Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ПФР нашел аргументы в споре с ФНС за право сохранения администрирования взносов

ПФР нашел аргументы в споре с ФНС за право сохранения администрирования взносов

Пенсионный фонд смог увеличить сборы страховых взносов на 14,6%

19.08.2013

На фоне разгоревшейся в российском правительстве дискуссии о передаче функции по сбору страховых взносов налоговикам ПФР ищет аргументы, чтобы оставить данные полномочия за собой. Одним из весомых доводов может стать успешное администрирование соцплатежей Пенсионным фондом России. Так, по результатам первой половины нынешнего года фонд сумел повысить поступления на 14,6% до 1,62 трлн руб. За первое полугодие план выполнен почти наполовину — 48,8% от запланированного на этот год, передает газета «Известия»

В ПФР улучшение показателей по сборам связывают с проводимым фондом комплексом мероприятий по повышению финансовой дисциплины плательщиков.

«Это работа по взысканию недоимки — камеральные и выездные проверки, выставление инкассовых поручений, — отмечает начальник департамента общественных связей ПФР Маргарита Нагога. — В регионах мы активно работаем в комиссиях по выведению зарплаты из тени путем сверки зарплат, поданных в отчетности, со средними в регионе по рыночным сегментам».

Стоит отметить, что эксперты находят более простое объяснение повышению поступления — увеличение зарплат, с которых уплачиваются страховые взносы. 

Разместить:
Ирина
19 августа 2013 г. в 20:08

К черту пенсионный, налоговую, фсс и иже с ними. Создайте один орган, который будет собирать налоги и взносы, а то уже затрахали по десять отчетов сдавать каждый квартал в кучу контор. Развили нахлебников!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Страховые взносы
  • 24.03.2024  

    Общество не представило сведения в отношении управляющего обществом - предпринимателя.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку суд не выяснил основной вид деятельности предпринимателя; если договор на оказание управленческих услуг заключается с предпринимателем, но не в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности в сфере управления, сведения о которой отражены в отношении его

  • 17.03.2024  

    Фонд социального страхования сослался на предоставление страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, в результате чего необоснованно выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку не доказано одновременное начисление застрахованному лицу заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности.

  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование, соответствующие пени и штрафы, а также обществу предложено удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в связи с невключением в налогооблагаемую базу по НДФЛ и по страховым взносам не возвращенных работником общества подотчетных сумм.


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »