
2 декабря 2014 г. в 18:29

Нужно что-то предпринимать.То что они гандоны все знаем

Павел
3 декабря 2014 г. в 20:38

Предлагаю всем выехать на дороги и заглушить авто на час, как протест!

Александр
4 декабря 2014 г. в 9:28

Павлу. Инициатива нормальная. Тоже бы поддержал. Только как всю Россию сорганизовать?

Михаил
5 декабря 2014 г. в 14:18

Делать нужно уже давно ,они всех грабят без разбору сначала все ресурсы просрут -тут их обманули там не заплатили ,но нас то они грабят грамотно ,значит причина в другом.

Сергей
5 июля 2015 г. в 22:49

Уважаемые автолюбители.

Кто нибудь может кинуть ссылочку где можно рассчитать транспортный налог по новой схеме? буду очень признателен!